太原煤气化股份有限公司炉峪口煤矿站台及周边地质灾害治理工程中标候选人公示
山西
-太原市
太原煤气化股份有限公司炉峪口煤矿站台及周边地质灾害治理工程中标候选人公示
(招标编号:JNA136-ZB-240911520)
公示开始时间:2024-10-16 18:30 公示结束时间:2024-10-21 09:00
太原煤气化股份有限公司炉峪口煤矿站台及周边地质灾害治理工程(招标项目编号:JNA136-ZB-240911520),经评标委员会评审,确定001太原煤气化股份有限公司炉峪口煤矿站台及周边地质灾害治理工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 太原煤气化股份有限公司炉峪口煤矿站台及周边地质灾害治理工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥5798039.38元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 自签订合同后60日历天内完成 |
2 | 需解锁 | ¥6200478.22元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 自签订合同后60日历天内完成 |
3 | 需解锁 | ¥6575805.2元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 自签订合同后60日历天内完成 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 石晓青 | 水工环高级工程师、需解锁00070 |
2 | 需解锁 | 郭丽娟 | 水工环高级职称证书、21需解锁050 |
3 | 需解锁 | 陈序 | 水工环地质高级工程师 23需解锁155 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
2.1 招标文件要求:项目经理须具备【水文地质或环境地质或工程地质或地质工
程专业类专业高级及以上职称】。项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投
标截至日期前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明),且未担任其他在建项目工程总
承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。
四川省坤运环境建设有限公司投标文件中提供项目经理职称证专业为岩土工程,
山西省地质建设工程有限公司投标文件中项目经理原文学社保证明缴纳单位为山西
省第一水文地质工程地质队。经评标小组一致认为,上述证明材料不符合资格要求,
未通过初步评审,否决其投标。
2.2 招标文件要求:投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。
近年指:2021 年 5 月 1 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在
此期间);类似业绩指:地质灾害治理类似工程总承包(或施工)业绩。
业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同
签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容)②工程竣工验收合格(或验收通
过)证明文件③至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金
额须清晰可查。)④中标或成交通知书。
山西省第八地质工程勘察院有限公司投标文件中提供业绩未附发票,经评标小组
一致认为,上述证明材料不符合资格要求,未通过初步评审,否决其投标。