电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

元谋至大姚(新街)高速公路项目老凹塘龙川江大桥、车良地1号大桥桥梁施工监控

云南

发布时间:2024-10-11中标公示
业主单位
楚雄元大高速公路投资开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

元谋至大姚(新街)高速公路项目老凹塘龙川江大桥、车良地1号大桥桥梁施工监控

标段编号:

GC530000202400300001001

标段名称:

元谋至大姚(新街)高速公路项目老凹塘龙川江大桥、车良地1号大桥桥梁施工监控

招标人:

楚雄元大高速公路投资开发有限公司

招标人地址:

云南省楚雄州楚雄市高新区永安路北侧彝人古镇C53幢

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市白云路168号瑞鼎城商务中心A栋A15

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

公路工程

工程类型:

其他

合同估算价(万元):

206.6976

开标时间:

2024-10-10 09:00

拦标价(万元):

206.6976

监督部门及联系方式:

云南省交通运输厅(需解锁)

公示开始时间:

2024-10-12 09:00

公示结束时间:

2024-10-16 09:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

1.否决投标情况:云南航天工程物探检测股份有限公司递交的投标文件中,“承诺函(二)”未按招标文件规定的格式内容填写项目负责人姓名,根据招标文件评标办法规定,未通过形式及响应性评审,否决其投标。2.其他评标情况正常。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门书面投诉。交通厅监督电话: 需解锁 招标人纪检监察部门电话:需解锁

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁823234

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

202.7703

得分:

94.14

项目负责人:

吴坤平

项目负责人相关证书名称和编号:

试验检测师201712004782

项目负责人业绩:

1.湖南省平益高速公路第十六合同段第三方检测(补充协议)2.安邵高速单片梁静载及资江大桥施工监控 3.南益高速南洞庭(胜天)大桥引桥施工监控 4.第三方检测(主桥施工监控、承台大体积混凝土水化热及围堰监测、预制梁锚下预应力、桥梁动静载试验)技术服务合同 5.永州至零陵高速公路土建工程第 5合同段陈家沙洲湘江大桥施工监控技术服务 6.官新11标桥梁施工监测技术服务

工期(交货期):

符合招标文件要求

质量:

符合招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

符合招标文件要求

信誉要求:

符合招标文件要求

企业类似业绩:

/

安全生产许可证:

/

第二中标候选人:

云南建筑工程质量检验站有限公司

单位代码:

9需解锁18484R

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

202.9149

得分:

90.73

项目负责人:

王江

项目负责人相关证书名称和编号:

试验检测师201811013916

项目负责人业绩:

1.云南省曲靖市富源至罗平高速公路建设项目第三方专项检测第 JC-3标段 2.弥勒至楚雄国家高速公路弥勒至玉溪段甸溪河特大桥施工监控量测 (K0+000~K39+480.875) 3.云南省香格里拉至丽江高速公路 QLJC-1 标段桥梁施工监控项目

工期(交货期):

符合招标文件要求

质量:

符合招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

符合招标文件要求

信誉要求:

符合招标文件要求

企业类似业绩:

/

安全生产许可证:

/

第三中标候选人:

中铁西南科学研究院有限公司

单位代码:

91510100G515192710

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

201.12

得分:

83.87

项目负责人:

李小胜

项目负责人相关证书名称和编号:

试验检测师3需解锁20017533

项目负责人业绩:

1.贵州省仁怀至赤水高速公路项目桥梁施工监控 2.丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目特殊桥梁施工监控量测 3.雅康高速C12合同段桥梁施工监控项目 4.贵州省铜仁至怀化高速公路(铜仁段)特殊结构桥梁施工监控服务 5.宜宾至彝良高速公路(四川境)四方碑沟特大桥主桥施工监控项目

工期(交货期):

符合招标文件要求

质量:

符合招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

符合招标文件要求

信誉要求:

符合招标文件要求

企业类似业绩:

/

安全生产许可证:

/

附件:

序号

文件名

创建时间

1

中标候选公示.pdf

2024-10-11 10:04:27

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-10-10 14:33:39
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号