Document
济南市天桥人民医院济南市天桥人民医院制锦市社区卫生服务中心装饰改造项目成交公告
一、项目编号:SDGP370105000202402000075
二、项目名称:济南市天桥人民医院制锦市社区卫生服务中心装饰改造项目
三、分包名称:无分包 济南市天桥人民医院制锦市社区卫生服务中心装饰改造项目
四、成交信息
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 1874676.35 | 济南市市中区济微路75号 |
|
五、主要标的信息
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 济南市天桥人民医院制锦市社区卫生服务中心装饰改造项目 | | | | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:晋凯, 钟海波, 孙红玲
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按标准收取
2.金额(万元):2.2496
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 山东华悦建筑工程有限公司 | 通过 | | 3 | 山东六建建设工程有限公司 | 通过 | | 4 | 飞凡建设集团有限公司 | 通过 | | 5 | 山东垚犇建设集团有限公司 | 通过 | | 6 | 山东舜航建设集团有限公司 | 通过 | | 7 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 通过 | | 8 | 青州营造工程服务有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 承诺函(专家一):未提供拖布池水嘴强制节能产品认证;(专家二):未提供拖布池水嘴节能认证证书;(专家三):未提供拖布池及水嘴产品强制节能认证证书; |
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 89.95 | 91.45 | 88.45 | 269.85 | | 2 | 山东华悦建筑工程有限公司 | 89 | 91 | 88 | 268 | | 3 | 山东六建建设工程有限公司 | 83.37 | 89.37 | 85.37 | 258.11 | | 4 | 飞凡建设集团有限公司 | 83.34 | 86.84 | 84.84 | 255.02 | | 5 | 山东垚犇建设集团有限公司 | 78.58 | 82.08 | 87.08 | 247.74 | | 6 | 山东舜航建设集团有限公司 | 82.58 | 82.58 | 81.58 | 246.74 | | 7 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 80.09 | 83.09 | 82.59 | 245.77 |
|
3.业绩公示
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 山东省第二女子监狱安全改造工程项目综合楼维修改造项目 | 山东省第二女子监狱 | 2023-11-30 | | 2 | 济南舜耕中学礼堂及其他建筑物修缮工程 | 济南舜耕中学 | 2022-08-31 | | 3 | 济南市市中区泉海学校校园改造工程项目 | 济南市市中区泉海学校 | 2022-08-20 | | 4 | 济南市市中区人民政府泺源街道办事处永长街社区党群服务中心提升改造工程 | 济南市市中区人民政府泺源街道办事处 | 2023-04-28 |
|
4.未中标原因
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东华悦建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东六建建设工程有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 飞凡建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东垚犇建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 山东舜航建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 6 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市天桥人民医院
地 址:济南市天桥区天桥街25号
联系方式:85945798
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东臻典项目管理有限公司
地 址:济南市槐荫区经十西路荣祥商务楼718室
联系方式:需解锁
3.项目联系方式:
项目联系人:杨经理
电 话:需解锁
十一、