电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

太平新城训练基地双电源配套工程项目

云南

发布时间:2024-10-21中标公示
业主单位
云南展源投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

太平新城训练基地双电源配套工程项目

标段编号:

GC530100202400930001001

标段名称:

太平新城训练基地双电源配套工程项目

招标人:

云南展源投资有限公司

招标人地址:

太平新城街道办始甸社区居委会

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座14楼

招标代理联系人:

需解锁、杨云辉、张海洋

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

房屋建筑工程

工程类型:

施工

合同估算价(万元):

759.07

开标时间:

2024-10-18 09:30

拦标价(万元):

545.205706

监督部门及联系方式:

安宁市住房和城乡建设局需解锁

公示开始时间:

2024-10-21 11:00

公示结束时间:

2024-10-24 23:59

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

/

评标情况:

备注:本项目项目负责人、企业、技术负责人均无业绩要求。

废标单位 废标原因
云南呈煊建设工程有限公司 身份证号码与委托书的身份证号码书写不一致身份证复印件号码与书写号码不一致。授权委托书的身份证号码与身份证号码不一致。
云南鸿达电力工程有限公司 “其他措施费”高于招标控制价
云南瑞宁电力安装工程有限公司 “其他措施费”高于招标控制价
禄劝德泰电力工程有限责任公司 “其他措施费”高于招标控制价
安宁市鸿杰电力安装工程有限公司 “其他措施费”高于招标控制价
云南源盛电力工程有限公司 “其他措施费”高于招标控制价
寻甸群益电力工程有限公司 “其他措施费”高于招标控制价
昆明天际电气工程有限公司 “其他措施费”高于招标控制价

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

此评标结果公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁02395D

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

531.576528

得分:

69.95

项目负责人:

裴建斌

项目负责人相关证书名称和编号:

一级注册建造师机电工程,注册编号:云需解锁48600,安全生产考核合格证书云建安 B(2024)0056165。

项目负责人业绩:

无要求

工期(交货期):

90日历天

质量:

满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

1、具有有效的营业执照;2、建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施工总承包 二级(证书编号:D253517641)、承装(修、试)电力设施许可证承装四级、承装(修、试)电力设施许可证承修四级、承装(修、试)电力设施许可证承试四级(许可证编号6-5-00072-2022)

信誉要求:

按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。

企业类似业绩:

无要求

安全生产许可证:

安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字[2005]020133)。

第二中标候选人:

云南顺华智能科技有限公司

单位代码:

91530600MA6KUB4U0W

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

541.226431

得分:

65.98

项目负责人:

李在虎

项目负责人相关证书名称和编号:

二级注册建造师机电工程:注册编号:云2532022202285766,安全生产考核合格证书:云建 B(2024)0002530。

项目负责人业绩:

无要求

工期(交货期):

90日历天

质量:

满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

1、具有有效的营业执照;2、建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施工总承包 二级(证书编号:D253517641)、承装(修、试)电力设施许可证承装四级、承装(修、试)电力设施许可证承修四级、承装(修、试)电力设施许可证承试四级(许可证编号6-5-00072-2022)。

信誉要求:

按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。

企业类似业绩:

无要求

安全生产许可证:

安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字[2019]002451)。

第三中标候选人:

云南汇升电力售电有限公司

单位代码:

9需解锁278059

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

538.197344

得分:

65.29

项目负责人:

张旭中

项目负责人相关证书名称和编号:

二级注册建造师机电工程,注册编号:云25320需解锁,安全生产考核合格证书云建安 B(2023)0031313。

项目负责人业绩:

无要求

工期(交货期):

90日历天

质量:

满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

1、具有有效的营业执照;2、具备建筑业企业资质施工总承包电力工程施工总承包 三级(证书编号:D353027407)、承装(修、试)电力设施许可证承装四级、承装(修、试)电力设施许可证承修三级、承装(修、试)电力设施许可证承试三级(许可证编号6-5-00002-2018)。

信誉要求:

按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。

企业类似业绩:

无要求。

安全生产许可证:

安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字[2015]000287)。

附件:

序号

文件名

创建时间

1

评标结果公示.pdf

2024-10-21 10:04:42

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-10-18 15:39:31
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号