保余路(后庙路至嵩江西路)拓宽改造工程中标候选人公示
浙江
中标候选人公示
保余路(后庙路至嵩江西路)拓宽改造工程中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 保余路(后庙路至嵩江西路)拓宽改造工程 | 交易登记号 | A3302120280024040001 | ||||
招标人 | 宁波市鄞州区南部新城市政园林建设有限公司 | 招标代理 | 需解锁 | ||||
招标控制价 | 4787852.000元 | 开标时间 | 2024年10月12日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 需解锁 | 涂学孟 | 99.96 | 4542442元 | 240日历天,具体以发包人发出的开工报告上的时间为准 | 符合国家、浙江省、宁波市验收规范(从高)一次性验收合格 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 需解锁 | 庆丰地段 5#地块配套道路项目 | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 宁波市天莱园林建设工程有限公司 | 主要材料除税价格下限报价表的报价低于招标文件限值 | |||||
2 | 宁波新安佳生态建设有限公司 | 暂估价金额与招标文件暂估价金额不相符 | |||||
3 | 宁波灵勇建设有限公司 | 投标文件缺少投标报价一览表和主要材料除税价格下限报价表 | |||||
4 | 浙江祥宏生态建设有限公司 | 投标报价一览表及主要材料除税价格下限报价表内容与招标文件不一致 | |||||
5 | 余姚市众盛建筑工程有限公司 | 投标报价费用表中的分项报价超出招标文件规定的相应限值 | |||||
6 | 宁波东元建设工程集团有限公司 | 主要材料除税价格下限报价表的报价低于招标文件限值 | |||||
7 | 浙江沧海建设有限公司 | 主要材料除税价格下限报价表的报价低于招标文件限值 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容