电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程一标段

云南

发布时间:2024-09-29中标公示
业主单位
昆明市五华区科技产业园开发投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程

标段编号:

GC530100202400301001001

标段名称:

五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程一标段

招标人:

昆明市五华区科技产业园开发投资有限公司

招标人地址:

昆明市五华区王筇路与科普路交叉口五华科创大厦(国茶港)A座25楼

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

房屋建筑工程

工程类型:

施工

合同估算价(万元):

5401.689094

开标时间:

2024-09-20 09:00

拦标价(万元):

5401.689094

监督部门及联系方式:

昆明市五华区公共资源交易管理局(需解锁)

公示开始时间:

2024-09-29 17:00

公示结束时间:

2024-10-09 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

更正

拟中标人情况说明:

按招标文件的规定,评标委员会推荐3名中标候选人。本标段推荐顺序如下:第一中标候选人:需解锁,第二中标候选人:需解锁,第三中标候选人:需解锁。

评标情况:

本标段共计17家投标单位,其中6家单位被否决投标。被否决投标单位及原因:1、云南滇灵医疗净化工程有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺;2、苏州华迪医疗科技有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺;3、重庆思源建筑技术有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺;4、深圳新科特种装饰工程有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺;5、深圳市美兆环境股份有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺;6、深圳市威大科工有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

本标段于2024年9月23日至9月26日原中标候选人公示期间收到投标人在云南省公共资源交易平台提交的异议,根据相关规定于2024年9月27日组织原评标委员会对否决投标情况进行复核,并重新组建评标委员会对本标段进行评审,原中标候选人推荐情况为第一中标候选人:需解锁,第二中标候选人:银鹏科技有限公司,第三中标候选人:苍龙集团有限公司。现更正为第一中标候选人:需解锁,第二中标候选人:需解锁,第三中标候选人:需解锁。(具体内容详见中标候选人公示)。

若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:需解锁,对质疑答复不满的可投诉至昆明市五华区公共资源交易管理局(需解锁)。

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁95944G

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

5260.256444

得分:

90.92

项目负责人:

赵大强

项目负责人相关证书名称和编号:

机电工程专业一级注册建造师,证书编号:云需解锁00321。

项目负责人业绩:

本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。

工期(交货期):

本项目工期承诺:200 日历天,计划开工/服务开始时间:2024-10-8,计划竣工/服务结束时间:2025-4-25。因我公司原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:按合同价的 5%支付赔偿违约金。

质量:

项目质量承诺:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》( GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、

《医院洁净手术部建 筑 技 术 规 范 》GB50333-2013 及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。因我公司原因导致工程质量不符合合同要求,不合格的完全响应招标文件要求工程量不予计量,造成的返工和工期延误均有承包人承担,并承担该部分结算价8%的违约金。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑机电安装工程专业承包贰级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。

信誉要求:

投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。

企业类似业绩:

本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2018]000078

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁00843F

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

5250.440175

得分:

90.91

项目负责人:

冯承茂

项目负责人相关证书名称和编号:

机电工程专业一级注册建造师,证书编号:鄂需解锁17987。

项目负责人业绩:

本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。

工期(交货期):

265日历天。(若发包人要求分阶段施工的,我公司按照发包人要求组织施工)计划开工/服务开始时间:2024-10-8,计划竣工/服务结束时间:2025-6-30。

质量:

执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(GB50333-2013)、《洁净室施工及验收规范》(GB50591-2010)等国家、地方及行业现行有关规范、规程和技术标准,符合设计要求,一次性验收合格(具有相关资质的检测机构出具的检测合格报告,以及通过相应的专项验收。)

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑机电安装工程专业承包壹级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证、医疗器械生产许可证。

信誉要求:

投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。

企业类似业绩:

本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字[2009]005216

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁40878F

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

5272.51253

得分:

88.95

项目负责人:

王少田

项目负责人相关证书名称和编号:

机电工程专业一级注册建造师,证书编号:鄂需解锁25427。

项目负责人业绩:

本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。

工期(交货期):

245 日历天。(若发包人要求分阶段施工的,承包人须按照发包人要求组织施工)。

质量:

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2013及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑机电安装工程专业承包壹级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。

信誉要求:

投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。

企业类似业绩:

本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字[2013]008073

附件:

序号

文件名

创建时间

1

复核申请,重新评标及中标候选人公示(更正) 一标段.pdf

2024-09-29 16:43:38

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-09-27 21:40:04
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号