电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

S203岳池县九龙至新场(武胜界)段改建工程勘察设计-勘察设计中标候选人公示

四川

发布时间:2024-10-17中标候选人公示
业主单位
岳池鸿达交通建设开发有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

(S203岳池县九龙至新场(武胜界)段改建工程勘察设计)评标结果公示

项目及标段名称S203岳池县九龙至新场(武胜界)段改建工程勘察设计 勘察设计
项目业主岳池鸿达交通建设开发有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人岳池鸿达交通建设开发有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点广安市中心本项目开标室开标时间2024-10-15 09:30:00
公示期2024-10-17 至 2024-10-22投标最高限价(元)2919457.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2569122.00 2569122.00 88.21
第二名 需解锁 2715095.00 2715095.00 81.81
第三名 需解锁 2510733.00 2510733.00 77.77
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈强注册土木工程师(道路工程)AD245100021道路与桥梁工程教授级高级工程师
项目技术负责人陈冲彦注册土木工程师(道路工程)AD245100758道路与桥梁工程高级工程师
项目技术负责人尤江(勘察技术负责人)注册土木工程师(岩土)AY175101105岩土工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈日安注册土木工程师(道路工程)AD241300067道路与桥梁工程正高级工程师
项目技术负责人任小青(勘察技术负责人)注册土木工程师(岩土)AY101300578岩土工程高级工程师
项目技术负责人吴上元注册土木工程师(道路工程)AD241300120道路与桥梁高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王约斌注册土木工程师(道路工程)AD245100458道路桥梁工程技术高级工程师
项目技术负责人韩俊(勘察技术负责人)注册土木工程师(岩土)AY205101738岩土工程高级工程师
项目技术负责人石少华职称证00312015道路与桥梁工程技术教授级高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市交通投资集团有限公司国道244线、347线、542线巴城过境公路SGTKS1标段勘察设计2021-07-152022-09-29第SGTKS1标段由K4+923至K38+500.266,长约33.541公里,公路等级为一级公路。35747600.00范亮
洪雅县交通实业有限责任公司S429线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程2021-06-282022-02-14路线全长14.521公里,其中,改建路段长12.893公里,路面改造段长1.428公里,完全利用段长0.2公里。项目技术等级为二级公路。2208000.00范亮
岳池鸿达交通建设开发有限责任公司S407岳池临溪(华蓥界)至伏龙(川渝界)段改建工程2023-01-302023-03-16本项目采用二级公路技术标准,设计速度40KM/h;路基宽度8.5米;路线全长13.810公里,其中改建段长6.328公里,利用段长0.947公里,新建段长6.535公里。项目共设置分离式交叉2处,1处采用路基方式下穿通广高速公路;1处采用路基下穿西渝高铁。1513527.00陈强
眉山市彭山区交通建设中心彭山区滨江大道北段新建工程(一期)2022-11-012022-12-14主线路线全长3.655公里,全线采用一级公路(兼市政配套)的技术标准。1766640.00陈强、唐强
洪雅县交通实业有限责任公司洪雅县止戈镇止火街社区中保镇联丰村(机场连接线)新建工程2022-08-222023-06-02主线路线全长2.205公里,采用一级公路技术标准。支线长1.018公里,采用二级公路技术标准。2040000.00谭宏山
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国道鹤大公路小五站镇至鸡东界段建设指挥部国道鹤岗至大连公路小五站镇至勃利鸡东界段改扩建项目勘察设计2021-05-202021-11-10路线全长16.836公里,采用二级公路标准建设。同步建设小五站镇连接线1.255公里,采用三级公路标准建设。2268000.00尹晓华
绥化市交通运输局国道嘉荫至临江公路绥化过境段改扩建工程勘察设计2022-08-152022-11-14路线全长21.349km,中桥52.46m/1座,立交桥278.28m/1座。项目技术等级为一级。6266000.00尹晓华
景德镇市公路管理局乐平分局S303乐平乐源坂至临港段公路改建工程勘察设计施工总承包2021-02-252021-10-29路线全长25.916公里。项目技术等级为二级公路。3020000.00邓书俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市西康文化旅游发展有限责任公司S428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目工可报告编制及初步勘察设计(含概算编制)2022-11-172022-12-07路线全长28.312公里,项目技术等级为三级公路。3958652.00谢晓宇
雅安市成雅新城建筑工程有限公司雅州新区成雅新城高速公路出口至新城大道改建工程2022-07-292022-08-24路线全长1.313公里,采用二级公路标准。852900.00谢晓宇
广元市利发交通投资开发有限公司S416广元城区至三堆段改建工程2020-05-252023-10-27由K0+000至K35+083.438,长约35.083km,技术等级为二级。7024110.00骆富强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
乐山市通达交通勘察设计有限责任公司未提供本投标人的勘察业绩未提供本投标人的勘察业绩/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:岳池县交通运输局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号