招标项目名称:云雅住宅小区项目(一期)项目暂估价电梯设备采购及安装工程 招标项目编号: I1300000001129847001 公示名称:云雅住宅小区项目(一期)项目暂估价电梯设备采购及安装工程 公示编号: I1300000001129847001001001 公示内容:
标段: 云雅住宅小区项目(一期)项目暂估价电梯设备采购及安装工程 | 所属专业:建筑业 /房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市 -文安县 | 开标时间: 2024-10-11 | 开标地点:文安县行政审批局 | 公示开始日期: 2024-10-15 | 公示截止日期: 2024-10-17 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期 /服务期) | 廊坊永太电梯安装有限公司 | 3703800元 | 3703800元 | 合格且符合国家现行行业标准 | 合同签订后,以甲方通知的时间完成交货、安装。 | 廊坊广日电梯有限公司 | 3573000元 | 3573000元 | 合格且符合国家现行行业标准 | 合同签订后,以甲方通知的时间完成交货、安装。 | 西继迅达电梯有限公司 | 3724800元 | 3724800元 | 合格且符合国家现行行业标准 | 合同签订后,以甲方通知的时间完成交货、安装。 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 廊坊永太电梯安装有限公司 | 曹禹 | 无 | 无 | 无 | 廊坊广日电梯有限公司 | 张彦涛 | 无 | 无 | 无 | 西继迅达电梯有限公司 | 杨宗强 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 | 廊坊永太电梯安装有限公司 | 廊坊永太电梯安装有限公司 ,资质电梯安装(含修理)。联合体成员康力电梯股份有限公司,资质电梯制造(含安装、修理、改造) | 廊坊广日电梯有限公司 | 廊坊市广日电梯有限公司 ,资质电梯安装(含修理)。联合体成员:杭州西奥电梯有限公司,资质电梯制造(含安装、修理、改造) | 西继迅达电梯有限公司 | 西继迅达电梯有限公司资质电梯制造(含安装、修理、改造),联合体成员:廊坊市欣达机电工程有限公司资质电梯安装(含修理)。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (单位:元) | 1 | 廊坊广日电梯有限公司 | 楠石雅居 | 固安县盛琨房地产开发有限公司 | 2021-06-16 | 4192000 | 2 | 廊坊广日电梯有限公司 | 剧创中心项目 | 廊坊新奥建筑安装工程有限公司 | 2023-02-01 | 3561322 | 3 | 廊坊广日电梯有限公司 | 香汐印象一期 | 江苏新龙兴建设集团有限公司 | 2023-09-23 | 3490000 | 4 | 廊坊永太电梯安装有限公司 | 荣安学府项目 | 廊坊安腾房地产开发有限公司 | 2022-05-18 | 6265000 | 5 | 廊坊永太电梯安装有限公司 | 荣基云庭湾项目 | 廊坊荣基房地产开发有限公司 | 2022-01-16 | 3635000 | 6 | 廊坊永太电梯安装有限公司 | 迎宾乐府项目 | 文安县京禾房地产开发有限公司 | 2021-06-18 | 7490000 | 7 | 西继迅达电梯有限公司 | 和县石杨镇黄家洼安置房二期电梯采购项目 | 和县重点工程建设管理中心、和县石杨镇人民政府 | 2022-06-08 | 2683200 | 8 | 西继迅达电梯有限公司 | 绍兴春风十里电梯项目 | 中交花创 (绍兴)置业有限公司 | 2022-02-10 | 24227025.98 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (单位:元) |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 西子电梯科技有限公司 | 未按招标文件资格要求 3.1.1.5提供承诺书 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 文安县永信项目管理有限公司 文安县迎宾道月星写字楼15楼 15132667750 1028965806@qq.com 联系方式
招标人:文安县永固置业有限公司(业主单位 )、文安县永筑建设工程有限公司(招标人) | 招标代理机构:文安县永信项目管理有限公司 | 地址:河北省廊坊市文安县苏桥镇官庄村北 | 地址:文安县月星广场 15楼 | 联系人:王涛 | 联系人:刘健民 | 电话: 15100690222 | 电话: 15132667750 | 电子邮箱: 1028965806@qq.com | 电子邮箱: 1072766829@qq.com |
7.其他公示内容: 标段 :云雅住宅小区项目(一期)项目暂估价电梯设备采购及安工程 所属专业:房屋建筑业 开标时间 :2024-10-11 09:00:00 所属地区 :河北省,廊坊市,文安县 开标地点 : 文安县公共资源交易中心 公示截止日期 :2024-10-17 17:00:00 公示开始日期 :2024-10-15 09:00:00 1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期 (交货期) | 1 | 廊坊永太电梯安装有限公司 | 3703800.00 | 3703800.00 | 合格且符合国家现行行业标准 | 合同签订后,以甲方通知的时间完成交货、安装。 | 2 | 廊坊广日电梯有限公司 | 3573000.00 | 3573000.00 | 合格且符合国家现行行业标准 | 合同签订后,以甲方通知的时间完成交货、安装。 | 3 | 西继迅达电梯有限公司 | 3724800.00 | 3724800.00 | 合格且符合国家现行行业标准 | 合同签订后,以甲方通知的时间完成交货、安装。 |
|