电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

将乐县2023年城市燃气管道老化更新改造工程中标公示

福建

发布时间:2024-10-18中标公示
业主单位
将乐县城乡建设和交通运输局
成交供应商

解锁后查看

将乐县

2023年城市燃气管道老化更新改造工程中标

结果

公示

招标项目编号 : E3504280401100199001
本招标项目于 2024 年 10 月 12 日 08:30 时在 将乐县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 将乐县2023年城市燃气管道老化更新改造工程
招标人: 将乐县城乡建设和交通运输局
工程规模: 本此招标项目建安造价约597.7728万元
招标方式 : 公开招标
2、 评委名单、 评标办法及评标参数
评委名单: 张鲁萍 (组长)、 余远平、龚梦周、余维春、廖荣生
评标办法: 市政工程-简易评标法
评标参数: 招标控制价为 5977728 元,发包价为 5522289 元,K值为 8%。
3、唱标、雷同情况: 无异常 。
4、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:需解锁
项目负责人: 李峰、陕261081014914 。 投标总价: 5522289 元(包含暂列金 284654元) ; 工期: 120 日历天、质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准 。
5、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据: 贵州省金硌建设发展有限公司、福建闽桓鑫建设工程有限公司、福建北港建设工程有限公司、福建长洋沥青工程有限公司、福建邦创建设工程有限公司、福建省陆鼎建设工程有限公司、福建省乾盛建设工程有限公司、福建润格建设有限公司、福建菁瑞建设工程有限公司、榕消建设集团有限公司、福建省齐心建设发展有限公司、福建闽楠非建设有限公司、福建省隆海建设工程有限公司、福建省兴恒建筑工程有限公司、福建中延舜建设发展有限公司、福建国昂建设工程有限公司;以上公司因未附压力管道安装许可证(类别:GB1级)资质证书;不符合资格文件审查的第“4.1.15 不符合招标文件规定的其他资格条件”的规定,被否决投标 。
6、公示时间
公示期为 2024 年 10 月 1 7 日至 2024 年 10 月 27 日。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号