电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

青岛市黄岛区卫生健康局2023年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(第二批)首批次-2中标公告

山东

发布时间:2024-10-11
采购结果

业主单位
青岛市黄岛区卫生健康局
成交供应商

解锁后查看

青岛市黄岛区卫生健康局2023年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(第二批)首批次-2中标公告

一、项目名称:2023年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(第二批)首批次-2
二、项目编号:SDGP370211000202402000446
三、分包名称:1包 2023年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(第二批)首批次-2(第一包)
四、招标公告发布日期:2024-08-20
五、开标时间:2024-10-11 09:00
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):需解锁中标金额(元/优惠率):746900
中标人地址:山东省青岛市黄岛区喜鹊山路(原黄山路14号)
八、评标委员会成员名单:于雁, 周兆敬, 于莉, 李顺平, 王爱莉
主要中标或者成交标的信息表

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
需解锁射线防护服装(包含防护双面铅衣、铅帽、铅围领侧护眼镜、防护眼镜、铅围裙、手套)宇龙山东烟台成人款S、M、L、XL2套19900.000000
需解锁观片灯冀信河北衡水单联2台3450.000000
需解锁胶片机虎丘苏州HQ-460DY1台50000.000000
需解锁彩色经颅多普勒检测仪 (TCD)北京悦琦创通科技有限公司北京TCD-2000F1台120000.000000
需解锁脑电图检查仪新拓北京NT9200-16D1台129900.000000
需解锁针灸治疗床佳森衡水112台1100.000000
需解锁中频治疗仪翔宇河南XY-K-SF-11台40000.000000
需解锁磁振热治疗仪好博苏州HB210B1台20000.000000
需解锁特定电磁波治疗设备(TDP灯)国仁重庆TDP-L-I-9A15台500.000000
需解锁经皮神经肌肉电刺激耀洋康达北京KD-2C1台20000.000000
需解锁超短波治疗仪北京奔奥北京BA-CD-II型1台15000.000000
需解锁温热电灸综合治疗仪翔宇河南XY-D-I1台5000.000000
需解锁中西药房药库货架兴德信黄岛货架20个2990.000000
需解锁中药饮片橱柜玉葫河北YHSY-1706个6000.000000
需解锁中药电子秤今选计数0012台500.000000
需解锁3罐煎药机(符合二煎功能,含包装机)永安湖北YJC20/3+12台20000.000000
需解锁中药粉碎机运邦4500A1台9000.000000
需解锁中药调剂台(防水)玉葫黄岛YHSY-1501个9800.000000
需解锁中药破壁机(防水)永安鑫湖北DFY-10001台1500.000000
需解锁助梯训练器好博苏州HB-YTQ1个2000.000000
需解锁吞咽治疗仪科健哈尔滨KJ-203-C(立式)1台30000.000000
需解锁四轮助行器(可折叠)华康宏力河南HKHLF-Z42台3500.000000
需解锁站立架(四人)鸿慈康常州HCK-ZLJ-022个6000.000000
需解锁训练用扶梯鸿慈康常州HCK-JT-011个7000.000000
需解锁颈椎牵引椅华康宏力河南HCK-JT-011台16000.000000
需解锁电动起立床健本强新常州B-QLC-A1台21800.000000
需解锁下肢功率车(卧式 磁控)翔宇河南XY-2A1台25800.000000
需解锁上肢协调功能训练器(手指)鸿慈康常州HCK-SXS-011台900.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛好亿诚医疗器械有限责任公司通过
2山东欣智商贸有限公司通过
3需解锁通过
4国药器械(山东)生物科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 投标产品应具有医疗器械注册证或相关备案凭证(专家五):投标人部分设备未按照招标文件资格要求提供医疗器械注册证或相关备案凭证。;

评审结果

排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1需解锁43.0045.0045.0045.0046.0044.8037.6082.40
2山东欣智商贸有限公司36.0035.0035.0035.0037.0035.6037.5573.15
3青岛好亿诚医疗器械有限责任公司17.0013.0017.0017.0017.0016.2040.0056.20

供应商未中标原因
未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1青岛好亿诚医疗器械有限责任公司评审得分较低
2山东欣智商贸有限公司评审得分较低

报价公示
报价表

序号投标单位投标报价(元)
1国药器械(山东)生物科技有限公司716950
2青岛好亿诚医疗器械有限责任公司702100
3山东欣智商贸有限公司748000
4需解锁746900

业绩公示
企业业绩

序号项目名称详细信息
需解锁
1基层医疗机构设备购置项目(第二标段)第四批项目第五包查看详细信息

获奖公示
企业荣誉

序号获奖名称详细信息
需解锁

九、联系方式:
采购人:青岛市黄岛区卫生健康局地址:青岛西海岸新区双珠路 166 号3号楼
联系人:/联系方式:需解锁
代理机构:青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司地址:青岛西海岸新区车轮山路388号万鑫中央广场A座1020室
联系人:郭中帅、彭方玉联系方式:需解锁
公告期限2024-10-11 - 2024-10-12
十、代理费
标准:按照招标文件规定执行
金额(万元):0.8963
2024-10-11 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号