广西梧州西江流域森林火灾高风险区综合治理建设项目(市本级营房、车库及机具库)中标候选人公示
广西
中标候选人公示
项目名称 | 广西梧州西江流域森林火灾高风险区综合治理建设项目(市本级营房、车库及机具库) | 项目招标编号 | E4504002831002867001 | ||||
招标人 | 梧州市林业局(需盖企业章及法人签字) | ||||||
建设单位 | 梧州市林业局 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ 邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 需解锁(需盖企业章及法人签字) | ||||||
结构类型及规模 | 本项目为框架结构。 新建一栋六层综合楼,包括市本级营房 3300 ㎡,机具库 400 ㎡,车库 118 ㎡,院区配套、给排水、供电等附属设施建设。 | ||||||
开标时间 | 2024 年 10 月 15 日 10 时 00 分 | 开标地点 | 梧州市中心(梧州市政府采购中心)梧州市第八开标室 | ||||
公示开始时间 | 2024 年 10 月 16 日 | 公示截止时间 | 2024 年 10 月 21 日 | ||||
预中标人 | 需解锁 | 联合体 | 牵头人: / | ||||
成员单位: / | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 壹仟壹佰伍拾陆万叁仟捌佰贰拾壹元肆角贰分 ( 11563821.42 元 ) | ||||||
工期 | 365 日历天 | 质量等级 | 达到国家工程验收标准的合格等级 | ||||
项目经理 | 温晓锋 (注册编号: 桂245101014843 ;身份证号: 450103 ****** 150590 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 梁莉 (身份证号: 450421 ****** 038063 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 苍梧县生猪屠宰加工配送物流中心项目 奖项: / 企业诚信综合评价分: 100 分。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西康滕建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 壹仟壹佰叁拾肆万捌仟玖佰壹拾肆元柒角贰分( 11348914.72 元 ) | ||||||
工期 | 365 日历天 | 质量等级 | 达到国家工程验收标准的合格等级 | ||||
项目经理 | 刘思明 (注册编号: 桂245141550870 ;身份证号: 450923 ****** 104018 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 梁翠霞 (身份证号: 450802 ****** 101224 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 2022 年 - 广西高速石化有限公司山心加油站 ( 上下线)、北流加油站(上下线)建设工程项目 奖项: / 企业诚信综合评价分: 100 分。 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西南君建设有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包 一 级 | ||||||
投标总价 | 壹仟壹佰伍拾叁万伍仟玖佰陆拾伍元叁角捌分( 11535965.38 元 ) | ||||||
工期 | 365 日历天 | 质量等级 | 达到国家工程验收标准的合格等级 | ||||
项目经理 | 李广源 (注册编号: 桂245070806207 ;身份证号: 452526 ****** 150011 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 纪春燕 (身份证号: 452623 ****** 09004X ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:桂鑫邻家广场 1# 、 2# 、 3# 、 8# 楼、北大门及住宅楼地下室( 1# 、 2# 、 3# 楼) 奖项: / 企业诚信综合评价分: 100 分。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西铭都建设集团有限公司 。原因: 资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合 “评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理。】; 在形式评审(技术标)中,投标文件格式不符合第九章“投标文件格式”的要求, B 否决投标条件 B1.4 条款,予以否决。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 中 国、中国、广西壮族自治区、广西壮族自治区、全国平台(广西壮族自治区)、全国平台(广西 ?梧州)、梧州市 。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 梧州市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |