电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

双流西站综合开发项目6#、7#地块施工7#地块正式用电工程标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-10-16中标候选人公示
业主单位
成都空港轨道城市发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

双流西站综合开发项目6#、7#地块施工7#地块正式用电工程标段评标结果公示

项目及标段名称双流西站综合开发项目6#、7#地块施工7#地块正式用电工程标段
项目业主成都空港轨道城市发展有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都空港轨道城市发展有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市双流区服务中心开标时间20241015 - 09:30:00
公示期2024年10月17日~2024年10月23日投标最高限价(元)9273187.65
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 8052159.99 7199852.77 0
第二名 需解锁 8052159.99 7199852.77 0
第三名 需解锁 8052159.99 7199852.77 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王聪二级注册建造师证书川25120需解锁机械工程(机电工程)中级
项目技术负责人唐小龙职称证20230658713机械工程(机 电工程)中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨正宗二级注册建造师证书川25120需解锁电气工程中级
项目技术负责人周金亮职称证32157299机电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘建康二级注册建造师证书川25120需解锁电气中级
项目技术负责人张凯职称证工-83916机电工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市阳光天悦置业有 限公司南充江东首席项目 0.4KV10KV供配电安装调试工程2023020120240319供配电安装调试工程9521523.89黄丹
南充德茂置业有限公司鸿通文德大境城项目供配电安装工程2023053120231017供配电安装工程25821179.69/
南充市阳光天悦置业有限公司南充白鹭洲 0.4KV10KV 供配电安装调试工程2022030720230420总建筑面积 293807㎡。供配电安装调试工程19166953.85熊旭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高新未来科技城建设开发有限公司北一线道路及综合管廊工程 -10KV供配电工程202103222021071910KV供配电工程28034216.22黄猛
成都九联科海健康科技有限公司cGMP 标准 厂房(一期)项目10KV 双电源工程202110252021122310KV 双电源工程37112075.82王怀明
四川成阿发展实业有限公司宁德时代 35KV外线供电工程2022030620220603外线供电工程63829740赵海
成都高新区陆肖轨道 城市发展有限公司陆肖站 TOD 综合开发项 目(A 区地 块四、A区地块五)正式用电工程施工标段2022062920221225正式用电工程27809862.31杨建中
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾中农仓置业有限公司中农仓川滇 黔国际农产 品交易中心 (1期)高低压供配电及外线工程2022100820230111高低压供配电及外线工程15400000桑伟
营山泰合商贸有限公司泰合新天地二期高低压配电安装工程2022021120220930高低压 配电安装工程21653274.84张常禄
四川瑞威房地产开发有限公司华邦天誉供配电及户表电力设施安装工程2023031820230928供 配电及户表电力设施安 装工程26010529.21张常禄
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川银源电力有限责任公司8052159.997199852.77/
四川华能达建筑工程有限公司8841196.48元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准之“安全和文明施工措施()”约定。否决投标理由:未按招标文件要求提供危大工程清单。/
四川忠桥集团有限公司8052159.997199852.77/
四川中创合能电气工程有限公司8052159.997199852.77/
鑫顺能源集团有限公司8052159.997199852.77/
四川合园水利工程有限公司8052159.997199852.77/
四川变通电力建设有限公司8473204.017620896.79/
四川兴锦源建设有限公司8414089.437561782.21/
四川华东电气集团有限公司8515051.907662744.68/
升升集团有限公司8052159.997199852.77/
四川中鼎众鑫建设工程有限公司8052159.997199852.77/
四川飞宇电力股份有限公司8052159.997199852.77/
四川杰立建筑工程有限公司8150684.287298377.06/
四川东晟智能科技有限公司8052159.99元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”;“技术负责人:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。否决投标理由:社保证明材料未按招标文件要求提供。/
四川省倍成建设工程有限公司8262682.007410374.78/
四川双成电力有限公司8237419.36元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准之“安全和文明施工措施()”约定。否决投标理由:未按招标文件要求提供危大工程清单。/
四川飞达电力建设集团有限公司8473204.017620896.79/
百年建设集团有限公司8052159.997199852.77/
众聚能国际建工有限公司8052159.997199852.77/
四川亿家通电力工程有限公司8330049.047477741.82/
四川远成电力有限公司8052159.997199852.77/
四川锦龙电力建设有限公司8473204.017620896.79/
四川省兴洪源电力建设工程有限公司8052159.997199852.77/
中鉴兴华工程技术有限公司8052159.997199852.77/
四川同达建设有限公司8052159.997199852.77/
四川皓缘航建设工程有限公司9016666.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准之“安全和文明施工措施()”约定。否决投标理由:未按招标文件要求提供危大工程清单。/
四川宽鸿电力建设工程有限公司8052159.997199852.77/
四川省广安佳霖建工集团有限公司8052159.997199852.77/
四川安益通电力建设工程有限公司8052159.997199852.77/
四川广蜀电力工程有限公司8287944.647435637.42/
嗣晟建工有限公司8052159.997199852.77/
四川中远电力有限公司8052159.997199852.77/
欧瑞建业建设有限公司8052159.997199852.77/
四川辰畅电力建设有限公司8052159.997199852.77/
四川泓岷电力工程有限公司8380574.327528267.10/
其它需公示的内容1.需解锁投标报价8052159.99元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值为0.0423%; 2.需解锁投标报价8052159.99元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值为0.1678%; 3.需解锁投标报价8052159.99元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值为0.1715%。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成 都市双流区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:成都轨道城市投资集团有限公司联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号