| 青苑菜市场提升改造工程(内部提升改造工程) |
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:E320571需解锁01001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州农唯市场经营管理有限公司的青苑菜市场提升改造工程(内部提升改造工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称(联合体单位) | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 项目负责人 | 沈友良 | 仇思悦 | 葛以飞 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 75 | 75 | 75 | | 投标报价(元) | 5942399.95 | 5949500.59 | 5929399.53 | | 暂估价(元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 暂列金额(元) | 0 |
|
| 1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | 需解锁 | 内部改造 | | 需解锁 | 通安镇农业设施用房建设项目 | | 需解锁 | 厂房二、废水收集池、消防水池及泵房 |
|
| 1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | 需解锁 | 内部改造 | | 需解锁 | 通安镇农业设施用房建设项目 | | 需解锁 | 厂房二、废水收集池、消防水池及泵房 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | | 1 | 吴江市第二建筑有限公司 | 一级建造师注册证使用有效期过期 |
|
| 3、无效文件及判定依据: |
|
| 4、评标委员会对投标报价的修正: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|
| 5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | | 2 | 吴江市第二建筑有限公司 | | 3 | 昆山圣康建设工程安装有限公司 | | 4 | 需解锁 | | 5 | 需解锁 | | 6 | 需解锁 |
|
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | | 企业业绩 | 项目经理业绩 | | 1 | 需解锁 | 98.92 | 0.0 | 98.92 | | 2 | 需解锁 | 98.63 | 0.0 | 98.63 | | 3 | 需解锁 | 98.59 | 0.0 | 98.59 | | 4 | 吴江市第二建筑有限公司 | 98.52 | 0.0 | 98.52 | | 5 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | 98.46 | 0.0 | 98.46 | | 6 | 昆山圣康建设工程安装有限公司 | 98.13 | 0.0 | 98.13 |
|
| 7、拟确定中标人:需解锁 |
| 8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
| 本中标候选人公示期自2024-09-30起,至2024-11-10止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |