电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

呈贡区吴家营村片区城中村改造配套基础设施项目一期设计施工总承包

云南

发布时间:2024-09-27
中标公示

业主单位
昆明市呈贡区更新改造投资有限公司

中标候选人公示
招标项目名称:

呈贡区吴家营村片区城中村改造配套基础设施项目一期设计施工总承包

标段编号:

GC530100202400826001001

标段名称:

呈贡区吴家营村片区城中村改造配套基础设施项目一期设计施工总承包

招标人:

昆明市呈贡区更新改造投资有限公司

招标人地址:

昆明置信广场B座3层

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市春城路银海领域17栋11楼

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

市政工程

工程类型:

设计施工总承包

合同估算价(万元):

9861.98

开标时间:

2024-09-27 09:00

拦标价(费率或单价等):

设计部分:综合费率上限为2.20%,;施工部分:下浮比例不得少于3.0%

监督部门及联系方式:

呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(需解锁)

公示开始时间:

2024-09-27 17:00

公示结束时间:

2024-09-30 23:59

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估打分法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

1、被否决投标情况:中建地下空间有限公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司)的设计部分投标报价未按招标文件要求填写,不予通过响应性评审。

2.招标控制价(拦标价):设计部分:综合费率上限为2.20%,;施工部分:下浮比例不得少于3.0%。
3.本项目对设计负责人、项目负责人(项目经理)及施工技术负责人业绩未作要求。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

1、若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。

2、监督部门及联系方式:呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(需解锁)。

中标候选人信息

第一中标候选人:

云南省建设投资控股集团有限公司

单位代码:

91530000MA6K5LYD33

联合体投标单位:

云南建投第十一建设有限公司//中铁七局集团有限公司//云南开发规划设计院有限公司

联合体投标单位代码:

9需解锁6758XU//9需解锁716022//9需解锁99084G

是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计部分报价:综合费率2.15%;施工部分报价:下浮3.2%

得分:

95.03

项目负责人:

(1)设计负责人:刘皓;(2)项目负责人(项目经理):王应海(牵头人)、沈宗元(成员一)、谢雄勇(成员二);(3)施工技术负责人:梁刚(牵头人)、秦绍俊(成员一)、李泽(成员二)

项目负责人相关证书名称和编号:

(1)设计负责人:刘皓(一级注册结构工程师,证书编号:S085300574;高级工程师,证书编号:1710045159)

(2)项目负责人(项目经理):
①王应海(牵头人):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云25320需解锁;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2024)0139677;高级工程师,证书编号:171037592
②沈宗元(成员一):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云25320需解锁;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2024)0007044;工程师,证书编号:YCIH-02190536
③谢雄勇(成员二):一级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:豫需解锁04107;安全生产考核合格证书,编号:豫建安B(2023)1308617;工程师,证书编号:Z34070517073448
(3)施工技术负责人:
①梁刚(牵头人):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云25320需解锁;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2024)0017500;高级工程师,证书编号:0110071615
②秦绍俊(成员一):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云2532011202109050;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2023)0031785;工程师,证书编号:201602580
③李泽(成员二):一级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:豫需解锁00917;安全生产考核合格证书,编号:豫建安B(2023)1356671;工程师,证书编号:Z34070720074655

项目负责人业绩:

本项目未作要求

工期(交货期):

230日历天,其中:设计工期50日历天(含初步设计评审及施工图审查时间),施工工期180日历天(以每条道路的开工令下达时间为准)

质量:

(1)设计质量标准:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》及国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批,且取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程质量符合设计文件要求、满足国家规范及验收标准,按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB55026-2022)、《城镇道路工程施工及质量验收规范》(CJJ1-2008)、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)、《园林绿化工程项目规范》(GB55014-2021)等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

(1)工程设计:云南开发规划设计院有限公司(工程设计市政行业(道路工程)乙级资质)

(2)工程施工:①云南省建设投资控股集团有限公司(市政公用工程施工总承包壹级资质)、②云南建投第十一建设有限公司(市政公用工程施工总承包壹级资质)、③中铁七局集团有限公司(市政公用工程施工总承包壹级资质)

信誉要求:

提供了信誉情况承诺书

企业类似业绩:

(1)设计业绩:云南开发规划设计院有限公司(元江县规划1号路建设项目设计施工一体化)

(2)施工业绩:①云南省建设投资控股集团有限公司(丽江市玉龙县长水至拉室道路提升改造工程EPC)、②云南建投第十一建设有限公司(呈贡67号道路及地下综合管廊工程)、③中铁七局集团有限公司(会展南路(阳城路—中环快速路)施工项目)

安全生产许可证:

具备有效的安全生产许可证,①云南省建设投资控股集团有限公司(安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2005]010055)、②云南建投第十一建设有限公司(安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2005]010032)、③中铁七局集团有限公司(安全生产许可证,编号:(豫)JZ安许证字[2005]000672)

第二中标候选人:

中建鸿腾建设集团有限公司

单位代码:

9需解锁60084X

联合体投标单位:

大理州设计院有限公司

联合体投标单位代码:

9需解锁454189

是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计部分报价:综合费率2.18%;施工部分报价:下浮3.1%

得分:

74.87

项目负责人:

(1)设计负责人:杨志明;(2)项目负责人(项目经理):王旭;(3)施工技术负责人:杨琪

项目负责人相关证书名称和编号:

(1)设计负责人:杨志明(注册土木工程师(道路工程),证书管理号:20201002053000000141;高级工程师,证书编号:1210057590)

(2)项目负责人(项目经理):王旭(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:川2512010201028486;安全生产考核合格证书,编号:川建安B(2013)3009240;工程师,编号:31640049)
(3)施工技术负责人:杨琪(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:川25120需解锁;安全生产考核合格证书,编号:川建安B(2017)3042908;工程师,编号:20190003735)

项目负责人业绩:

本项目未作要求

工期(交货期):

计划工期:240日历天,其中:设计工期60日历天(含初步设计评审及施工图审查时间),施工工期180日历天(以每条道路的开工令下达时间为准)

质量:

(1)设计质量标准:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》及国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批,且取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程质量符合设计文件要求、满足国家规范及验收标准,按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB55026-2022)、《城镇道路工程施工及质量验收规范》(CJJ1-2008)、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)、《园林绿化工程项目规范》(GB55014-2021)等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

(1)工程设计:工程设计市政行业(道路工程)乙级资质

(2)工程施工:市政公用工程施工总承包壹级资质

信誉要求:

提供了信誉承诺

企业类似业绩:

(1)设计业绩:漾濞县2022年棚户区改造及配套基础设施建设项目—漾江路北段道路提升改造工程EPC

(2)施工业绩:白鹭湾数字总部港绿轴以北片区市政道路建设工程施工一标段

安全生产许可证:

具备有效的安全生产许可证,编号:(川)JZ安许证字[2006]000332

第三中标候选人:

中恒建设集团有限公司

单位代码:

9需解锁26855N

联合体投标单位:

云南城镇建设工程设计有限公司

联合体投标单位代码:

9需解锁491580

是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计部分报价:综合费率2.14%;施工部分报价:下浮3.3%

得分:

74.24

项目负责人:

(1)设计负责人:李刚;(2)项目负责人(项目经理):刘丁;(3)施工技术负责人:曾盼龙

项目负责人相关证书名称和编号:

(1)设计负责人:李刚(一级注册建筑师,注册编号:20235300882;高级工程师,证书编号:0910061835)

(2)项目负责人(项目经理):刘丁(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:赣23620需解锁;安全生产考核合格证书,编号:赣建安B(2013)0045505;工程师,管理号:36202013030387)
(3)施工技术负责人:曾盼龙(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:赣23620需解锁;安全生产考核合格证书,编号:赣建安B(2019)0024611;工程师,管理号:36202013030388)

项目负责人业绩:

本项目未作要求

工期(交货期):

计划工期:240日历天,其中:设计工期60日历天(含初步设计评审及施工图审查时间),施工工期180日历天(以每条道路的开工令下达时间为准)

质量:

(1)设计质量标准:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》及国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批,且取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程质量符合设计文件要求、满足国家规范及验收标准,按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB55026-2022)、《城镇道路工程施工及质量验收规范》(CJJ1-2008)、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)、《园林绿化工程项目规范》(GB55014-2021)等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

(1)工程设计:工程设计市政行业(道路工程)乙级

(2)工程施工:市政公用工程施工总承包壹级

信誉要求:

提供了信誉承诺书

企业类似业绩:

(1)设计业绩:云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路 EPC 总承包

(2)施工业绩:济南东客站综合交通枢纽东进场南路三期工程施工

安全生产许可证:

具备有效的安全生产许可证,编号:(赣)JZ安许证字[2005]010016

附件:

序号

文件名

创建时间

1

中标候选人公示表.pdf

2024-09-27 16:47:02

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-09-27 15:13:14
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号