电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

良渚文化玉架山考古遗址公园(博物馆)陈列展览装修工程

浙江

发布时间:2024-10-01
中标公示

业主单位
杭州临平经济开发建设有限公司

公示期:2024/10/1至2024/10/8

;;;;兹有建设单位<杭州临平经济开发建设有限公司>的工程<良渚文化玉架山考古遗址公园(博物馆)陈列展览装修工程>,项目编号为

,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号 (按单位名称排序)

单位名称

项目经理

投标价格(万元)

工期要求(天)

得分

造价师

其他

1

需解锁;

王树 ;

7361.486300 ;

;120

;0

;0

;

2

需解锁;

陈金献 ;

7385.457000 ;

;120

;0

;0

;

3

需解锁;

徐元哲 ;

7207.743200 ;

;120

;0

;0

;

4

需解锁;

丁天江 ;

7339.995300 ;

;120个日历天

;0

;0

;

5

需解锁;

沈海峰 ;

7108.550000 ;

;120

;0

;0

;

资格条件对业绩的要求:

;;;;



评标办法对业绩的评审标准:

;;;;

企业类似工程业绩: 1、投标人(如为联合体,则指牵头人单位)自2019年1月1日至开标截止日止(时间以竣工验收证明材料上的时间为准),完成过单个合同金额在5000万元及以上的公共建筑装饰装修施工业绩,每个得0.5分,本项最高得1分。 2、投标人(如为联合体,则指任意单位)自2019年1月1日至开标截止日止(时间以竣工验收证明材料上的时间为准),完成过单个合同金额在5000万元及以上的展陈施工(或展陈设计施工一体化或EPC项目)馆类(馆类包括:博物馆、艺术馆、纪念馆、美术馆、非遗馆)业绩,每个得1分,本项最高得2分。(详见招标文件) 人员类似工程业绩: 自2019年1月1日以来(时间以竣工验收证明材料 上的时间为准)以项目负责人身份完成过单个合 同金额在5000万元及以上的公共建筑装饰装修施工业绩,有1个得1分,本项最高得1分。(详见招标文件)

中标候选人业绩:

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

上海华成文化科技有限公司

中国近现代新闻出版博物馆展陈设计施工一体化项目

上海韬奋纪念馆

2023年6月25日完成合同金额为5745.0286万元的展陈施工馆类设计施工一体化工程

中标通知书、合同和工程竣(交)工验收记录(报告)

符合要求

江苏恒龙装饰工程有限公司

烟台威斯汀酒店群项目室内精装修工程(二标段:4号楼凯悦嘉轩酒店、5号楼服务型公寓、6号VIP总统楼共34808.00平方米)

烟台凯高客置业有限公司

2023年3月29日完成合同金额为12420万元的公共建筑装饰装修施工工程

中标通知书、合同和工程竣(交)工验收记录(报告)

符合要求

上海华成文化科技有限公司

广富林考古遗址展示馆装修工程

上海松江大学城建设发展有限公司

2020年1月6日完成合同金额为5559.32万元的展陈施工馆类工程

中标通知书、合同和工程竣(交)工验收记录(报告)

符合要求

江苏恒龙装饰工程有限公司

中国契丹博物馆展陈与精装修专业工程项目(一标段)

河北建设集团股份有限公司

2021年12月3日完成过合同价10464.30万元的展陈施工馆类工程

中标通知书、合同和工程竣(交)工验收记录(报告)

符合要求

江苏恒龙装饰工程有限公司

国家存储器基地项目(一期)CB、0S2建筑精装修工程

长江存储科技有限责任公司

2024年5月10日完成合同金额为13867.958888万元的公共建筑装饰装修施工工程

中标通知书、合同和工程竣(交)工验收记录(报告)

符合要求

项目经理(王树)

汉峪金融商务中心A5-3#楼凯宾斯基酒店高区精装修工程二标段

济南高新控股集团有限公司

2020年12月31日完成合同金额为6059.171254万元的公共建筑装饰装修施工工程

中标通知书、合同和工程竣(交)工验收记录(报告)

符合要求

江苏恒龙装饰工程有限公司

怀来信息技术产业园创新中心新一代信息技术会展中心工程

怀来县和创投资有限公司

2022年7月30日完成过合同价5425.416213万元的展陈施工馆类EPC工程

中标通知书、合同和工程竣(交)工验收记录(报告)

符合要求

江苏恒龙装饰工程有限公司

辽源市南部新城文化综合体基础设施提标改造建设项目(博物馆、科技馆展陈工程施工)

辽源市建设投资集团有限公司

2021年9月30日完成过合同价8437.960834万元的展陈施工馆类EPC工程

中标通知书、合同和工程竣(交)工验收记录(报告)

符合要求

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

项目负责人业绩:陈金献

杭州市之江医院(暂定名)精装修工程

杭州之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心

竣工验收日期:2019年9月20日 合同金额:12992万元

中标通知书、合同、竣工验收记录

符合要求

企业装饰装修施工业绩:龙邦建设股份有限公司

恒生金融云产品生产基地-1#楼及地下室项目(一期)精装修工程一标段

恒生电子股份有限公司

竣工验收日期:2021年9月29日 合同金额:5932万元

中标通知书、合同、竣工验收记录

符合要求

企业布展施工业绩:龙邦建设股份有限公司

宁波杭州湾新区市民广场及规划展览馆项目项目规划展览馆装修、布展设计施工一体化工程

慈溪市经济开发有限公司

竣工验收日期:2023年1月17日 合同金额:5631万元

中标通知书、合同、竣工验收记录

符合要求

企业布展施工业绩:龙邦建设股份有限公司

鹿邑县老子文化博物馆陈列设计及内部装修(EPC)项目一标段

鹿邑县文化广电和旅游局

竣工验收日期:2021年12月30日 合同金额:6099万元

中标通知书、合同、竣工验收记录

符合要求

企业装饰装修施工业绩:龙邦建设股份有限公司

杭州市之江医院(暂定名)精装修工程

杭州之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心

竣工验收日期:2019年9月20日 合同金额:12992万元

中标通知书、合同、竣工验收记录

符合要求

企业布展施工业绩:龙邦建设股份有限公司

桥东江滨景观公园博物馆室内装修工程设计采购施工(EPC)总承包

建德市城兴城防工程建设有限公司

竣工验收日期:2021年12月30日 合同金额:8841万元

中标通知书、合同、竣工验收记录、业绩证明

符合要求

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

苏州金螳螂文化发展股份有限公司

开元盛世·文旅城五星级酒店精装修工程一标段

山东泰山财金实业有限公司

2021.06.30完成,建筑面积14521.14㎡,合同金额5364.72万元

中标通知书、合同、竣工验收报告

符合要求

苏州金螳螂文化发展股份有限公司

通史馆深化设计与布展实施

苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心

2021.09.25完成,布展面积约6200㎡,合同金额6015.90万元

中标通知书、合同、竣工验收报告

符合要求

苏州金螳螂文化发展股份有限公司

樟树市博物馆新馆陈列布展设计施工一体化项目

樟树市博物馆

2021.10.28完成,建筑面积5000㎡,合同金额7000万元

中标通知书、合同、竣工验收报告

符合要求

徐元哲

浙江省博物馆之江馆区陈列布展工程标段1工程总承包

浙江省博物馆

2023.09.15完成,建筑面积5070㎡,合同金额5393.83万元

中标通知书、合同、竣工验收报告

符合要求

苏州金螳螂文化发展股份有限公司

胡杨河酒店项目(建设)(施工二标段)

新疆天北城投房地产开发有限公司

2024.08.01完成,建设面积20649.29㎡,合同金额6237.95万元

中标通知书、合同、竣工验收报告

符合要求

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

丁天江

金华分行业务经营用房装修设计施工一体化工程

中国农业银行股份有限公司金华分行

自2022年6月30日以项目负责人身份完成过单个合同金额在5480.51万元的公共建筑装饰装修施工业绩

中标通知书原件扫描件、合同(协议)原件扫描件、相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表或建设单位的证明材料)原件扫描件

符合要求

浙江省建设装饰集团有限公司

紫金准乾科研用房项目-A1楼精装修工程

杭州紫金准乾科技发展有限公司

投标人自2021年4月30日完成过单个合同金额在5223.441万元的的公共建筑装饰装修施工业绩

中标通知书原件扫描件、合同(协议)原件扫描件、相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表或建设单位的证明材料)原件扫描件

符合要求

浙江省建设装饰集团有限公司

衢州市文化艺术中心四馆装修及设备购置项目施工总承包

衢州市文化广电旅游局

投标人自2022年12月19日完成过单个合同金额在8066.373739万元的展陈施工(或展陈设计施工一体化或EPC项目)馆类(馆类包括:博物馆、艺术馆、纪念馆、美术馆、非遗馆)业绩

中标通知书原件扫描件、合同(协议)原件扫描件、相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表或建设单位的证明材料)原件扫描件

符合要求

广州力天文化科技集团有限公司

南雄市博物馆新建项目布展及室内装修设计、施工总承包

南雄市政府投资建设项目代建管理中心

投标人自2023年12月15日完成过单个合同金额在5391.500562万元的展陈施工(或展陈设计施工一体化或EPC项目)馆类(馆类包括:博物馆、 艺术馆、纪念馆、美术馆、非遗馆)业绩

中标通知书原件扫描件、合同(协议)原件扫描件、相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表或建设单位的证明材料)原件扫描件

符合要求

广州力天文化科技集团有限公司

北纬30°展示馆项目EPC总承包展陈装饰专业分包

绍兴市商旅文化发展有限公司

投标人自2023年8月28日完成过单个合同金额在7257.744017万元的展陈施工(或展陈设计施工一体化或EPC项目)馆类(馆类包括:博物馆、 艺术馆、纪念馆、美术馆、非遗馆)业绩

中标通知书原件扫描件、合同(协议)原件扫描件、相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表或建设单位的证明材料)原件扫描件

符合要求

浙江省建设装饰集团有限公司

中安创谷科技园一期A1楼上部精装修施工

安徽中安创谷科技园有限公司

投标人自2021年7月28日完成过单个合同金额在6190.141276万元的的公共建筑装饰装修施工业绩

中标通知书原件扫描件、合同(协议)原件扫描件、相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表或建设单位的证明材料)原件扫描件

符合要求

广州力天文化科技集团有限公司

廉洁文化教育基地设施设备及布展服务

广东省罗浮山风景名胜区管理委员会

投标人自2023年5月8日完成过单个合同金额在7680.659841万元的展陈施工(或展陈设计施工一体化或EPC项目)馆类(馆类包括:博物馆、 艺术馆、纪念馆、美术馆、非遗馆)业绩

中标通知书原件扫描件、合同(协议)原件扫描件、相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表或建设单位的证明材料)原件扫描件

符合要求

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

沈海峰

经纬中耀大厦室内装修工程

杭州经纬大厦地产有限公司

本工程为公共建筑类装饰装修项目 2022.07.20竣工 合同价5800万元

中标通知书、施工合同、验收单

符合要求

浙江天工装饰工程有限公司

杭州瑞鸿置业有限公司瑞鸿大厦改造工程

杭州瑞鸿置业有限公司

本工程为公共建筑类装饰装修项目 2022.05.30竣工 合同价8400万元

中标通知书、施工合同、验收单

符合要求

北京清尚建筑装饰工程有限公司

盐城市博物馆项目展陈布展工程EPC总承包工程

盐城市国有资产投资集团有限公司

本工程为EPC项目 2021.9.16竣工 合同价8516.008181万元

中标通知书、施工合同、验收单

符合要求

浙江天工装饰工程有限公司

北航杭州创新研究院(余杭)提升改造项目(研究生院)工程

杭州未来科技城资产管理有限公司

本工程为公共建筑类装饰装修项目 2020.06.23竣工 合同价6277.5305万元

中标通知书、施工合同、验收单

符合要求

北京清尚建筑装饰工程有限公司

南湖革命纪念馆展陈改版布展工程设计采购施工总承包(EPC)

南湖革命纪念馆

本工程为EPC项目 2021.5.31竣工 合同价7320.519912万元

中标通知书、施工合同、验收单

符合要求

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

深圳市宝晟建设集团有限公司、鑫路建设集团有限公司

资格评审

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函中的投标人(含项目负责人)信息与杭州建设信用监管平台核验的信息不一致的”;;

2

天太建设集团有限公司

资格评审

投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保;

3

深圳市中航科建建设集团有限公司、维迈科技股份有限公司、风雅颂扬文化传播集团(杭州)有限公司

资格评审

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函中的投标人(含项目负责人)信息与杭州建设信用监管平台核验的信息不一致的”;;

4

运盛建设集团有限公司

技术标暗标符合性评审

违反投标文件暗标要求的;;

5

上海宽创国际文化科技股份有限公司、南京思德展示科技股份有限公司

资格评审

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函中的投标人(含项目负责人)信息与杭州建设信用监管平台核验的信息不一致的”;;

6

北京千里驹展览展示有限公司、杭州中进科技有限公司、上海根盛展览集团有限公司

资格评审

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函中的投标人(含项目负责人)信息与杭州建设信用监管平台核验的信息不一致的”;;

杭州市临平区住房和城乡建设局

2024/10/1
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号