2024年湾沚区六郎镇高标准农田建设项目
安徽
项目名称
2024 年湾?b区六郎镇高标准农田建设项目
项目编号
WH100NT24SG3105 (任务书编号: FS34022120240543 号)
标段名称
2024 年湾?b区六郎镇高标准农田建设项目
标段编号
WH100NT24SG310501
招标人
名称
芜湖市湾?b区六郎镇人民政府
地址
安徽省芜湖市湾?b区六郎镇人民政府
联系人及电话 需解锁需解锁
招标代理机构
名称 需解锁
地址
芜湖市湾?b区湾?b镇伟业大厦 1204 室
联系人及电话 需解锁 需解锁
招标方式
公开招标
开标时间
2024 年 10 月 17 日
第一中标 候选人
单位名称 需解锁
投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包 三 级
投标报价 ( 元 )/ 费率( % )
12634059.25
项目负责人 / 项目总监
李晓娇
证书编号:皖 234212165749
证书名称:水利水电工程二级建造师
工期(天)
150
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
合格
规定公示的 项目负责人业绩
合格
第二中标 候选人
单位名称 需解锁
投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包二级
投标报价 ( 元 )/ 费率( % )
12622822.78
项目负责人 / 项目总监
冯文丽
证书编号:皖 234171700485
证书名称:水利水电工程二级建造师
工期(天)
150
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的 项目负责人业绩
无
第三中标 候选人
单位名称 需解锁
投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包二级
投标报价 ( 元 )/ 费率( % )
12621167.83
项目负责人 / 项目总监
张杰
证书编号:皖 234192028 7 94
证书名称:水利水电工程二级建造师
工期(天)
150
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的 项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
1 、 安徽巨源建设集团有限公司,未按投标文件要求缴纳投标保证金;
2 、 商?w建工集团有限公司,未按投标文件要求缴纳投标保证金;
3 、 安徽宸轩建设工程有限公司,未按投标文件要求缴纳投标保证金;
4 、 安徽全投建筑工程有限公司,未按投标文件要求缴纳投标保证金。
公示时间
公示发布次日起 3 日
其他招标文件规定的公示项
1 、 抽取的系数 : K=0.80
2 、 安徽省滨江路桥工程有限公司、安徽邦龙建业有限公司、安徽宝拓生态科技有限公司、四川诚实首位建设工程有限公司、安徽俏海建设工程有限公司、安徽熠坤建设工程有限公司 ;
3 、 基准价: 12631630.28 元
4 、 其他:详见附件。
提示
1 、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: )。
2 、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办 [ 2018]11 号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址: ),联系电话: 0553 - 3121232 。
3 、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3 )被异议人名称;
( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5 )明确的请求及主张;
( 6 )提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
( 二 ) 有下列情形之一的,不予受理:
( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2 )提起异议的时间超过规定时限的;
( 3 )异议材料不完整的;
( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。