电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

将乐县2023年城市燃气管道老化更新改造工程中标候选人公示

福建

发布时间:2024-10-12
中标候选人公示

业主单位
将乐县城乡建设和交通运输局
成交供应商

解锁后查看

将乐县 2023年城市燃气管道老化更新改造工程 中标候选人公示

招标 项目 编号 : E3504280401100199001

本招标项目于 202 4 10 12 0 8 : 3 0 时在 将乐县中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 将乐县2023年城市燃气管道老化更新改造工程

招标人: 将乐县城乡建设和交通运输局

工程规模: 本此招标项目建安造价约597.7728万元

招标方式 : 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 市政工程 -简易评标法

评标参数: 招标控制价为 5977728 元,发包价为 5522289 元,K值为 8%。

3、唱标 、雷同 情况: 无异常

4、中标候选人及其投标文件相关内容

( 1)第一中标候选人名称: 需解锁

项目负责人: 李峰、陕261081014914 投标总价: 5522289 元(包含暂列金 284654 工期: 120 日历天、质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准

( 2)第二中标候选人名称: 需解锁

项目负责人: 王东、豫241171716141 投标总价: 5522289 元(包含暂列金 284654 工期: 120 日历天、质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准

3 )第三中标候选人名称: 宁夏衡昌建设工程有限公司

项目负责人: 袁晓娥、宁2642021202200719 投标总价: 5522289 元(包含暂列金 284654 工期: 120 日历天、质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准

5、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据: 贵州省金硌建设发展有限公司 、福建闽桓鑫建设工程有限公司、福建北港建设工程有限公司、福建长洋沥青工程有限公司、福建邦创建设工程有限公司、福建省陆鼎建设工程有限公司、福建省乾盛建设工程有限公司、福建润格建设有限公司、福建菁瑞建设工程有限公司、榕消建设集团有限公司、福建省齐心建设发展有限公司、福建闽楠非建设有限公司、福建省隆海建设工程有限公司、福建省兴恒建筑工程有限公司、福建中延舜建设发展有限公司、福建国昂建设工程有限公司; 以上公司因未附压力管道安装许可证(类别:GB1级)资质证书;不符合资格文件审查的第“4.1.15 不符合招标文件规定的其他资格条件”的规定,被否决投标

6、公示时间

公示期为 202 4 10 13 日至 202 3 10 16 日。

7、联系方式

招标人:将乐县城乡建设和交通运输局

地址:将乐县水南三华南路 30号,邮编:353300

电子邮箱 :/

电话: 需解锁,传真:/

联系人:需解锁

招标代理机构:需解锁

地址:将乐县府前路澜泊湾 6栋201号,邮编:353300

电子邮箱 :/

电话: 需解锁,传真:/

联系人: 需解锁

招投标监督机构名称:将乐县城乡建设和交通运输局

地址:将乐县水南镇三华南路 30号

联系电话: 需解锁

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

日期: 202 4 10 13

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号