2024年溧阳市美丽街区建设工程(2次公示)
江苏
中标公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
(二次公示)
编号:A320481需解锁01001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
溧阳市城市管理局
的
2024年溧阳市“美丽街区”建设工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,项目所在区域为
江苏省·常州市·溧阳市
,建设地点
溧阳市城区范围内
,建筑面积
0
,控制价为
21244683.24
元,暂估价为
29.148099
万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
经评标委员会复议,江苏金坛市政建设有限公司拟派项目负责人不符合招标公告资格审查办法:拟派项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
15013384.42 元
项目负责人
陈春美
工期
40天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
企业资质证书编号
0232078589
项目经理等级
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级
项目经理证书编号
苏232111203974
企业业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
15094696.88 元
项目负责人
张忠钱
工期
40天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级
企业资质证书编号
D132061236
项目经理等级
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级
项目经理证书编号
苏232212315578
企业业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号
单位名称
无效的依据
1
上海中则建设集团有限公司
企业资质证书无市政专业
2
南京逐鹿景观工程有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
3
宁波市政工程建设集团股份有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
4
安徽致天生态环境建设有限公司
二级建造师电子证书建造师未签名
5
常州天泽景观工程有限公司
企业安全生产许可证过期
6
常州市武进市政建设有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
7
常州旭乾市政工程有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
8
江苏中励达建设有限公司
投标报价高于控制价90%
9
江苏汤氏园林有限公司
投标报价高于控制价90%
10
江苏金坛市政建设有限公司
项目经理在两个或两个以上单位受聘或执业
11
河南美盛宸建设工程有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
12
河南锦平建筑工程有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
中标估算价
信用分得分
投标报价得分
得分
1
上海天路弹性材料集团股份有限公司
14671529.23元
--
0.0
68.2
68.20
2
上海明凯市政工程有限责任公司
16397730.99元
--
2.03
87.71
89.74
3
中一达建设集团有限公司
15754219.70元
--
2.09
92.15
94.24
4
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司
16171452.97元
--
2.09
89.27
91.36
5
中峥建设集团有限公司
14495578.59元
--
2.09
94.41
96.50
6
中庆建设有限责任公司
15610593.99元
--
2.13
93.14
95.27
7
中湖城建(常熟)集团有限公司
15610593.24元
--
2.09
93.14
95.23
8
中煤浙江勘测设计有限公司
13399708.51元
--
0.0
89.41
89.41
9
中科信合建设发展有限公司
13091309.86元
--
0.0
88.0
88.00
10
中翀建设有限公司
15176449.67元
--
1.94
96.13
98.07
11
丰和园林建设集团有限公司
15780550.66元
--
2.09
91.96
94.05
12
临沂市政集团有限公司
16078178.03元
--
2.12
89.91
92.03
13
云林建设集团有限公司
14917242.64元
--
2.03
96.39
98.42
14
任安建设集团有限公司
13108564.56元
--
0.0
88.08
88.08
15
凯鸿嘉柏科技有限公司
16239800.00元
--
2.03
88.8
90.83
16
华新建工集团有限公司
15285218.82元
--
0.0
-1714.68
-1714.68
17
卓越市政园林建设集团有限公司
15368495.79元
--
1.94
94.8
96.74
18
南京众之帆建设工程有限公司
14953422.56元
--
0.0
96.56
96.56
19
南京元象建设工程有限公司
15627198.76元
--
0.0
93.02
93.02
20
南京市第八建筑安装工程有限公司
15536709.85元
--
2.09
93.65
95.74
21
南京睿耀建设工程有限公司
13329381.67元
--
0.0
89.09
89.09
22
南京神照建设工程有限公司
13891460.48元
--
0.0
91.67
91.67
23
南通华源市政工程有限公司
13856811.79元
--
0.0
91.52
91.52
24
南通市港闸市政工程有限公司
16116676.58元
--
2.14
89.65
91.79
25
博信达建设集团有限公司
15988670.03元
--
2.09
90.53
92.62
26
博弘环境建设有限公司
15555555.45元
--
2.09
93.52
95.61
27
台州天浩建设有限公司
16326495.67元
--
2.03
88.2
90.23
28
合肥馥明建设工程有限公司
12928545.32元
--
0.0
87.25
87.25
29
吉林市政建设集团有限公司
16157100.06元
--
2.09
89.37
91.46
30
四川旺昇达建设工程有限公司
13147141.09元
--
0.0
88.25
88.25
31
四川铭翔达建设工程有限公司
16805800.60元
--
0.0
84.9
84.90
32
太原市政建设集团有限公司
16039679.49元
--
2.1
90.18
92.28
33
安徽徽彩园林建设有限公司
12860493.66元
--
0.0
86.9
86.90
34
安徽扩丰建筑工程有限公司
13089488.02元
--
0.0
87.79
87.79
35
安徽林霖建设有限公司
13129894.57元
--
0.0
87.97
87.97
36
安徽筑帅建设工程有限公司
13547394.33元
--
0.0
90.05
90.05
37
安徽蓝爵建设有限公司
12816091.21元
--
0.0
86.69
86.69
38
宏昌建筑集团有限公司
15422880.11元
--
1.94
57.81
59.75
39
山东天诚交通工程有限公司
14802913.88元
--
2.05
95.86
97.91
40
巨茂建设投资有限公司
13660469.19元
--
0.0
90.61
90.61
41
常州万润建设工程有限公司
15318697.92元
--
2.09
95.15
97.24
42
常州三川环境建设有限公司
15516715.20元
--
2.07
93.78
95.85
43
常州东华建筑安装工程有限公司
14886701.75元
--
2.15
96.25
98.40
44
需解锁
15013384.42元
--
2.53
96.83
99.36
45
常州中拓建设工程有限公司
15708567.07元
--
2.09
92.46
94.55
46
常州中航港建设工程有限公司
14830391.09元
--
2.57
95.99
98.56
47
常州中茂景观工程有限公司
15616811.43元
--
2.09
93.09
95.18
48
常州城悦园林工程有限公司
15654739.66元
--
2.03
92.83
94.86
49
常州市俊耀园林绿化工程有限公司
15463680.45元
--
2.15
94.15
96.30
50
常州市八方市政建设工程有限公司
15776273.32元
--
2.09
91.99
94.08
51
常州市华景花木园林建筑工程有限公司
16256900.60元
--
2.39
88.68
91.07
52
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司
14573339.76元
--
2.34
94.81
97.15
53
常州市天宁市政绿化工程有限公司
15395791.26元
--
2.09
94.62
96.71
54
常州市天行照明景观工程有限公司
14946282.21元
--
2.09
96.52
98.61
55
常州市市政建设工程集团有限公司
15188861.56元
--
2.81
96.04
98.85
56
常州市康业市政工程有限公司
15566147.34元
--
2.47
93.44
95.91
57
常州市思为市政建设有限公司
14395641.47元
--
2.15
93.99
96.14
58
常州市旭升景观园林工程有限公司
15568103.88元
--
2.09
93.43
95.52
59
常州市春绿花木有限公司
15164453.48元
--
2.09
96.21
98.30
60
常州市武进市政工程有限公司
16337658.20元
--
2.1
88.12
90.22
61
常州市永恒建设工程有限公司
16111982.21元
--
2.15
89.68
91.83
62
常州市神州建设有限公司
15083568.41元
--
2.13
96.77
98.90
63
常州市科豪建设集团有限公司
14597908.84元
--
2.44
94.92
97.36
64
常州市绿球市政园林工程有限公司
14624839.94元
--
1.94
95.05
96.99
65
常州市航森建设工程有限责任公司
16055923.83元
--
2.07
90.07
92.14
66
常州市通力市政工程有限公司
13884068.82元
--
2.15
91.64
93.79
67
常州市通润建设工程有限公司
14890497.01元
--
2.56
96.27
98.83
68
常州市金坛兴华路桥工程有限公司
15772052.88元
--
2.09
92.02
94.11
69
常州市金建路桥工程有限公司
15569932.86元
--
2.73
93.42
96.15
70
常州市锦洲园林建设有限公司
14552779.63元
--
2.09
94.71
96.80
71
常州常程市政工程有限公司
15431338.15元
--
2.15
94.37
96.52
72
常州恒绿花木有限公司
14850033.58元
--
2.15
96.08
98.23
73
常州枫林园林工程有限公司
14735312.29元
--
2.07
95.55
97.62
74
常州桃源园林绿化有限公司
14548275.65元
--
2.09
94.69
96.78
75
常州武跃市政景观有限公司
15143380.27元
--
2.09
96.36
98.45
76
常州聚源建设工程有限公司
16329085.18元
--
2.09
88.18
90.27
77
常州荣建建设工程有限公司
15665632.00元
--
2.0
92.76
94.76
78
常州锦城建设工程有限公司
15591380.61元
--
2.15
93.27
95.42
79
常州雷宏建设有限公司
14680731.84元
--
2.09
95.3
97.39
80
常熟市市政建设有限责任公司
16057088.86元
--
2.1
90.06
92.16
81
徐州市政建设集团有限责任公司
16195500.04元
--
2.09
89.1
91.19
82
无锡谦中极智能环境科技有限公司
14420957.01元
--
2.03
94.11
96.14
83
晟唐伟业建设集团有限公司
15907165.53元
--
2.15
91.09
93.24
84
智泽工程技术有限公司
13303245.01元
--
0.0
88.97
88.97
85
杭州宣龙建设工程有限公司
13626123.86元
--
0.0
90.46
90.46
86
杭州星拓建设有限公司
14304210.07元
--
2.03
93.57
95.60
87
杭州甜博建设有限公司
12888258.78元
--
0.0
87.04
87.04
88
杭州航升建设有限公司
13747813.22元
--
0.0
91.01
91.01
89
杭州铭阳达环保工程有限公司
13206823.72元
--
0.0
88.53
88.53
90
欣傲集团有限公司
14751326.39元
--
2.09
95.63
97.72
91
永屹生态建设集团有限公司
13987706.85元
--
0.0
92.12
92.12
92
江苏万事顺园林景观工程有限公司
15505165.64元
--
2.09
93.86
95.95
93
江苏万晟建设发展有限公司
14423730.49元
--
2.09
94.12
96.21
94
江苏世邦建设有限公司
16058928.76元
--
2.39
90.05
92.44
95
江苏东创建设工程有限公司
16064703.85元
--
2.15
90.01
92.16
96
江苏东方宸邦建设工程有限公司
14549066.88元
--
2.09
94.7
96.79
97
江苏东登建设有限公司
13012587.17元
--
0.0
87.04
87.04
98
江苏中天市政工程有限公司
16647235.59元
--
0.0
85.99
85.99
99
江苏丰润建设有限公司
15575773.07元
--
2.63
93.38
96.01
100
江苏丰绿建设有限公司
14923640.87元
--
2.09
96.42
98.51
101
江苏丹石建设有限公司
16374416.86元
--
2.09
87.87
89.96
102
江苏仁诚建设工程有限公司
16175772.00元
--
2.03
79.24
81.27
103
江苏佳多丰建设有限公司
15022115.55元
--
2.09
96.87
98.96
104
江苏健达交通工程有限公司
14779308.81元
--
2.46
95.76
98.22
105
江苏先达建设集团有限公司
15393073.55元
--
2.72
94.64
97.36
106
江苏八达路桥有限公司
14819888.88元
--
2.57
95.94
98.51
107
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司
16257004.00元
--
2.03
88.68
90.71
108
江苏典顶建设工程有限公司
16102995.16元
--
0.0
89.74
89.74
109
江苏凤墩建设工程有限公司
13052434.22元
--
0.0
87.32
87.32
110
江苏华泰路桥建设集团有限公司
16130000.00元
--
2.09
89.56
91.65
111
江苏华澳建设工程有限公司
13780656.96元
--
0.0
91.17
91.17
112
江苏华盛建设工程有限公司
15805155.10元
--
2.36
91.79
94.15
113
江苏华诚建设工程有限责任公司
16089779.68元
--
2.12
89.83
91.95
114
江苏协创交通建设有限公司
15321573.16元
--
2.15
95.13
97.28
115
江苏卓扬环境建设有限公司
15587011.65元
--
2.17
93.3
95.47
116
江苏南源建设工程有限公司
15937886.36元
--
2.09
90.88
92.97
117
江苏古石林建设有限公司
14366747.55元
--
2.15
93.86
96.01
118
江苏吉昌建设发展有限公司
15728805.46元
--
2.09
92.32
94.41
119
江苏君屹庭建设有限公司
15306936.61元
--
1.94
95.23
97.17
120
江苏城东建设工程有限公司
15956907.60元
--
2.49
90.75
93.24
121
江苏大亚城市建设有限公司
16080227.92元
--
2.09
89.9
91.99
122
需解锁
15094696.88元
--
2.54
96.69
99.23
123
江苏天汇环境工程有限公司
13546888.68元
--
2.09
90.09
92.18
124
江苏天马万象建设集团有限公司
15410688.60元
--
2.72
94.51
97.23
125
江苏威亚达建设有限公司
14251872.41元
--
2.03
93.33
95.36
126
江苏宏航建设发展有限公司
15729766.53元
--
2.4
92.31
94.71
127
江苏定益建设工程有限公司
13352478.99元
--
0.0
89.16
89.16
128
江苏展扬市政工程有限公司
14299545.41元
--
0.0
93.55
93.55
129
江苏山水宏业建设有限公司
14923221.58元
--
2.6
96.42
99.02
130
江苏山水环境建设集团股份有限公司
16228121.31元
--
2.09
88.88
90.97
131
江苏巨驰建设有限公司
16952444.14元
--
0.0
83.89
83.89
132
江苏巨默建设有限公司
16197781.54元
--
0.0
89.09
89.09
133
江苏常乐市政工程有限公司
16405143.44元
--
1.94
87.66
89.60
134
江苏常州邦程建设工程有限公司
14339709.52元
--
2.09
93.73
95.82
135
江苏常春园林绿化工程有限公司
13030867.88元
--
2.09
86.92
89.01
136
江苏常翠建设工程有限公司
14457389.14元
--
2.28
94.28
96.56
137
江苏常邦建设工程有限公司
15963304.98元
--
2.43
90.7
93.13
138
江苏常金建设工程有限公司
14693212.00元
--
2.5
95.36
97.86
139
江苏广亚建设集团有限公司
15244916.81元
--
2.55
95.66
98.21
140
江苏开岩路桥工程有限公司
14788476.66元
--
2.58
95.8
98.38
141
江苏御之霖建设有限公司
15158081.49元
--
2.09
96.26
98.35
142
江苏志正建设有限公司
16111672.00元
--
2.03
89.68
91.71
143
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司
14396453.65元
--
2.15
94.0
96.15
144
江苏揽胜建设有限公司
16669130.75元
--
1.94
85.84
87.78
145
江苏敢闯建筑工程有限公司
14377586.46元
--
2.09
93.91
96.00
146
江苏新快建设有限公司
15199783.34元
--
2.09
95.97
98.06
147
江苏方信建设投资有限公司
16120433.86元
--
2.15
89.62
91.77
148
江苏明乔励建筑工程有限公司
12997033.91元
--
0.0
72.34
72.34
149
江苏晋陵建设发展有限公司
15878305.11元
--
2.52
91.29
93.81
150
江苏景道园林工程有限公司
15678409.11元
--
2.09
92.67
94.76
151
江苏森宏环境建设工程有限公司
16175701.82元
--
2.15
89.24
91.39
152
江苏毓恒建设工程有限公司
14059731.37元
--
2.15
92.45
94.60
153
江苏汣源建设有限公司
14565185.00元
--
2.43
94.77
97.20
154
江苏沃道建设工程有限公司
14351582.33元
--
2.09
93.79
95.88
155
江苏泽冠建设有限公司
15202952.03元
--
2.09
95.95
98.04
156
江苏泽誉建设工程有限公司
15146514.00元
--
2.66
96.34
99.00
157
江苏海之茂建设发展有限公司
13062515.93元
--
0.0
87.86
87.86
158
江苏润城市政建设工程有限公司
16331889.16元
--
2.09
88.16
90.25
159
江苏港投建设发展有限公司
12971946.90元
--
0.0
72.23
72.23
160
江苏溧工建设有限公司
18164004.25元
--
1.94
75.53
77.47
161
江苏溧阳城建集团有限公司
15520904.84元
--
1.94
93.75
95.69
162
江苏溧阳晶鑫建设有限公司
16523598.77元
--
2.09
86.84
88.93
163
江苏滆湖建设发展有限公司
15093002.97元
--
2.52
96.7
99.22
164
江苏瀚成建设有限公司
16031383.13元
--
2.07
90.24
92.31
165
江苏瀚辰园林科技有限公司
15489150.00元
--
2.46
93.97
96.43
166
江苏瀚远建设工程有限公司
16707668.69元
--
0.0
85.57
85.57
167
江苏物博环境工程有限公司
16120833.00元
--
2.36
89.62
91.98
168
江苏特伦建设工程有限公司
13287651.56元
--
0.0
88.88
88.88
169
江苏现代环境建设集团有限公司
16270670.78元
--
2.09
88.59
90.68
170
江苏瑞峰建设集团有限公司
15616195.00元
--
2.15
93.1
95.25
171
江苏璞樾建设发展有限公司
15811211.84元
--
2.12
91.75
93.87
172
江苏璞臻建设工程有限公司
15466705.59元
--
2.09
94.13
96.22
173
江苏甬聆建设工程有限公司
15236598.18元
--
2.53
95.71
98.24
174
江苏皓之源建设有限公司
15442760.50元
--
1.94
94.29
96.23
175
江苏皓亚建设工程有限公司
14237848.20元
--
2.09
93.27
95.36
176
江苏益豪建设有限公司
15773999.99元
--
2.7
92.01
94.71
177
江苏盛桦建设有限公司
15063972.18元
--
2.09
96.9
98.99
178
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司
14397716.22元
--
2.15
94.0
96.15
179
江苏科嘉建设有限公司
15106474.80元
--
2.0
96.61
98.61
180
江苏绸缪建设工程有限公司
15274330.62元
--
0.0
95.45
95.45
181
江苏美常建设有限公司
15191652.71元
--
1.94
96.02
97.96
182
江苏美景建设发展有限公司
16335822.25元
--
2.15
88.14
90.29
183
江苏美顺建设工程有限公司
14604963.64元
--
2.09
94.95
97.04
184
江苏联发建设工程有限公司
16034674.95元
--
2.09
90.21
92.30
185
江苏腾中建设工程有限公司
15995672.80元
--
0.0
90.48
90.48
186
江苏臣普建设有限公司
14910324.57元
--
2.15
96.36
98.51
187
江苏航卓建设股份有限公司
16301266.47元
--
2.09
88.37
90.46
188
江苏艺柠建设工程有限公司
14796921.42元
--
2.09
95.84
97.93
189
江苏艾美建设有限公司
14330143.93元
--
2.15
93.69
95.84
190
江苏苏投建设工程有限公司
13008234.01元
--
0.0
71.36
71.36
191
江苏茂业建设工程有限公司
15628566.59元
--
2.62
93.01
95.63
192
江苏荣旗建设工程有限公司
16072374.41元
--
2.07
89.95
92.02
193
江苏蓝辉控股集团有限公司
14376264.57元
--
2.17
93.9
96.07
194
江苏诚臣建设有限公司
13180201.65元
--
1.94
88.41
90.35
195
江苏车厘子建设有限公司
15670428.48元
--
1.94
92.72
94.66
196
江苏辰海建设集团有限公司
15149304.02元
--
1.94
96.32
98.26
197
江苏连运基础建设工程有限公司
16615832.54元
--
2.15
86.21
88.36
198
江苏通用路桥工程有限公司
15964934.76元
--
2.09
90.69
92.78
199
江苏通达园林工程有限公司
15924184.67元
--
2.21
90.97
93.18
200
江苏通达建设集团有限公司
15215810.12元
--
2.71
95.86
98.57
201
江苏金世纪环境建设有限公司
16116676.92元
--
2.15
89.65
91.80
202
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司
15950709.34元
--
2.15
90.79
92.94
203
江苏金溢得建设工程有限公司
16225625.82元
--
2.03
88.9
90.93
204
江苏金贸建设集团有限公司
14537658.91元
--
2.09
94.64
96.73
205
江苏鑫熙市政建设工程有限公司
15803875.90元
--
2.15
91.8
93.95
206
江苏鑫银航建设工程有限公司
16220024.14元
--
0.0
88.93
88.93
207
江苏钊意建设工程有限公司
13708592.38元
--
0.0
90.83
90.83
208
江苏铁骉建工有限公司
13243571.44元
--
0.0
88.7
88.70
209
江苏铜宝建设工程有限公司
16289578.87元
--
0.0
88.45
88.45
210
江苏镇江建设集团有限公司
14348119.73元
--
2.09
93.77
95.86
211
江苏长天建设有限公司
18121714.81元
--
0.0
75.82
75.82
212
江苏隆邦农业科技有限公司
16172499.48元
--
2.36
89.26
91.62
213
江苏雅度建设有限公司
16351130.00元
--
2.03
78.03
80.06
214
江苏韵泽建设工程有限公司
15318747.16元
--
2.09
95.15
97.24
215
江苏顺地建设发展有限公司
15444186.36元
--
2.48
94.28
96.76
216
江苏颖程建设有限公司
15337619.96元
--
2.09
95.02
97.11
217
江苏骏骥建设有限公司
14385079.41元
--
2.15
93.94
96.09
218
江苏鸿恺建设有限公司
16266498.00元
--
2.0
88.61
90.61
219
江苏黄腾建设有限公司
14345766.41元
--
2.09
93.76
95.85
220
江苏鼎丰市政工程有限公司
15580638.73元
--
1.94
93.34
95.28
221
江苏龙帛建设有限公司
14516393.56元
--
2.07
94.55
96.62
222
江苏龙江建设工程有限公司
15543048.21元
--
2.4
93.6
96.00
223
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
16153250.22元
--
2.13
89.39
91.52
224
河南中霄建设工程有限公司
12912317.66元
--
0.0
87.13
87.13
225
河南林平建设工程有限公司
13153541.73元
--
0.0
88.28
88.28
226
河南煌坤建设工程有限公司
13156621.86元
--
0.0
88.3
88.30
227
河南省超富建设工程有限公司
12858450.64元
--
0.0
86.89
86.89
228
河南荣庆建筑工程有限公司
13095142.26元
--
0.0
88.01
88.01
229
河南迎彬建筑工程有限公司
13148256.52元
--
0.0
88.26
88.26
230
浙江今创建设工程有限公司
13109219.49元
--
0.0
88.08
88.08
231
浙江美晟建设有限公司
16304357.24元
--
2.03
88.35
90.38
232
浙江鼎信建设有限公司
13568911.56元
--
0.0
90.19
90.19
233
溧兴建设有限公司
16125604.32元
--
0.0
89.59
89.59
234
溧阳亚峰建设有限公司
15268499.60元
--
1.94
95.49
97.43
235
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司
15356330.00元
--
2.15
94.89
97.04
236
百信建设工程有限责任公司
15395637.27元
--
2.03
94.62
96.65
237
百茂建设集团有限公司
14782414.28元
--
2.15
95.77
97.92
238
盐城市市政建设集团有限公司
15733616.37元
--
2.52
92.29
94.81
239
福建省浩发建工发展有限公司
16002304.66元
--
2.03
90.44
92.47
240
福建红珊瑚建设有限公司
13833712.66元
--
0.0
91.41
91.41
241
福建腾晖环境建设集团有限公司
16077777.22元
--
2.03
89.92
91.95
242
绿景建设有限公司
14465061.77元
--
2.2
94.31
96.51
243
绿洲凯宸建设集团有限公司
15587976.02元
--
2.15
93.29
95.44
244
臻龙建设有限公司
16648351.26元
--
2.09
85.96
88.05
245
苏华建设集团有限公司
14698004.92元
--
2.0
95.38
97.38
246
苏州凌云建设有限公司
16164736.22元
--
2.1
89.32
91.42
247
苏州吴林园林发展有限公司
15287524.86元
--
2.09
95.36
97.45
248
连云港市金百合建筑工程有限公司
12957163.69元
--
0.0
85.26
85.26
249
金土地建设集团有限公司
15978151.09元
--
2.15
90.6
92.75
250
鑫钇顺建设有限公司
16518989.67元
--
0.0
86.87
86.87
251
镇江胜创建设工程有限公司
13569139.78元
--
0.0
90.19
90.19
252
陕西摘星辰建筑工程有限公司
13245093.79元
--
0.0
88.7
88.70
253
陕西辽航建设工程有限公司
13519496.42元
--
0.0
89.97
89.97
254
雄霸建设集团有限公司
14463163.93元
--
2.21
94.3
96.51
255
雅浦生态科技江苏有限公司
15264673.45元
--
0.0
95.48
95.48
6、拟确定中标人:
需解锁
7、异议与投诉:
异议受理的机构信息: (1)建设方名称:溧阳市城市管理局 (2)通讯地址:溧阳市溧城镇燕山路22号 (3)联系电话:需解锁 (4)代理机构电话:需解锁 投诉受理的机构信息: (1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办 (2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室 (3)联系电话:需解锁
8、备注:
本项目评标办法采用合理低价法,K值的抽取值为97%,Δ抽取值为24%,扣分参数抽取值为0.6,信用分系数抽取值为:3。B值抽取值为江苏金坛市政建设有限公司,C值为杭州铭阳达环保工程有限公司。
本评标结果公示期自
2024年10月18日
起,至
2024年10月21日
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市城市管理局
日期:2024年10月18日
(二次公示)
编号:A320481需解锁01001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
溧阳市城市管理局
的
2024年溧阳市“美丽街区”建设工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,项目所在区域为
江苏省·常州市·溧阳市
,建设地点
溧阳市城区范围内
,建筑面积
0
,控制价为
21244683.24
元,暂估价为
29.148099
万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
经评标委员会复议,江苏金坛市政建设有限公司拟派项目负责人不符合招标公告资格审查办法:拟派项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
15013384.42 元
项目负责人
陈春美
工期
40天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
企业资质证书编号
0232078589
项目经理等级
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级
项目经理证书编号
苏232111203974
企业业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
15094696.88 元
项目负责人
张忠钱
工期
40天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级
企业资质证书编号
D132061236
项目经理等级
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级
项目经理证书编号
苏232212315578
企业业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号
单位名称
无效的依据
1
上海中则建设集团有限公司
企业资质证书无市政专业
2
南京逐鹿景观工程有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
3
宁波市政工程建设集团股份有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
4
安徽致天生态环境建设有限公司
二级建造师电子证书建造师未签名
5
常州天泽景观工程有限公司
企业安全生产许可证过期
6
常州市武进市政建设有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
7
常州旭乾市政工程有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
8
江苏中励达建设有限公司
投标报价高于控制价90%
9
江苏汤氏园林有限公司
投标报价高于控制价90%
10
江苏金坛市政建设有限公司
项目经理在两个或两个以上单位受聘或执业
11
河南美盛宸建设工程有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
12
河南锦平建筑工程有限公司
未按招标公告要求上传项目负责人身份证原件
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
中标估算价
信用分得分
投标报价得分
得分
1
上海天路弹性材料集团股份有限公司
14671529.23元
--
0.0
68.2
68.20
2
上海明凯市政工程有限责任公司
16397730.99元
--
2.03
87.71
89.74
3
中一达建设集团有限公司
15754219.70元
--
2.09
92.15
94.24
4
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司
16171452.97元
--
2.09
89.27
91.36
5
中峥建设集团有限公司
14495578.59元
--
2.09
94.41
96.50
6
中庆建设有限责任公司
15610593.99元
--
2.13
93.14
95.27
7
中湖城建(常熟)集团有限公司
15610593.24元
--
2.09
93.14
95.23
8
中煤浙江勘测设计有限公司
13399708.51元
--
0.0
89.41
89.41
9
中科信合建设发展有限公司
13091309.86元
--
0.0
88.0
88.00
10
中翀建设有限公司
15176449.67元
--
1.94
96.13
98.07
11
丰和园林建设集团有限公司
15780550.66元
--
2.09
91.96
94.05
12
临沂市政集团有限公司
16078178.03元
--
2.12
89.91
92.03
13
云林建设集团有限公司
14917242.64元
--
2.03
96.39
98.42
14
任安建设集团有限公司
13108564.56元
--
0.0
88.08
88.08
15
凯鸿嘉柏科技有限公司
16239800.00元
--
2.03
88.8
90.83
16
华新建工集团有限公司
15285218.82元
--
0.0
-1714.68
-1714.68
17
卓越市政园林建设集团有限公司
15368495.79元
--
1.94
94.8
96.74
18
南京众之帆建设工程有限公司
14953422.56元
--
0.0
96.56
96.56
19
南京元象建设工程有限公司
15627198.76元
--
0.0
93.02
93.02
20
南京市第八建筑安装工程有限公司
15536709.85元
--
2.09
93.65
95.74
21
南京睿耀建设工程有限公司
13329381.67元
--
0.0
89.09
89.09
22
南京神照建设工程有限公司
13891460.48元
--
0.0
91.67
91.67
23
南通华源市政工程有限公司
13856811.79元
--
0.0
91.52
91.52
24
南通市港闸市政工程有限公司
16116676.58元
--
2.14
89.65
91.79
25
博信达建设集团有限公司
15988670.03元
--
2.09
90.53
92.62
26
博弘环境建设有限公司
15555555.45元
--
2.09
93.52
95.61
27
台州天浩建设有限公司
16326495.67元
--
2.03
88.2
90.23
28
合肥馥明建设工程有限公司
12928545.32元
--
0.0
87.25
87.25
29
吉林市政建设集团有限公司
16157100.06元
--
2.09
89.37
91.46
30
四川旺昇达建设工程有限公司
13147141.09元
--
0.0
88.25
88.25
31
四川铭翔达建设工程有限公司
16805800.60元
--
0.0
84.9
84.90
32
太原市政建设集团有限公司
16039679.49元
--
2.1
90.18
92.28
33
安徽徽彩园林建设有限公司
12860493.66元
--
0.0
86.9
86.90
34
安徽扩丰建筑工程有限公司
13089488.02元
--
0.0
87.79
87.79
35
安徽林霖建设有限公司
13129894.57元
--
0.0
87.97
87.97
36
安徽筑帅建设工程有限公司
13547394.33元
--
0.0
90.05
90.05
37
安徽蓝爵建设有限公司
12816091.21元
--
0.0
86.69
86.69
38
宏昌建筑集团有限公司
15422880.11元
--
1.94
57.81
59.75
39
山东天诚交通工程有限公司
14802913.88元
--
2.05
95.86
97.91
40
巨茂建设投资有限公司
13660469.19元
--
0.0
90.61
90.61
41
常州万润建设工程有限公司
15318697.92元
--
2.09
95.15
97.24
42
常州三川环境建设有限公司
15516715.20元
--
2.07
93.78
95.85
43
常州东华建筑安装工程有限公司
14886701.75元
--
2.15
96.25
98.40
44
需解锁
15013384.42元
--
2.53
96.83
99.36
45
常州中拓建设工程有限公司
15708567.07元
--
2.09
92.46
94.55
46
常州中航港建设工程有限公司
14830391.09元
--
2.57
95.99
98.56
47
常州中茂景观工程有限公司
15616811.43元
--
2.09
93.09
95.18
48
常州城悦园林工程有限公司
15654739.66元
--
2.03
92.83
94.86
49
常州市俊耀园林绿化工程有限公司
15463680.45元
--
2.15
94.15
96.30
50
常州市八方市政建设工程有限公司
15776273.32元
--
2.09
91.99
94.08
51
常州市华景花木园林建筑工程有限公司
16256900.60元
--
2.39
88.68
91.07
52
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司
14573339.76元
--
2.34
94.81
97.15
53
常州市天宁市政绿化工程有限公司
15395791.26元
--
2.09
94.62
96.71
54
常州市天行照明景观工程有限公司
14946282.21元
--
2.09
96.52
98.61
55
常州市市政建设工程集团有限公司
15188861.56元
--
2.81
96.04
98.85
56
常州市康业市政工程有限公司
15566147.34元
--
2.47
93.44
95.91
57
常州市思为市政建设有限公司
14395641.47元
--
2.15
93.99
96.14
58
常州市旭升景观园林工程有限公司
15568103.88元
--
2.09
93.43
95.52
59
常州市春绿花木有限公司
15164453.48元
--
2.09
96.21
98.30
60
常州市武进市政工程有限公司
16337658.20元
--
2.1
88.12
90.22
61
常州市永恒建设工程有限公司
16111982.21元
--
2.15
89.68
91.83
62
常州市神州建设有限公司
15083568.41元
--
2.13
96.77
98.90
63
常州市科豪建设集团有限公司
14597908.84元
--
2.44
94.92
97.36
64
常州市绿球市政园林工程有限公司
14624839.94元
--
1.94
95.05
96.99
65
常州市航森建设工程有限责任公司
16055923.83元
--
2.07
90.07
92.14
66
常州市通力市政工程有限公司
13884068.82元
--
2.15
91.64
93.79
67
常州市通润建设工程有限公司
14890497.01元
--
2.56
96.27
98.83
68
常州市金坛兴华路桥工程有限公司
15772052.88元
--
2.09
92.02
94.11
69
常州市金建路桥工程有限公司
15569932.86元
--
2.73
93.42
96.15
70
常州市锦洲园林建设有限公司
14552779.63元
--
2.09
94.71
96.80
71
常州常程市政工程有限公司
15431338.15元
--
2.15
94.37
96.52
72
常州恒绿花木有限公司
14850033.58元
--
2.15
96.08
98.23
73
常州枫林园林工程有限公司
14735312.29元
--
2.07
95.55
97.62
74
常州桃源园林绿化有限公司
14548275.65元
--
2.09
94.69
96.78
75
常州武跃市政景观有限公司
15143380.27元
--
2.09
96.36
98.45
76
常州聚源建设工程有限公司
16329085.18元
--
2.09
88.18
90.27
77
常州荣建建设工程有限公司
15665632.00元
--
2.0
92.76
94.76
78
常州锦城建设工程有限公司
15591380.61元
--
2.15
93.27
95.42
79
常州雷宏建设有限公司
14680731.84元
--
2.09
95.3
97.39
80
常熟市市政建设有限责任公司
16057088.86元
--
2.1
90.06
92.16
81
徐州市政建设集团有限责任公司
16195500.04元
--
2.09
89.1
91.19
82
无锡谦中极智能环境科技有限公司
14420957.01元
--
2.03
94.11
96.14
83
晟唐伟业建设集团有限公司
15907165.53元
--
2.15
91.09
93.24
84
智泽工程技术有限公司
13303245.01元
--
0.0
88.97
88.97
85
杭州宣龙建设工程有限公司
13626123.86元
--
0.0
90.46
90.46
86
杭州星拓建设有限公司
14304210.07元
--
2.03
93.57
95.60
87
杭州甜博建设有限公司
12888258.78元
--
0.0
87.04
87.04
88
杭州航升建设有限公司
13747813.22元
--
0.0
91.01
91.01
89
杭州铭阳达环保工程有限公司
13206823.72元
--
0.0
88.53
88.53
90
欣傲集团有限公司
14751326.39元
--
2.09
95.63
97.72
91
永屹生态建设集团有限公司
13987706.85元
--
0.0
92.12
92.12
92
江苏万事顺园林景观工程有限公司
15505165.64元
--
2.09
93.86
95.95
93
江苏万晟建设发展有限公司
14423730.49元
--
2.09
94.12
96.21
94
江苏世邦建设有限公司
16058928.76元
--
2.39
90.05
92.44
95
江苏东创建设工程有限公司
16064703.85元
--
2.15
90.01
92.16
96
江苏东方宸邦建设工程有限公司
14549066.88元
--
2.09
94.7
96.79
97
江苏东登建设有限公司
13012587.17元
--
0.0
87.04
87.04
98
江苏中天市政工程有限公司
16647235.59元
--
0.0
85.99
85.99
99
江苏丰润建设有限公司
15575773.07元
--
2.63
93.38
96.01
100
江苏丰绿建设有限公司
14923640.87元
--
2.09
96.42
98.51
101
江苏丹石建设有限公司
16374416.86元
--
2.09
87.87
89.96
102
江苏仁诚建设工程有限公司
16175772.00元
--
2.03
79.24
81.27
103
江苏佳多丰建设有限公司
15022115.55元
--
2.09
96.87
98.96
104
江苏健达交通工程有限公司
14779308.81元
--
2.46
95.76
98.22
105
江苏先达建设集团有限公司
15393073.55元
--
2.72
94.64
97.36
106
江苏八达路桥有限公司
14819888.88元
--
2.57
95.94
98.51
107
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司
16257004.00元
--
2.03
88.68
90.71
108
江苏典顶建设工程有限公司
16102995.16元
--
0.0
89.74
89.74
109
江苏凤墩建设工程有限公司
13052434.22元
--
0.0
87.32
87.32
110
江苏华泰路桥建设集团有限公司
16130000.00元
--
2.09
89.56
91.65
111
江苏华澳建设工程有限公司
13780656.96元
--
0.0
91.17
91.17
112
江苏华盛建设工程有限公司
15805155.10元
--
2.36
91.79
94.15
113
江苏华诚建设工程有限责任公司
16089779.68元
--
2.12
89.83
91.95
114
江苏协创交通建设有限公司
15321573.16元
--
2.15
95.13
97.28
115
江苏卓扬环境建设有限公司
15587011.65元
--
2.17
93.3
95.47
116
江苏南源建设工程有限公司
15937886.36元
--
2.09
90.88
92.97
117
江苏古石林建设有限公司
14366747.55元
--
2.15
93.86
96.01
118
江苏吉昌建设发展有限公司
15728805.46元
--
2.09
92.32
94.41
119
江苏君屹庭建设有限公司
15306936.61元
--
1.94
95.23
97.17
120
江苏城东建设工程有限公司
15956907.60元
--
2.49
90.75
93.24
121
江苏大亚城市建设有限公司
16080227.92元
--
2.09
89.9
91.99
122
需解锁
15094696.88元
--
2.54
96.69
99.23
123
江苏天汇环境工程有限公司
13546888.68元
--
2.09
90.09
92.18
124
江苏天马万象建设集团有限公司
15410688.60元
--
2.72
94.51
97.23
125
江苏威亚达建设有限公司
14251872.41元
--
2.03
93.33
95.36
126
江苏宏航建设发展有限公司
15729766.53元
--
2.4
92.31
94.71
127
江苏定益建设工程有限公司
13352478.99元
--
0.0
89.16
89.16
128
江苏展扬市政工程有限公司
14299545.41元
--
0.0
93.55
93.55
129
江苏山水宏业建设有限公司
14923221.58元
--
2.6
96.42
99.02
130
江苏山水环境建设集团股份有限公司
16228121.31元
--
2.09
88.88
90.97
131
江苏巨驰建设有限公司
16952444.14元
--
0.0
83.89
83.89
132
江苏巨默建设有限公司
16197781.54元
--
0.0
89.09
89.09
133
江苏常乐市政工程有限公司
16405143.44元
--
1.94
87.66
89.60
134
江苏常州邦程建设工程有限公司
14339709.52元
--
2.09
93.73
95.82
135
江苏常春园林绿化工程有限公司
13030867.88元
--
2.09
86.92
89.01
136
江苏常翠建设工程有限公司
14457389.14元
--
2.28
94.28
96.56
137
江苏常邦建设工程有限公司
15963304.98元
--
2.43
90.7
93.13
138
江苏常金建设工程有限公司
14693212.00元
--
2.5
95.36
97.86
139
江苏广亚建设集团有限公司
15244916.81元
--
2.55
95.66
98.21
140
江苏开岩路桥工程有限公司
14788476.66元
--
2.58
95.8
98.38
141
江苏御之霖建设有限公司
15158081.49元
--
2.09
96.26
98.35
142
江苏志正建设有限公司
16111672.00元
--
2.03
89.68
91.71
143
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司
14396453.65元
--
2.15
94.0
96.15
144
江苏揽胜建设有限公司
16669130.75元
--
1.94
85.84
87.78
145
江苏敢闯建筑工程有限公司
14377586.46元
--
2.09
93.91
96.00
146
江苏新快建设有限公司
15199783.34元
--
2.09
95.97
98.06
147
江苏方信建设投资有限公司
16120433.86元
--
2.15
89.62
91.77
148
江苏明乔励建筑工程有限公司
12997033.91元
--
0.0
72.34
72.34
149
江苏晋陵建设发展有限公司
15878305.11元
--
2.52
91.29
93.81
150
江苏景道园林工程有限公司
15678409.11元
--
2.09
92.67
94.76
151
江苏森宏环境建设工程有限公司
16175701.82元
--
2.15
89.24
91.39
152
江苏毓恒建设工程有限公司
14059731.37元
--
2.15
92.45
94.60
153
江苏汣源建设有限公司
14565185.00元
--
2.43
94.77
97.20
154
江苏沃道建设工程有限公司
14351582.33元
--
2.09
93.79
95.88
155
江苏泽冠建设有限公司
15202952.03元
--
2.09
95.95
98.04
156
江苏泽誉建设工程有限公司
15146514.00元
--
2.66
96.34
99.00
157
江苏海之茂建设发展有限公司
13062515.93元
--
0.0
87.86
87.86
158
江苏润城市政建设工程有限公司
16331889.16元
--
2.09
88.16
90.25
159
江苏港投建设发展有限公司
12971946.90元
--
0.0
72.23
72.23
160
江苏溧工建设有限公司
18164004.25元
--
1.94
75.53
77.47
161
江苏溧阳城建集团有限公司
15520904.84元
--
1.94
93.75
95.69
162
江苏溧阳晶鑫建设有限公司
16523598.77元
--
2.09
86.84
88.93
163
江苏滆湖建设发展有限公司
15093002.97元
--
2.52
96.7
99.22
164
江苏瀚成建设有限公司
16031383.13元
--
2.07
90.24
92.31
165
江苏瀚辰园林科技有限公司
15489150.00元
--
2.46
93.97
96.43
166
江苏瀚远建设工程有限公司
16707668.69元
--
0.0
85.57
85.57
167
江苏物博环境工程有限公司
16120833.00元
--
2.36
89.62
91.98
168
江苏特伦建设工程有限公司
13287651.56元
--
0.0
88.88
88.88
169
江苏现代环境建设集团有限公司
16270670.78元
--
2.09
88.59
90.68
170
江苏瑞峰建设集团有限公司
15616195.00元
--
2.15
93.1
95.25
171
江苏璞樾建设发展有限公司
15811211.84元
--
2.12
91.75
93.87
172
江苏璞臻建设工程有限公司
15466705.59元
--
2.09
94.13
96.22
173
江苏甬聆建设工程有限公司
15236598.18元
--
2.53
95.71
98.24
174
江苏皓之源建设有限公司
15442760.50元
--
1.94
94.29
96.23
175
江苏皓亚建设工程有限公司
14237848.20元
--
2.09
93.27
95.36
176
江苏益豪建设有限公司
15773999.99元
--
2.7
92.01
94.71
177
江苏盛桦建设有限公司
15063972.18元
--
2.09
96.9
98.99
178
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司
14397716.22元
--
2.15
94.0
96.15
179
江苏科嘉建设有限公司
15106474.80元
--
2.0
96.61
98.61
180
江苏绸缪建设工程有限公司
15274330.62元
--
0.0
95.45
95.45
181
江苏美常建设有限公司
15191652.71元
--
1.94
96.02
97.96
182
江苏美景建设发展有限公司
16335822.25元
--
2.15
88.14
90.29
183
江苏美顺建设工程有限公司
14604963.64元
--
2.09
94.95
97.04
184
江苏联发建设工程有限公司
16034674.95元
--
2.09
90.21
92.30
185
江苏腾中建设工程有限公司
15995672.80元
--
0.0
90.48
90.48
186
江苏臣普建设有限公司
14910324.57元
--
2.15
96.36
98.51
187
江苏航卓建设股份有限公司
16301266.47元
--
2.09
88.37
90.46
188
江苏艺柠建设工程有限公司
14796921.42元
--
2.09
95.84
97.93
189
江苏艾美建设有限公司
14330143.93元
--
2.15
93.69
95.84
190
江苏苏投建设工程有限公司
13008234.01元
--
0.0
71.36
71.36
191
江苏茂业建设工程有限公司
15628566.59元
--
2.62
93.01
95.63
192
江苏荣旗建设工程有限公司
16072374.41元
--
2.07
89.95
92.02
193
江苏蓝辉控股集团有限公司
14376264.57元
--
2.17
93.9
96.07
194
江苏诚臣建设有限公司
13180201.65元
--
1.94
88.41
90.35
195
江苏车厘子建设有限公司
15670428.48元
--
1.94
92.72
94.66
196
江苏辰海建设集团有限公司
15149304.02元
--
1.94
96.32
98.26
197
江苏连运基础建设工程有限公司
16615832.54元
--
2.15
86.21
88.36
198
江苏通用路桥工程有限公司
15964934.76元
--
2.09
90.69
92.78
199
江苏通达园林工程有限公司
15924184.67元
--
2.21
90.97
93.18
200
江苏通达建设集团有限公司
15215810.12元
--
2.71
95.86
98.57
201
江苏金世纪环境建设有限公司
16116676.92元
--
2.15
89.65
91.80
202
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司
15950709.34元
--
2.15
90.79
92.94
203
江苏金溢得建设工程有限公司
16225625.82元
--
2.03
88.9
90.93
204
江苏金贸建设集团有限公司
14537658.91元
--
2.09
94.64
96.73
205
江苏鑫熙市政建设工程有限公司
15803875.90元
--
2.15
91.8
93.95
206
江苏鑫银航建设工程有限公司
16220024.14元
--
0.0
88.93
88.93
207
江苏钊意建设工程有限公司
13708592.38元
--
0.0
90.83
90.83
208
江苏铁骉建工有限公司
13243571.44元
--
0.0
88.7
88.70
209
江苏铜宝建设工程有限公司
16289578.87元
--
0.0
88.45
88.45
210
江苏镇江建设集团有限公司
14348119.73元
--
2.09
93.77
95.86
211
江苏长天建设有限公司
18121714.81元
--
0.0
75.82
75.82
212
江苏隆邦农业科技有限公司
16172499.48元
--
2.36
89.26
91.62
213
江苏雅度建设有限公司
16351130.00元
--
2.03
78.03
80.06
214
江苏韵泽建设工程有限公司
15318747.16元
--
2.09
95.15
97.24
215
江苏顺地建设发展有限公司
15444186.36元
--
2.48
94.28
96.76
216
江苏颖程建设有限公司
15337619.96元
--
2.09
95.02
97.11
217
江苏骏骥建设有限公司
14385079.41元
--
2.15
93.94
96.09
218
江苏鸿恺建设有限公司
16266498.00元
--
2.0
88.61
90.61
219
江苏黄腾建设有限公司
14345766.41元
--
2.09
93.76
95.85
220
江苏鼎丰市政工程有限公司
15580638.73元
--
1.94
93.34
95.28
221
江苏龙帛建设有限公司
14516393.56元
--
2.07
94.55
96.62
222
江苏龙江建设工程有限公司
15543048.21元
--
2.4
93.6
96.00
223
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
16153250.22元
--
2.13
89.39
91.52
224
河南中霄建设工程有限公司
12912317.66元
--
0.0
87.13
87.13
225
河南林平建设工程有限公司
13153541.73元
--
0.0
88.28
88.28
226
河南煌坤建设工程有限公司
13156621.86元
--
0.0
88.3
88.30
227
河南省超富建设工程有限公司
12858450.64元
--
0.0
86.89
86.89
228
河南荣庆建筑工程有限公司
13095142.26元
--
0.0
88.01
88.01
229
河南迎彬建筑工程有限公司
13148256.52元
--
0.0
88.26
88.26
230
浙江今创建设工程有限公司
13109219.49元
--
0.0
88.08
88.08
231
浙江美晟建设有限公司
16304357.24元
--
2.03
88.35
90.38
232
浙江鼎信建设有限公司
13568911.56元
--
0.0
90.19
90.19
233
溧兴建设有限公司
16125604.32元
--
0.0
89.59
89.59
234
溧阳亚峰建设有限公司
15268499.60元
--
1.94
95.49
97.43
235
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司
15356330.00元
--
2.15
94.89
97.04
236
百信建设工程有限责任公司
15395637.27元
--
2.03
94.62
96.65
237
百茂建设集团有限公司
14782414.28元
--
2.15
95.77
97.92
238
盐城市市政建设集团有限公司
15733616.37元
--
2.52
92.29
94.81
239
福建省浩发建工发展有限公司
16002304.66元
--
2.03
90.44
92.47
240
福建红珊瑚建设有限公司
13833712.66元
--
0.0
91.41
91.41
241
福建腾晖环境建设集团有限公司
16077777.22元
--
2.03
89.92
91.95
242
绿景建设有限公司
14465061.77元
--
2.2
94.31
96.51
243
绿洲凯宸建设集团有限公司
15587976.02元
--
2.15
93.29
95.44
244
臻龙建设有限公司
16648351.26元
--
2.09
85.96
88.05
245
苏华建设集团有限公司
14698004.92元
--
2.0
95.38
97.38
246
苏州凌云建设有限公司
16164736.22元
--
2.1
89.32
91.42
247
苏州吴林园林发展有限公司
15287524.86元
--
2.09
95.36
97.45
248
连云港市金百合建筑工程有限公司
12957163.69元
--
0.0
85.26
85.26
249
金土地建设集团有限公司
15978151.09元
--
2.15
90.6
92.75
250
鑫钇顺建设有限公司
16518989.67元
--
0.0
86.87
86.87
251
镇江胜创建设工程有限公司
13569139.78元
--
0.0
90.19
90.19
252
陕西摘星辰建筑工程有限公司
13245093.79元
--
0.0
88.7
88.70
253
陕西辽航建设工程有限公司
13519496.42元
--
0.0
89.97
89.97
254
雄霸建设集团有限公司
14463163.93元
--
2.21
94.3
96.51
255
雅浦生态科技江苏有限公司
15264673.45元
--
0.0
95.48
95.48
6、拟确定中标人:
需解锁
7、异议与投诉:
异议受理的机构信息: (1)建设方名称:溧阳市城市管理局 (2)通讯地址:溧阳市溧城镇燕山路22号 (3)联系电话:需解锁 (4)代理机构电话:需解锁 投诉受理的机构信息: (1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办 (2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室 (3)联系电话:需解锁
8、备注:
本项目评标办法采用合理低价法,K值的抽取值为97%,Δ抽取值为24%,扣分参数抽取值为0.6,信用分系数抽取值为:3。B值抽取值为江苏金坛市政建设有限公司,C值为杭州铭阳达环保工程有限公司。
本评标结果公示期自
2024年10月18日
起,至
2024年10月21日
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市城市管理局
日期:2024年10月18日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容