同煤大唐塔山煤矿有限公司井下钻探专业化服务成交候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司井下钻探专业化服务成交候选人公示
(采购编号:JNC102-CGN-240911402)
公示开始时间:2024-09-29 13:00 公示结束时间:2024-10-09 13:00
同煤大唐塔山煤矿有限公司井下钻探专业化服务(采购项目编号:JNC102-CGN-240911402),经评审小组评审,确定该项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥175675737.47元 | 满足采购文件要求 | 签订合同后一年完成本项目服务 |
| 2 | 需解锁 | ¥175030770.02元 | 满足采购文件要求 | 签订合同后一年完成本项目服务 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 杜伟 | 矿业工程专业 壹级建造师晋1需解锁0243 |
| 2 | 需解锁 | 刘跃武 | 矿业工程专业 壹级建造师 晋需解锁13647 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
(一) 响应文件要求:3.5业绩要求中业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和验收合格的证明材料以及对应项目结算的任意一张发票。合同扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司未附验收合格的证明材料不符合响应文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(二)响应文件要求:供应商须知前附表3.2.4最高限价或其计算方法“有,总价最高限价:19340.41428万元(含税)供应商每一项报价都不得高于最高限价,否则其响应文件将被视为无效。分项限价详见附表“同煤大唐塔山煤矿有限公司井下钻探专业化服务最高限价明细表”。
供应商提供的证明材料:山西轩腾建设工程有限公司响应函中地测防治水专业“有掘必探”超前探钻孔(千米钻)单项报价高于最高限价不符合响应文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(三)响应文件要求:第二章供应商须知 1.11响应和偏差 1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。采购需求和合同条款中未加“★”符号标记的条款不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。
供应商提供的证明材料:山西宏宇诚铸建设工程有限公司其中一台定向钻机租赁合同不属于本项目使用,详见文件第784页,不符合响应文件要求评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(四)响应文件要求:第二章供应商须知 1.11 响应和偏差1.11.1 采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。采购需求和合同条款中未加“★”符号标记的条款不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。
供应商提供的证明材料:山西国源煤层气综合利用工程技术股份有限公司未附煤矿安全作业的煤矿探放水作业证,不符合响应文件要求。评审小组致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。