G1306002402672001保定市社会保障卡居民服务一卡通平台能力建设项目中标候选人公示
河北
招标项目名称:保定市社会保障卡居民服务“一卡通”平台能力建设项目
招标项目编号:I1301000075065304001
公示名称:保定市社会保障卡居民服务“一卡通”平台能力建设项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075065304001001001
公示内容:
标段:保定市社会保障卡居民服务“一卡通”平台能力建设项目 | |
所属专业:工程/工程施工/电子工程/计算机及应用和信息网络工程 | 所属地区:保定市-高新区 |
开标时间:2024-10-09 09:00:00 | 开标地点:保定市中心开标大厅第三席位 |
公示开始日期:2024-10-11 | 公示截止日期:2024-10-13 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 项目周期 |
| 需解锁 | 12630004 元 人民币 | 12630004 元 人民币 | 符合现行国家、部级、行业标准。国家、部级、行业标准不一致的,以较高标准为准。 | 项目建设期限为在合同签订后,三个月内完成项目开发、建设;初验、试运行、终验等工作根据项目推进情况适时组织;项目运维服务期及质保期为项目验收合格并交付之日起三年。 |
| 需解锁 | 12848000 元 人民币 | 12848000 元 人民币 | 符合现行国家、部级、行业标准。国家、部级、行业标准不一致的,以较高标准为准。 | 项目建设期限为在合同签订后,三个月内完成项目开发、建设;初验、试运行、终验等工作根据项目推进情况适时组织;项目运维服务期及质保期为项目验收合格并交付之日起三年。 |
| 需解锁 | 12796000 元 人民币 | 12796000 元 人民币 | 符合现行国家、部级、行业标准。国家、部级、行业标准不一致的,以较高标准为准。 | 项目建设期限为在合同签订后,三个月内完成项目开发、建设;初验、试运行、终验等工作根据项目推进情况适时组织;项目运维服务期及质保期为项目验收合格并交付之日起三年。 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 需解锁 | 葛慧宇 | 信息系统项目管理师(高级) | 信息系统项目管理师 (高级) | 3需解锁60100763 |
| 需解锁 | 王文斌 | 高级 | 信息系统项目管理师证书 | 需解锁 |
| 需解锁 | 刘德永 | 信息系统项目管理师 | 信息系统项目管理师证书 | 需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
| 腾 讯云计算(北京)有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
| 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 北京市民生卡统一业务综合服务平台项目 | 北京启航新业科技有限公司 | 2021-10-27 | 4218600 元 |
| 2 | 需解锁 | 沧州市“一码通办”项目电子缴费公共服务平台 | 华高数字科技有限公司 | 2021-10-14 | 6300000 元 |
| 3 | 需解锁 | 济宁居民码平台建设项目(一期) | 智慧齐鲁(山东)大数据科技有限公司 | 2023-12-28 | 680000 元 |
| 4 | 需解锁 | 泰安市居民码平台建设项目 | 山东浪潮电子政务软件有限公司 | 2023-09-27 | 1200000 元 |
| 5 | 需解锁 | 健康码用户端应用与管理系统研发项目 | 福建实达集团股份有限公司 | 2022-09-23 | 3287500 元 |
| 6 | 需解锁 | 民生卡统一管理服务平台项目统一业务综合服务子系统项目 | 北京惠民数字科技有限公司 | 2021-06-30 | 129298408.48 元 |
| 7 | 需解锁 | 北京通升级改造 | 北京市大数据中心;首信云技术有限公司;北京软件产品质量检测检验中心 | 2022-09-28 | 12700000 元 |
| 8 | 需解锁 | 21年上海【随申办】二期项目 | 万达信息股份有限公司 | 2021-12-22 | 18189000 元 |
| 9 | 需解锁 | 【东莞数字政府项目】智慧应急三期--第一批软件 | 东莞市应急管理局 | 2022-09-26 | 14750000 元 |
| 10 | 需解锁 | 北京市房山区燕山综治雪亮工程项目 | 北京市房山区燕山街道社会治安综合治理委员会办公室 | 2021-04-26 | 3810000 元 |
| 11 | 需解锁 | 数字城市公司2020年第三批软硬件设备采购项目 | 成都市数字城市运营管理有限公司 | 2020-06-15 | 74290000 元 |
| 12 | 需解锁 | 好客山东 云游齐鲁智慧文旅平台一期项目 | 山东文旅云智能科技有限公司 | 2021-04-22 | 28600000 元 |
| 13 | 需解锁 | 龙江健康码扩容及热备系统建设项目(软件开发服务) | 黑龙江省政务大数据中心 | 2022-12-21 | 12989290 元 |
| 14 | 需解锁 | 辽宁省审计厅金审三期项目 | 北京神舟航天软件技术有限公司 | 2021-08-20 | 9170000 元 |
| 15 | 需解锁 | 河北省农村信用社联合社2022 年计划上线项目所需设备采购项目 | 河北省农村信用社联合社 | 2023-10-07 | 6860000 元 |
| 16 | 需解锁 | 太原工业学院智慧校园项目 | 中国银行股份有限公司太原漪汾支行 | 2021-06-29 | 8490000 元 |
| 17 | 需解锁 | 郑州工商学院智慧校园项目 | 上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行;郑州工商学院 | 2022-03-19 | 10667500 元 |
| 18 | 需解锁 | 山姆会员店APP项目 | 沃尔玛(中国)投资有限公司 | 2020-09-16 | 11793440 元 |
| 19 | 需解锁 | 福利彩票下一代交易平台研究与原型验证系统建设 | 中国福利彩票发行管理中心 | 2020-11-06 | 12410000 元 |
| 20 | 需解锁 | 龙华区教育局智慧校园银校通二期项目 | 中国农业银行股份有限公司深圳龙华支行 | 2020-12-20 | 11692554 元 |
| 21 | 需解锁 | 天津市和平区教育局智联校园项目(一期) | 中国建设银行股份有限公司天津和平支行 | 2019-09-30 | 18258550 元 |
| 22 | 需解锁 | 黄山市居民一卡通项目 | 黄山市人力资源和社会保障信息中心 | 2022-12-14 | 2520000 元 |
| 23 | 需解锁 | 芜湖市居民服务一卡通平台 | 芜湖市人力资源和社会保障计算机信息管理中心 | 2022-12-20 | 1510000 元 |
| 24 | 需解锁 | 岳阳市社保卡信息化支撑服务外包及一卡通应用平台建设项目(包一:一卡通应用平台建设服务) | 岳阳市人力资源和社会保障局信息化办 | 2023-08-10 | 2660000 元 |
| 25 | 需解锁 | 广州局“一网统管、一网通办”试点项目 | 中国铁路广州局集团有限公司信息技术所 | 2023-12-26 | 4923200 元 |
| 26 | 需解锁 | 广州市南沙区第六人民医院移动医保支付项目 | 中国农业银行股份有限公司广东自由贸易试验区南沙分行 | 2023-04-11 | 1500000 元 |
| 27 | 需解锁 | 温州市社会保障卡居民服务“一卡通”无感支付系统 | 温州城市一卡通服务有限公司 | 2024-08-14 | 94700 元 |
| 28 | 需解锁 | 上海市中医医院嘉定院区信息开办(软件、硬件等) | 上海市中医医院 | 2023-07-24 | 69660000 元 |
| 29 | 需解锁 | 博世云安全服务工程项目 | 中国电信股份有限公司苏州公司 | 2024-07-02 | 1928000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 刘德永 | 财政票据电子化管理系统 | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 刘德永 | 财政非税收入收缴信息管理系统 | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 刘德永 | 省级公共缴费平台(福建省财政厅、黑龙江大庆、重庆市) | / | / | / |
| 4 | 需解锁 | 刘德永 | 陕西公共缴费平台 | / | / | / |
| 5 | 需解锁 | 葛慧宇 | 山姆会员店APP项目 | 沃尔玛(中国)投资有限公司 | 2020-09-16 | 11793440 元 |
| 6 | 需解锁 | 葛慧宇 | 民生卡统一管理服务平台项目统 一业务综合服务子系统项目 | 北京惠民数字科技有限公司 | 2021-06-30 | 129298408.48 元 |
| 7 | 需解锁 | 葛慧宇 | 民生卡统一管理服务平台项目统 一业务综合服务子系统项目 | 上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行;郑州工商学院 | 2022-03-19 | 10667500 元 |
| 8 | 需解锁 | 王文斌 | 兵团社会保障卡一卡通综合应用管理平台项目 | / | / | / |
| 9 | 需解锁 | 王文斌 | 江西省惠民惠农财政补贴资金社会保障“一卡通”发放监管平台项目 | / | / | / |
| 10 | 需解锁 | 王文斌 | 滁州市一卡通平台开发项目 | / | / | / |
| 11 | 需解锁 | 王文斌 | 京市社会保障卡办卡体验平台升级项目 | / | / | / |
| 12 | 需解锁 | 王文斌 | 孝感市智慧就业平台系统建设及维护项目 | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京柏睿数据技术股份有限公司 | 未提供信息系统项目管理师证书或计算机相关专业的高级职称证 书 |
6.提出异议的渠道和方式:受理单位:需解锁;地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心2号楼B座2505;联系人:需解锁 电话:需解锁 邮箱:
联系方式
招标人:保定珩臻数字科技有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心2号楼B座2503 | 地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心2号楼B座2505 |
联系人:需解锁 | 联系人:需解锁 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
7.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址