电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)()中标候选人公示

广西

发布时间:2024-10-16
中标候选人公示

成交供应商

解锁后查看

G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)(招标编号: E4512002876003453)中标候选人公示

G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)评标工作已经完成,根据 国务院办公厅 《中华人民共和国招标投标 法 实施条例》(国务院 2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、 中标候选人排序、名称、投标报价 如下:

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工期

质量要求

安全目标

第一 中标候选人

需解锁

4174116.86

90日历天

标段工程交工验收的质量评定: 合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

中标候选人

需解锁

4172562.80

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

中标候选人

需解锁

4170534.81

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

二、 中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

需解锁

姓名: 张海东

拟任职务:

项目经理

郎溪县 2023年国省干线公路第一批养护工程项目(G318沪聂线)(二次)

1、 级建造师注册编号:

需解锁03592

2、安全生产考核合格证书:

皖交安 B22 G 01604

姓名 吴明光

拟任职务:

项目总工

G242新晃县 至平仑坳公路 一期工程

宁夏公路管理中心中卫分中心 2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程A组1标段

1、安全生产考核合格证书:

皖交安 B(12)G30175

需解锁

姓名: 潘治彦

拟任职务:

项目经理

原州区 2021年道路修复性养护工程项目施工三标段

1、 级建造师注册编号:

2642011201204301

2、 安全生产考核合格证书:

宁交安 B(21)G00600

姓名: 苗龙

拟任职务:

项目总工

灵武市 2023年白土岗乡、马家滩镇农村公路质量提升项

1、安全生产考核合格证书:

宁交安 B(23)G00382

需解锁

姓名: 全硕

拟任职务:

项目经理

玉林公路发展中心 2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)N3标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

1、 级建造师注册编号:

245212201976

2、 安全生产考核合格证书:

桂交安 B(22)G02507

姓名 宁士淇

拟任职务:

项目总工

玉林公路发展中心 2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)N3标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

1、安全生产考核合格证书:

桂交安 B(23)G01353

三、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

推荐中标候选人

项目业绩

需解锁

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

需解锁

灵武市 2023年白土岗乡、马家滩镇农村公路质量提升项目

需解锁

玉林公路发展中心 2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)N3标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

四、 被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

广西君威建设工程有限公司

项目总工未提供最近三个月或最近一个季度社保缴费证明材料。

云南同利建设工程有限公司

项目经理、项目总工提供的业绩截图不是 “全国公路建设市场监督管理系统”、“公路建设市场信用信息管理系统”相关截图。

安徽川仁建设工程有限公司

委托书项目名称错误;分包价格超过本项目最高限价;农民工保障金承诺书未填写项目名称。

河北天谷公路工程有限公司

项目经理、项目总工未提供最近三个月或最近一个季度社保缴费证明材料。

福建省东任建设发展有限公司

提供的业绩 “全国公路建设市场监督管理系统”、“公路建设市场信用信息管理系统”相关截图无“项目主要管理人员”栏。

河南省路嘉路桥股份有限公司

投标人类似业绩提供的业绩截图不是 “全国公路建设市场监督管理系统”、“公路建设市场信用信息管理系统”相关截图。

江苏羽鹏工程建设有限公司

投标函附录开工预付款金额未填写。

五、 信息公示网站:中国( 、广西壮族自治区:9000/)、全国平台(广西?巴马)、中国政府采购、广西壮族自治区政府采购上发布。

六、 公示期为 3 个工作日 。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任 。

招标人: 广西壮族自治区 巴马 公路养护中心 招标代理机构: 国正聚源工程咨询集团有限 公司

2024年10月16日                                                     2024年10月16日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号