枣阳市太平镇第一初级中学教学楼新建项目中标候选人公示
湖北
枣阳市太平镇第一初级中学教学楼新建项目 中标候选人公示
标段 (包)编号: XYZY-JSGC202409FJ-012001001
一、招标概况
枣阳市太平镇第一初级中学教学楼新建项目 于 2024 年 09 月 14 日在 湖北电子服务系统、襄阳市网 发布招标公告 , 2024 年 10 月 09 日 09 时 00 分在 枣阳市中心第一开标室 开标 , 并于 2024 年 10 月 09 日 完成 评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,进入实质性评审的有效投标人数量少于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告, 枣阳市太平镇第一初级中学 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |||||
投标报价 (元) | 5448088.23 | 5476949.41 | 5456334.23 | |||||
质量目标 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,最终通过验收。 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,最终通过验收。 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,符合第五章 “发包人要求”。 | |||||
履约期限(天) | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级 证书编号: D242193201 | 施工资质: 建筑工程施工总承包贰级 证书编号: D242355587 | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级 证书编号: D136088544 | |||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)J Z 安许证字 [2022]005991 | (鄂)JZ安许证字[2022]000576 | ( 赣 )JZ安许证字[2005]010169 | |||||
拟派项目管理人员 (各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理: 张丽 证书名称: 建筑工程二级注册建造师 证书编号:鄂 242212114671 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安 B (2021) 0021602 | 项目经理:王明 证书名称: 建筑工程二级注册建造师 证书编号:鄂 242131431189 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安 B(2018)0011101 | 项目经理:吴畏 证书名称: 建筑工程二级注册建造师 证书编号:赣 236131315833 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:赣建安 B(2005)0010969 | |||||
技术负责人: 杨君 证书名称: 建筑工程工程师 证书编号: XY00044243 | 技术负责人:程晶晶 证书名称:电气工程工程师 证书编号: XY00045906 | 技术负责人:罗江 证书名称:土木工程高级工程师 证书编号: 0019255 | ||||||
施工员:王强 培训合格证编号: 0422210100080000227 | 施工员:冯阳阳 培训合格证编号: 0422410100056000038 | 施工员:夏耀阳 培训合格证编号: 036需解锁36934 | ||||||
质量员: 邓鸿燕 培训合格证编号: 0422310600095000004 | 质量员:唐灵俊 培训合格证编号: 0422410600056000018 | 质量员:陈瑶 培训合格证编号: 036需解锁02578 | ||||||
材料员:谭丹丹 培训合格证编号: 0422211100080000156 | 材料员:段光鹏 培训合格证编号: 0422311100095000005 | 材料员:聂婷婷 培训合格证编号: 0362211100016000252 | ||||||
资料员:叶纯 培训合格证编号: 042221需解锁76 | 资料员:张晶晶 培训合格证编号: 042231需解锁04 | 资料员:许青 培训合格证编号: 036需解锁02896 | ||||||
安全员:刘静 安全生产考核合格证编号:鄂建安 C2(2022)0027109 | 安全员:肖波 安全生产考核合格证编号:鄂建安 C2(2024)0007176 | 安全员:瞿军旺 安全生产考核合格证编号:赣建安 C3(2010)0025435 | ||||||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (元) | 项目负责人 | 备注 | |||
需解锁 | 湖北现代教育学校学校食堂主体及配套设施建设项目 | 2629000.00 | 谭亮 | / | ||||
需解锁 | 谷城县庙滩中心卫生院老院区门诊楼及辅助用房改造项目 | 1226800.00 | 王明 | / | ||||
需解锁 | 江西省赣江监狱民警备勤楼工程 | 31805725.97 | 董香平 | / | ||||
奖项 (进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
需解锁 | / | / | / | / | |
需解锁 | / | / | / | / | |
需解锁 | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于 2024 年 10 月 09 日 09 时 30 分 (北京时间)在 枣阳市中心第二评标室 通 过 综合评估法 进行 评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标 人 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标 人 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 5 家投标 人 响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 4 家投标 人 的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果 ( 排名不分先后): 中标候选人: 需解锁 中标候选人: 需解锁 中标候选人: 需解锁 招标 单位经办人 : 需解锁 代理机构工作人员: 需解锁 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
国瑞建工集团有限公司 | 投标人未提供中小企业声明函。 |
三、公示时间
公示期为 2024 年 10 月 12 日 00 时 00 分至 2024 年 10 月 15 日 23 时 59 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:枣阳市太平镇第一初级中学
地址:枣阳市太平镇教育路
联系人:需解锁
电话 (传真):需解锁
2.招标代理机构: 需解锁
地址:襄阳市樊城区春园西路 62 号
联系人:需解锁
电话 (传真): 需解锁
3.行业主管部门: 枣阳市住房和城乡建设局
地址:枣阳市前进路 75 号
联系人: /
电话 (传真):需解锁
4.综合监管机构: 枣阳市监督管理局
地址: 枣阳市中兴大道农商行综合楼 5 楼
联系人: /
电话 (传真) :需解锁