贵港市深亿工程管理有限公司关于2024年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇)中标候选人公示
广西
需解锁关于 2024 年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇) 中 标候选人公示
项目名称 | 2024年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇) | 项目招标编号 | E45080 02851003829001 | ||||||||||||||
招标人 | 贵港市覃塘区临港投资开发有限公司 ( 需 盖 企业 章 及法人签字 ) | ||||||||||||||||
建设 单位 | 贵港市覃塘区临港投资开发有限公司 | ||||||||||||||||
代建单位( 如有) | / | ||||||||||||||||
招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ 邀请招标 | ||||||||||||||
招标代理机构 | 需解锁 ( 需 盖 企业 章 及法人签字 ) | ||||||||||||||||
结构类型及规模 | 本次规划高标准农田新建和改造项目 1.8万亩,其中新建1.0万亩、改造提升0.8万亩。 (一)新建项目区 : 本次规划新建项目区更换潜水泵 (型号300QY500-15-37 ) 2台。改建渠道19条共8.442km,改建排灌渠7条共3.763km,改建排水沟2条共0.738km ; 新建渠系建筑物 1116座,其中排水管涵5座、过渠盖板141座、分水闸3座、码头71座、放水口896个等。改建机耕路63条共40.01km ; 新建道路附属建筑物 29座,其中回车台10座、错车台19座等。增施生石灰416.04亩,增施商品有机肥416.04亩,土地翻耕416.04亩。建设项目标志牌2座,渠道标识牌56块,道路标识牌126块。 (二)改造提升项目区:本次规划改造提升项目区改建渠道 77条共19.598km,改建排灌渠8条共3.716km,改建排水沟11条共4.988km;新建渠系建筑物1885座,其中排水涵管13座、过渠盖板300座、分水闸21座、码头54座、放水口1497座等。改建机耕路45条共16.372km;新建道路附属建筑物24座,其中错车台5座、回车台19座等。增施生石灰1424.51亩,增施商品有机肥1424.51亩,土地翻耕935.26亩。建设项目标志牌3座,渠道标识牌192块,道路标识牌90块。 具体详见施工图范围包含的施工内容及工程量清单。 | ||||||||||||||||
开标时间 | 2024 年 09 月 29 日 09 时 00 分 | 开标地点 | 贵港市中心 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2024 年 09 月 30 日 | 公示截止时间 | 2024 年 10 月 10 日 | ||||||||||||||
预中标人 | 广西荷美建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西荷美建筑工程有限公司 | ||||||||||||||
投标总价 | 人民币肆仟叁佰柒拾肆万捌仟壹佰零玖元壹角捌分(¥ 43748109.18 ) | ||||||||||||||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 达到国家工程施工验收规范合格标 准。 | ||||||||||||||
项目经理 | 刘方超 (注册编号: 桂 需解锁00640 ;身份证号: 450881********0457 ) | ||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 梁勇鹏 (身份证号: 450802********2516 ) | ||||||||||||||||
投标所用企业业绩 | 1.2024 年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇) 2 分标; 2.2024 年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇) 1 分标。 | ||||||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西正丰建设集团有限公司 | |||||||||||||||
投标总价 | 人民币 肆仟叁佰柒拾叁万贰仟捌佰零 贰元 壹角陆分 (¥ 43732802.16 ) | ||||||||||||||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 达到国家工程施工验收规范合格标 准。 | ||||||||||||||
项目经理 | 李永盛 (注册编号 : 桂 245202101981 ;身份证号: 450802********8690 ) | ||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 温杰全 (身份证号: 450802********0998 ) | ||||||||||||||||
投标所用企业业绩 | 1. 贵港市城投水务有限公司生产线技改工程建设项目; 2. 贵港市同济大道与江南大道路口平交工程。 | ||||||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西长茂建设集团有限公司 | |||||||||||||||
投标总价 | 人民币肆仟叁佰柒拾陆万壹仟叁佰玖拾捌元壹角壹分(¥ 43761398.11 ) | ||||||||||||||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 达到国家工程施工验收规范合格标 准。 | ||||||||||||||
项目经理 | 杨厦林 (注册编号: 桂 245202105429 ;身份证号: 450803********663X ) | ||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 覃荣进 (身份证号: 452502*********8259 ) | ||||||||||||||||
投标所用企业业绩 | 1.2023 年港南区高标准农田新建和改造项目 ( 湛江镇、桥圩镇、东津镇 ) (2 标段 ) 工程; 2.2024 年覃塘区增发国债高标准农田新建项目 ( 蒙公镇、石卡镇 ) 3 分标。 | ||||||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西天力建设工程有限公司 因 投标总价封面扫描件,编制人未签字盖专用章。依据招标文件否决条件 B1.4 条款,否决其投标。 | ||||||||||||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||||||||||||
公示媒介 | 中国 、广西壮族自治区 :9000/、全国平台(广西.贵 港 ) ( 发布。 | ||||||||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||||||
投诉受理部门 | 贵港市覃塘区农业农村局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |