电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

成都国际铁路港片区水闸(工农堰、跃进堰)改建工程(2403-510113-04-01-378580)(项目名称)施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-10-10中标候选人公示
业主单位
成都市融禾环境发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

成都国际铁路港片区水闸(工农堰、跃进堰)改建工程 (项目代码:2403-510113-04-01-378580)(项目名称)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称成都国际铁路港片区水闸(工农堰、跃进堰)改建工程 (项目代码:2403-510113-04-01-378580)(项目名称)施工/标段
项目业主成都市融禾环境发展有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都市融禾环境发展有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点青白江区分中心开标时间20241009 - 09:30:00
公示期2024年10月11日~2024年10月16日投标最高限价(元)3063283.54
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2969812.05 2366180.27 96.80
第二名 需解锁 2979043.24 2375411.46 95.44
第三名 需解锁 2938464.06 2334832.28 95.22
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人游劲注册建造师安全生产考核证职称证川需解锁03670、水安B20210003521、2019021494水利水电高级
项目技术负责人刘晓江职称证2019022231水利水电高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈宇堂建造师注册证书川25120需解锁水利水电中级
项目技术负责人张丽职称证书00049938水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹新香二级建造师注册证书川2512021202203138水利水电工程施工中级
项目技术负责人肖丽职称证20190075850水利水电工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州市南沙区建设中心南沙区风凰湖水系连通及生态整治工程(3#、4#湖)等项目施工总承包2020040320230706全长603.3米166910200谢泽云
三亚市水利水电技术服务中心三亚市龙潭河(大隆西干渠至汇合口河段)治理工程2019102020210820全长1.5公里17913700郝伟
东莞市道滘镇工程建设中心东莞市道滘镇碧道二期工程(第二标段)设计施工总承包2021082520230512全长7.07公里66762100杨函
广州市流溪河灌区管理中心广州市碧道流溪河示范段(太平-温泉)第一期工程2020072520220121全长43.4公里273042500何磊
三亚市水利水电技术服务中心三亚市宁远河涉铁区域河道综合整治工程设计施工总承包(EPC)项目2018090120220121全长2.3公里24841500罗恒富
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
吉林省农投土地资源开发有限公司2023年吉林省辽源市东辽县高标准农田工程化试点建设项目(新建)第一标段2023112020240731浆砌石排水沟7229m,钢筋砼排水沟90m,圆涵85座,方涵13座;3m宽水泥路长36407m,过水路面长181m,道路转角74处,软基处理长280m;浆砌石护岸11810m,格宾石笼护岸124m;公示牌12座,建筑物展示牌316 座。46456354.22/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苍溪县城乡建设投资有限公司苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目百利新区河道综合治理工程(三标段)2020122520231025堤防及堤防景观基础。80935685伍谨春
丹棱发展投资控股有限责任公司四川省眉山市丹棱县全域饮水安全项目四标段2020123120210530村镇配水支管总长452646m,清水池 5 座,加压泵站 25 座及管网附属工程。27391634李俊
乐山市五通桥区水务投资有限公司四川省乐山市五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程2022030720221022四川省乐山市五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程总长2088m21765455谭倩蕾
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安岳县水务局建设站安岳县罗家沟等 14 座小型病险水库除险加固工程矮子桥、桤木沟、石碑冲水库标段2021031820210818罗家沟等14座水库大坝内外坡护面,坝顶砼硬化,坝顶增设防护设施,大坝灌浆,溢洪道整治,放水设施改建,新建管理房,新建进库公路等3293439刘霞
乐至县水利工程管理总站乐至县宋家沟等10座新增小型病险水库除险加固工程(第二次)五标段2022022820220827拟整治病险水库10座2823393白松
石渠县水利水土保持站石渠县新荣乡安全饮水项目(深水井)2023063020240424新建深水井及配套设备 13 处,工程点错落布置于村庄内或村旁,主要建筑物为供水机井、集装箱保温一体化净水设备等;3671672罗艳红
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中洋建兴建设工程有限公司2995415.182391783.4093.62
四川宏方鼎业建设工程有限公司3026217.812422586.0392.64
四川希腾建设集团有限公司2966177.44元/投标报价(评委1:不符合“投标人须知”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费。;评委2:不符合“投标人须知”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费。;评委3:不符合“投标人须知”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费。;评委4:不符合“投标报价”第3.2.3项规定,(未按要求填写安全生产措施费)。;评委5:不符合“投标人须知”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费;评委6:不符合“投标人须知前附表”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费;评委7:不符合“投标人须知”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费。;)。投标报价(评委1:不符合“投标人须知”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费。;评委2:不符合“投标人须知”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费。;评委3:不符合“投标人须知”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费。;评委4:不符合“投标报价”第3.2.3项规定,(未按要求填写安全生产措施费)。;评委5:不符合“投标人须知”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费;评委6:不符合“投标人须知前附表”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费;评委7:不符合“投标人须知”第3.2.3项规定,未按要求填写安全生产措施费。;)。/
四川汉象建筑工程股份有限公司2940107.542336475.7694.51
云南新佳宇建设工程有限公司3011514.052407882.2791.04
腾跃建工集团有限公司2961582.632357950.8594.29
四川弘宁建设工程有限公司2908587.182304955.4093.84
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市青白江区水务局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号