电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泾县农产品物流园流通体系及县域基础设施提升(一期)EPC项目中标候选人公示

安徽

发布时间:2024-09-28
中标候选人公示

业主单位
泾县工业投资有限公司

招标人

名称:泾县工业投资有限公司

地址:安徽省泾县经济开发区琴溪路 88

代理机构

名称:需解锁

地址:泾县泾川镇稼祥南路 ( 绿宝商业街 )302

项目名称

泾县农产品物流园流通体系及县域基础设施提升(一期) EPC 项目

项目编号

JX-GC-GK-2024571

开标时间

2024 9 27 9 00

第一中标候选人

名称:安徽合圆建设工程有限公司(联合体牵头单位)、德邻联合工程设计有限公司(联合体成员单位)

地址:安徽省宣城市泾县经济开发区箬帽路 35 号(联合体牵头单位 ) 、苏州市吴江区江陵街道江陵东路 820 401 501 号(联合体成员单位)

投标报价: 72011200.00

工期: 300 日历天

质量标准:合格

综合得分: 94.88

施工项目负责人:杨丽;设计项目负责人:张晶晶

相关证书名称:施工:建筑工程专业二级注册建造师;设计:一级注册建筑师

证书编号:皖 234212107974 20203202899

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级

投标资格业绩:高标仓库建设工程项目

企业业绩: /

设计项目负责人业绩:

1 、高标仓库建设工程项目

2 、圆通速递广东(汕头)智创园项目

3 、圆通郑州智创园项目

其他: /

第二中标候选人

名称:安徽越度建设工程有限公司(联合体牵头单位)、中交第三航务工程勘察设计院有限公司(联合体成员单位)

地址:安徽省宣城市泾县泾川镇红星广场门面房 4 号(联合体牵头单位 ) 、上海市徐汇区肇嘉浜路 831 号(联合体成员单位)

投标报价: 71216000.00

工期: 300 日历天

质量标准:合格

综合得分: 94.22

施工项目负责人:徐小平 ;设计项目负责人:徐文豪

相关证书名称:施工:建筑工程专业二级注册建造师;设计:一级注册建筑师

证书编号:皖 234050808302 20183103231

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹级;工程设计综合资质甲级

投标资格业绩:粤港澳大湾区国际分拨中心(自编 9# 仓库)一期工程项目建筑施工图设计

企业业绩: /

设计项目负责人业绩:

1 、粤港澳大湾区国际分拨中心(自编 9# 仓库)一期工程项目建筑施工图设计

2 、开封综合保税区建设项目(四期) EPC 工程总承包

3 、义甬舟 ( 新昌 ) 数字物流园 ( 一期 ) 工程设计服务项目

其他: /

第三中标候选人

名称:安徽新洲建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、安徽金江建筑规划设计有限公司(联合体成员单位)

地址:安徽省宣城市泾县泾川镇裕隆路 42 号(联合体牵头单位 ) 、安徽省合肥经济技术开发区繁华大道南、松谷路西凤凰商务中心凤凰城酒店 2-1405 室(联合体成员单位)

投标报价: 71424000.00

工期: 300 日历天

质量标准:合格

综合得分: 93.90

施工项目负责人: 陈飞 ;设计项目负责人:李春光

相关证书名称:施工:建筑工程专业二级注册建造师;设计:一级注册建筑师

证书编号:皖 234111288527 20193400781

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级

投标资格业绩:亳州电商快递产业园项目 -9#10# 规划建筑方案及施工图项目

企业业绩: /

设计项目负责人业绩:

1 、亳州电商快递产业园项目 -9#10# 规划建筑方案及施工图项目

2 、毫州电商快递产业园项目

3 、安徽万花草健康产业发展有限公司厂区规划设计

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1 、铜陵三工建设有限公司、安徽博华建设工程有限公司、安徽万鑫建筑有限公司投标文件标书雷同性分析不通过,否决其投标。

2 、安徽华亮建设有限公司投标文件中拟派设计负责人证书有效期过期,主要资格评审不通过,否决其投标。

3 、内蒙古浩禹建筑有限责任公司、安徽宣淼建设工程有限公司投标文件标书雷同性分析不通过,否决其投标。

公示时间

2024 9 29 日至 2024 10 8

其他

一、 若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:徐先生,联系电话 需解锁 ,招标代理机构联系人:张工,联系电话: 需解锁/需解锁

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话: 需解锁

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

3 )被异议人名称;

4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5 )明确的请求及主张;

6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2 )提起异议的时间超过规定时限的;

3 )异议材料不完整的;

4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号