电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

WXXQ202409002-X01空港产业园管线门头改造工程景观门头及管道疏通施工(重发公告第1次)

江苏

发布时间:2024-10-08中标公示
业主单位
无锡生命科学产业发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXQ202409002-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡生命科学产业发展有限公司


空港产业园管线门头改造工程景观门头及管道疏通施工

的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
无锡二合一合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

1112201.15

1117272.00

1112759.14

项目负责人

华心香

汪治怡

卞成銮

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

1

江苏佳月建设工程有限公司

未提交投标保证金

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏民生建设有限公司

履约承诺书(工程施工诚信承诺书)未按格式要求填写项目名称

2

南京浦宇建筑工程有限公司

未见财务报表、未见养老保险缴费证明、未见承诺书

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目

管理

机构

项目经

理答辩

材料

样品

投标人

业绩

投标人

奖项

投标人

市场信

用评价

信用

考核



K值

折算后



信用分

信用因

素比例

(%)

投标人

信用因

素的评



小计

1

需解锁

1112201.15

85.3

1.0

85.3

2.76

2.35

2.35

97.11

99.46

2

需解锁

1117272.00

85.48

1.0

85.48

2.76

2.36

2.36

96.88

99.24

3

需解锁

1112759.14

63.2

1.0

63.2

2.76

1.74

1.74

97.15

98.89

4

江苏千叶建设有限公司

1122222.22

85.7

1.0

85.7

2.76

2.37

2.37

96.35

98.72

5

江苏云端启建设工程有限公司

1100000.11

83.86

1.0

83.86

2.76

2.31

2.31

96.24

98.55

6

无锡市给排水工程有限责任公司

1094521.77

89.18

1.0

89.18

2.76

2.46

2.46

95.84

98.3

7

无锡市政建设集团有限公司

1129784.01

88.88

1.0

88.88

2.76

2.45

2.45

95.54

97.99

8

无锡渠鑫市政工程有限公司

1093905.36

61.7

1.0

61.7

2.76

1.7

1.7

95.8

97.5

9

无锡市达海排水设施管理有限公司

1080028.59

63.7

1.0

63.7

2.76

1.76

1.76

94.81

96.57

10

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

1140982.69

77.78

1.0

77.78

2.76

2.15

2.15

94.35

96.5

11

江苏银中建设有限公司

1077662.49

62.21

1.0

62.21

2.76

1.72

1.72

94.64

96.36

12

无锡市正丰建设工程有限公司

1064666.00

90.16

1.0

90.16

2.76

2.49

2.49

93.71

96.2

13

江苏金隆吉建设工程有限公司

1068711.17

62.2

1.0

62.2

2.76

1.72

1.72

94.0

95.72

14

江苏景贤建设科技有限公司

1147972.31

62.7

1.0

62.7

2.76

1.73

1.73

93.59

95.32

15

江苏缘溪建设科技有限公司

1047512.25

62.7

1.0

62.7

2.76

1.73

1.73

92.48

94.21

16

江苏延辉建设有限公司

1056506.23

0.0

1.0

0.0

2.76

0.0

0.0

93.12

93.12

17

江苏永旺建工集团有限公司

1177174.54

61.7

1.0

61.7

2.76

1.7

1.7

90.46

92.16

7、拟确定中标人:
需解锁

本中标候选人公示期自
2024-10-08
起,至
2024-10-11
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡生命科学产业发展有限公司



日期:2024-10-08
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号