电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1302232400502001滦州市2024年农村饮水安全巩固提升工程中标候选人公示

河北

发布时间:2024-09-29
中标候选人公示
业主单位
滦州市水利局
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称:滦州市2024年农村饮水安全巩固提升工程

招标项目编号:I1301000075065101001

公示名称:滦州市2024年农村饮水安全巩固提升工程十二标段施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075065101001012001

公示内容:

标段:滦州市2024年农村饮水安全巩固提升工程十二标段施工

所属专业:工程/工程施工/水利工程/引水和灌溉工程

所属地区:唐山市-滦县

开标时间:2024-09-26 09:00:00

开标地点: 惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-09-29

公示截止日期:2024-10-01

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

需解锁7996391.56 元 人民币7996391.56 元 人民币《工程施工质量验收规范》合格标准12个月
需解锁7944317.97 元 人民币7944317.97 元 人民币《工程施工质量验收规范》合格标准12个月
需解锁7920273.88 元 人民币7920273.88 元 人民币达到《工程施工质量验收规范》合格标准12 个月

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

需解锁曹琦/水利水电工程专业二级注册建造师证豫241131449259
需解锁马超/水利水电工程专业二级注册建造师证豫241161603637
需解锁徐元平工程师水利水电工程专业二级注册建造师证川25120需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

需解锁水利水电工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产许可证
需解锁水利水电工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产许可证
需解锁水利水电工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1需解锁黄土高原地区中型以上老旧淤地坝提升改造工程陕西省榆林市米脂县桃镇刘家岔村庙沟中型淤地坝米脂县淤地坝建设项目领导小组办公室2024-05-10 00:00:00560816.1 元
2需解锁深州市2023年水土保持暨水环境改造项目深州市水利局2023-12-28 00:00:00777496 元
3需解锁2023 年水头镇后水头村饮水水源保护及输水管道更新改造工程交口县水头镇人民政府2023-06-08 00:00:00443353.28 元
4需解锁嵩县2023年冉扒、张园淤地坝工程土建项目(二标段)嵩县水土保持工程建设管理局2023-09-19 00:00:001138738.17 元
5需解锁尧都区县底镇小型农田水利设施建设项目临汾市尧都区县底镇综合便民服务中心2023-09-28 00:00:00418500 元
6需解锁孟州市城区市政管网与西霞院输水及灌区工程交叉迁建恢复项目EPC工程孟州市城市建设投资开发有限公司2023-11-16 00:00:007313700 元
7需解锁昭君镇高头窑地区优质牧草基地建设项目内蒙古超鑫项目管理有限责任公司2023-11-17 00:00:002898720 元
8需解锁丰镇市2023年第二批农村供水保障工程(一标段)丰镇市水利工程建设与运行工作站2023-07-12 00:00:003116226.96 元
9需解锁滦南县农业农村局 2023 年长凝镇片高标准农田建设项目滦南县农业农村局2023-10-30 00:00:005819248.86 元
10需解锁2022年呼和浩特市武川县西乌兰不浪镇等(4个)乡镇、上秃亥乡刘家村等(6)个村高标准农田建设项目武川县农牧和科技局2022-03-26 00:00:001146566.68 元
11需解锁2022年杭锦旗高标准农田建设(高效节水灌溉)项目设备采购及安装二标段杭锦旗高标准农田项目建设管理处2022-04-14 00:00:003025346.96 元
12需解锁2023年兴安盟扎赉特旗高标准农田新建项目(5万亩)扎赉特旗农牧和科技局2023-02-16 00:00:0082426000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北禹诚工程有限公司

第136页有空行。

2

河北启航建筑安装有限公司

第168页有空行。

3

河南树岩建设工程有限公司

第213有空行,

4

四川双拼建筑工程有限公司

技术负责人未提供毕业证书原件扫描件

5

河南敢为建安工程有限公司

第137页有空格。

6

河南苏满建设工程有限公司

不是小微企业

7

河南容川建设工程有限公司

第107页有空行。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:需解锁联 系 人:需解锁联系电话:需解锁电子邮箱:

联系方式

招标人:滦州市水利局

招标代理机构:需解锁

地址:滦州市光明道126号

地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号

联系人:需解锁

联系人:需解锁

电话:需解锁

电话:需解锁

电子邮箱:/

电子邮箱:

7.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号