裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程监理项目中标候选人变更公示第1次
安徽
裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程监理项目
中标候选人 变更 公示
本项目中标候选人公示期间, 收到 其他投标人提出异议,经复评,中标候选人变更如下:
项目名称 | 裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程监理项目 | |||
项目编号 | E341503001002075 | |||
标段名称 | 裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程监理项目 | |||
标段编号 | E341503001002075001 | |||
招标人 | 六安市裕安区水利局 | |||
最高限价 | 壹佰肆拾捌万陆仟叁佰元整( 1486300.00元) | |||
代理机构 | 需解锁 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址: 六安市裕安区恒生阳光城 68栋A座905室 联系方式: 需解锁 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |
开标时间 | 2024年10月9日 9时00分 | 计划工期 | 同施工工期(施工工期暂定为 520日历天,自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。) | |
被否决的投标人名称 | 中环国际工程咨询有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供拟派总监理工程师社保证明,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 四川明清工程咨询有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供拟派总监理工程师社保证明,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 峰泰建设工程管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的资质证书过期,资格审查不通过。 | |
第一中标 候选人 | 名 称 | 需解锁 | ||
响应招标文件的资格能力 | 工程监理综合资质 | 投标 工期 | 同施工工期(施工工期暂定为 520日历天,自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。) | |
地 址 | 南京市江宁区湖东路 29号9号楼2280 | |||
投标 报 价(元) /费率(%) | 玖拾壹万叁仟元整( 913000.00 元) | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 袁兴良 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业国家级注册监理工程师 | |
32023696 | ||||
项目技术负责人 | / | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 1、浦口公园环境综合整治提升一期工程监理; 2、 四平路、金达路等 31条街巷综合整治工程总承包监理 ; | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1、“光华路道路环境综合整治工程”荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”; 2、“江北新区青龙绿带一期工程园林景观施工”荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯” ; 3、 “里方村村庄环境综合整治工程”荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯” ; | |||
企业业绩 | 1、 浦口区南一路建设工程一标段(浦乌路 ―高家冲站)监理; 2、瓶窑镇下金路(前程路-金家路)道路工程监理; | |||
第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程监理甲级 | 投标 工期 | 同施工工期(施工工期暂定为 520日历天,自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。) | |
地 址 | 合肥市包河区宁夏路与西安路交口茶里水街 1栋三层 | |||
投标 报 价(元) /费率(%) | 捌拾玖万元整( 890000.00 元) | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 何玉国 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业国家级注册监理工程师 | |
44014547 | ||||
项目技术负责人 | / | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 1、阜阳合肥现代产业园嵩山路和五台山路市政道路工程项目荣获2021年度合肥市市政工程“庐州杯”奖称号; | |||
项目负责人业绩 | 1 、 阜阳合肥现代产业园区 2018年市政道路一期工程监理; 2、阜阳合肥现代产业园区市政道路工程监理; | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1、定远县南城河水环境治理工程EPC+O(设计、采购、施工+运营维护)总承包项目荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 2、 新站高新国护城路 ( 临涣路 - 学林路 ) 道排工程荣获 2022年度合肥市市政工程“庐州杯”奖称号 ; 3、 合肥园博园景观绿化工程四标 -1标段 荣获 202 4 年度合肥市市政工程 “庐州杯”奖称号 ; | |||
企业业绩 | 1、定远县南城河水环境治理工程EPC+O(设计、采购、施工+运营维护)总承包项目施工阶段监理; 2、 新站高新国护城路 ( 临涣路 - 学林路 )道排工程 项目监理; | |||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽天翰工程咨询有限责任公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程监理甲级 | 投标 工期 | 同施工工期(施工工期暂定为 520日历天,自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。) | |
地 址 | 安徽省马鞍山市花山区生化新村一幢六层 | |||
投标 报 价(元) /费率(%) | 玖拾壹万叁仟陆佰元整( 913600.00元) | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 任育奇 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业国家级注册监理工程师 | |
34005839 | ||||
项目 技术负责人 | / | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 1、 金寨县黄林至火车站沿线棚改项目配套道路工程施工监理; | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1 、铜陵经开区翠湖二路(黄山大道-衡山大道)改造工程被评为 2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖; 2、 合肥高新区复兴路 ( 创新大道 - 石莲南路 ) 、菖蒲路 ( 长宁大道 - 三星东支路 ) 、三星东支路 ( 菖蒲路 -铭传路 ) 道排及附属工程被评为 2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖 ; | |||
企业业绩 | 1、当涂县西部城区道路建设项目一期监理 ; 2、长三角一体化绿色食品基地建设项目 ( 经开区银 塘单元 ( YJK09 ) 路网建设工程 ) 及长江大保护金山湖水系综合治理项目 ( 釜山路 ( 江东大道 - 茗塘路 ) 道路建设工程 ) EPC总承包工程监理 ; | |||
公示时间 | 2024年10月17日至2024年10月21日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 六安市裕安区水利局 地址:六安市龙河西路裕安区政府院内后楼 联系人:王主任 联系电话:需解锁 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦 9楼 联系人: 胡 主任 联系电话:需解锁 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦 9楼 联系人: 胡 主任 联系电话: 需解锁 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |