Document
济南新旧动能转换起步区管理委员会办公室全区政府购买服务审计项目成交公告
一、项目编号:SDGP370193000202402000121
二、项目名称:全区政府购买服务审计项目
三、分包名称:D包 社会事业部、党群工作部购买服务审计
四、成交信息
中标结果 序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 2000 | 山东省济南市历城区华信路3号鑫苑鑫中心2号楼605 |
|
五、主要标的信息
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
社会事业部、党群工作部购买服务审计 | | | | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张晓理, 王云霞, 贺伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:原国家计委计价格[2002]1980号文件服务类标准收取
2.金额(万元):0.105
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东中明会计师事务所有限公司 | 通过 | 2 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙)济南分所 | 通过 | 3 | 需解锁 | 通过 | 4 | 华兴会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 5 | 山东同方有限责任会计师事务所 | 通过 | 6 | 山东政财会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 7 | 北京华通鉴会计师事务所有限责任公司山东分所 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资格证明文件(专家一):未附中小企业声明函、项目负责人注册会计师证书。;(专家二):未附中小企业声明函、项目负责人注册会计师证书。;(专家三):未附中小企业声明函、项目负责人注册会计师证书。; | 8 | 山东京济会计师事务所有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资格证明文件(专家一):未附项目负责人注册会计师证书、会计师事务所执业证书。;(专家二):未附项目负责人注册会计师证书、会计师事务所执业证书。;(专家三):未附项目负责人注册会计师证书、会计师事务所执业证书。; |
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东中明会计师事务所有限公司 | 89.43 | 90.43 | 88.43 | 268.29 | 2 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙)济南分所 | 90 | 87 | 88 | 265 | 3 | 需解锁 | 89.5 | 86.5 | 84.5 | 260.5 | 4 | 华兴会计师事务所(特殊普通合伙) | 86.16 | 88.16 | 86.16 | 260.48 | 5 | 山东同方有限责任会计师事务所 | 83.39 | 83.39 | 82.39 | 249.17 | 6 | 山东政财会计师事务所(普通合伙) | 83.89 | 79.89 | 81.89 | 245.67 |
|
3.业绩公示
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 审计服务(房产清查审计项目) | 济南市市中区机关事务服务中心 | 2022-04-30 | 2 | 龙洞街道 2023 年审计及政府购买服务项目绩效评价项目 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处 | 2024-01-20 | 3 | 济南历城控股集团有限公司财务尽职调查业务约定书 | 济南历城控股集团有限公司 | 2023-10-24 | 4 | 审计服务 | 济南市历城区钢城幼儿园 | 2022-11-18 | 5 | 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处村干部任期和离任经济责任专项审计项目 | 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处 | 2021-02-16 |
|
4.未中标原因
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东中明会计师事务所有限公司 | 其他情形; | 2 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙)济南分所 | 其他情形; | 3 | 华兴会计师事务所(特殊普通合伙) | 其他情形; | 4 | 山东同方有限责任会计师事务所 | 其他情形; | 5 | 山东政财会计师事务所(普通合伙) | 其他情形; |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南新旧动能转换起步区管理委员会办公室
地 址:济南新旧动能转换起步区管理委员会
联系方式:需解锁
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
联系方式:需解锁
3.项目联系方式:
项目联系人:高海容
电 话:需解锁
十一、