| 招标项目名称:武邑县34所中小学办学条件提升项目(紫塔乡第一小学等学校运动场改造提升项目、城关联小等学校校舍外墙保温改造项目、武邑镇中学等学校改造提升项目) |
| 招标项目编号:HBQY-2024-09 |
| 公示名称:武邑县34所中小学办学条件提升项目(紫塔乡第一小学等学校运动场改造提升项目、城关联小等学校校舍外墙保温改造项目、武邑镇中学等学校改造提升项目)中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:武邑县34所中小学办学条件提升项目(紫塔乡第一小学等学校运动场改造提升项目、城关联小等学校校舍外墙保温改造项目、武邑镇中学等学校改造提升项目) |
| 所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | 河北省 衡水市 武邑县 |
| 开标时间: | 2024年09月27日09时00分 | 开标地点: | “”、武邑县中心 |
| 公示开始日期: | 2024-09-30 00:00 | 公示截止日期: | 2024-10-02 23:59 |
| 1.中标候选人名单(不分排名) |
| 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 需解锁 | 21603357.03 | 21603357.03 | 合格 | 7个月 |
| 需解锁 | 20400132.22 | 20400132.22 | 合格 | 7个月 |
| 需解锁 | 21443225.25 | 21443225.25 | 合格 | 7个月 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 需解锁 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 需解锁 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 需解锁 | 正定新区三里屯社区五区二次装修工程 | 石家庄正定新区建设与房管中心 | 2022-08-10 09:00:00 | 27400201.67 |
| 需解锁 | / | / | 2024-09-26 18:18:00 | 0 |
| 需解锁 | 衡水市冀州红军学校建设项目二期工程 | 衡水市冀州区教育局 | 2022-03-08 10:26:00 | 42059651.67 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北恒业建筑工程有限公司 | 投标文件中法定代表人身份证明有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人签字或盖章的 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:武邑县教育局 | 招标代理机构:需解锁 |
| 地址:武邑县建设西路 | 地址:衡水市桃城区前进南大街468号 |
| 联系人:需解锁 | 联系人:需解锁 |
| 电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址