同煤大唐塔山煤矿有限公司顶板离层及围岩应力在线监测系统中标候选人公示
山西
-太原市
同煤大唐塔山煤矿有限公司顶板离层及围岩应力在线监测系统中标候选人公示
(招标编号: JNB302-ZB-240622798、SXMTZB2401H-84(G) )
公示开始时间: 2024-09-27 17:30 公示结束时间:2024-09-30 17:30
同煤大唐塔山煤矿有限公司顶板离层及围岩应力在线监测系统(招标项目编号: JNB302-ZB-240622798、SXMTZB2401H-84(G) ),经评标委员会评审,确定 001同煤大唐塔山煤矿有限公司顶板离层及围岩应力在线监测系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司顶板离层及围岩应力在线监测系统:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥ 3168301元 | 同煤大唐塔山煤矿有限公司 | 合同签订后 15 天内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
( 1)被否决投标人: 淮南润成科技股份有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告 3.4投标人业绩要求规定:投标人近年具备1项类似业绩。
近年指: 2021年7月 1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:矿山压力监测类相关业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目的任意一张发票。
注: ①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
②至少一张结算发票(发票代码号码、开票日期、金额须清晰可查)。
淮南润成科技股份有限公司 投标文件中未提供业绩证明材料,评审委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其响应文件。
( 2)被否决投标人: 济南福深兴安科技有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告 3.3产品资质要求:招标所列明细涉及煤安认证产品,须具备国家矿用产品安全标志中心颁发的有效煤矿安全标志证书;涉及防爆的电气元件,具备国家防爆检验部门颁发的防爆合格证;主机、传感器的证件须与投标人一致。(具体要求见下表)
| 序号 | 设备名称 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 证件要求 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 矿用隔爆兼本安型光纤微震监测主机 | / | 台 | 1 | 煤矿安全标志证书、 防爆合格证 |
| 2 | 矿用光纤拾震 /加速度传感器 | / | 支 | 13 | 煤矿安全标志证书 |
| 3 | 矿用隔爆兼本安型光纤顶板动态监测主机 | / | 台 | 1 | 煤矿安全标志证书、 防爆合格证 |
| 4 | 矿用光纤顶板离层传感器 | / | 支 | 13 | 煤矿安全标志证书 |
| 5 | 矿用光纤锚杆(索)应力传感器 | / | 支 | 13 | 煤矿安全标志证书 |
| 6 | 矿用本安型激光扫描传感器 | / | 支 | 4 | 煤矿安全标志证书 |
| 7 | 矿用本安型网络交换机 | KJJ18(A) | 台 | 1 | 煤矿安全标志证书、 防爆合格证 |
| 8 | 矿用隔爆兼本安型直流稳压电源 | KDW660/12B(A) | 台 | 5 | 煤矿安全标志证书、 防爆合格证 |
济南福深兴安科技有限公司 投标文件中只附了 5项设备的 煤矿安全标志证书 且只有其中 3项设备(矿用光纤锚杆(索)应力传感器、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、矿用本安型网络交换机)的煤矿安全标志证书符合招标文件要求,其余均不满足招标文件要求。评审委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其响应文件。