电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

北流市西埌镇水库移民产业项目中标候选人公示

广西

发布时间:2024-10-16
中标候选人公示

业主单位
北流市生态移民发展中心
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示

项目名称
北流市西埌镇水库移民产业项目
招标项目编号
E4509002856026043001
招标人
北流市生态移民发展中心
建设单位
北流市生态移民发展中心
代建单位(如有)
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
需解锁
结构类型及规模
本工程为北流市西埌镇水库移民产业项目,本工程主要建设内容为:土建部分包含新建1#、2#电子厂房及管理用房,2栋厂房均为4层框架结构,1#电子厂房含局部地下室结构,建筑面积为8995.79㎡,建筑高度为23.95m(室外地面至女儿墙高度);2#电子厂房建筑面积为4289.64㎡,建筑高度为23.95m(室外地面至女儿墙高度);管理用房为三层框架结构,建筑面积为608.86㎡,建筑高度为13.35m(室外地面至女儿墙高度);总建筑面积为13894.29㎡。包含建筑装饰装修、电气、给排水、暖通等;室外包含总平电气工程、总平给排水工程、道路工程、室外铺装植草砖工程、室外设施及绿化工程、钢管栏杆围墙工程、拆除工程等(详工程量清单及施工图)
开标时间
2024年10月15日
开标地点
北流市交易中心开标室1(进站项目专用)
公示开始时间
2024 10 16
公示截止时间
2024 10 21
预中标人
需解锁(非联合体)
联合体
牵头人:
成员单位:
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
35066457.9500元
工期
365日历天
质量等级
合格
项目经理

李国瑞(注册编号:桂 245141546536, 身份证号: 45098119******5231

专职安全生产管理人员
郑红林(身份证号: 45252619******0039
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
北流市民乐机械产业园(农民工创业园)标准化厂房及配套工程建设项目二期工程
第二中标候选人
单位名称
广西启盛建设集团有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
35075092.5200元
工期
365日历天
质量等级
合格
项目经理

丘林海(注册编号:桂 245111121576, 身份证号: 45250119******2737

专职安全生产管理人员
陈露妹(身份证号: 45098119******3761
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

广西自由贸易试验区崇左片区跨境劳务服务中心项目工程

第三中标候选人
单位名称
广西腾达建设集团有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
35069838.3900元
工期
365日历天
质量等级
合格
项目经理

阙衍椿(注册编号:桂 245060909461 身份证号: 45252619******0058

专职安全生产管理人员
梁武(身份证号: 45252619******1176
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
玉林供电局检修技术业务用房项目
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
广西粤建工基础建设有限公司投标总价超出本项目招标控制价,根据招标文件“否决投标条件 B1.22 ”规定,作否决投标处理。
其他公示内容(如有)
公示媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标、广西壮族自治区ztb.gxi.gov.cn、全国平台(广西·玉林)、广西玉林市人民政府门户发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
北流市建设工程招标投标站
投诉受理电话
需解锁


一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号