山西寿阳段王煤业集团有限公司2024年度研发项目全流程辅导服务成交候选人公示
山西
-晋中市
解锁后查看
山西寿阳段王煤业集团有限公司
2024 年度研发项目全流程辅导服务
成交候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 山西寿阳段王煤业集团有限公司 2024 年度研发项目全流程辅导服务 | ||
标包: | 一标包 | ||
所属行业: | 煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 山西省晋中市寿阳县 |
开标时间: | 202 4 年 10 月 21 日 15 时 00 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 202 4 年 10 月 22 日 18 时 00 分 | 公示截止日期: | 202 4 年 10 月 25 日 18 时 00 分 |
二、 评审结果信息
一标包 单位: %
成交候选人名单 | ||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报 价 | 评审价格 | 服务期限 | 服务地点 | 最终得分 | |
1 | 91需解锁1900D | 需解锁 | 不超过减免企业所得税税额 的 4.5 % | 不超过减免企业所得税税额 的 4.5 % | 自签订合同起至 2024 年度研发项目全流程辅导服务完成为止 | 需解锁 | 90.45 | |
2 | 91需解锁87034 | 山西中正通税务师事务所有限公司 | 不超过减免企业所得税税额 的 4.9 % | 不超过减免企业所得税税额 的 4.9 % | 自签订合同起至 2024 年度研发项目全流程辅导服务完成为止 | 需解锁 | 81.75 | |
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第 二 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目负责人 | 王静 | 会计师 | 注册税务师 | 110400022 | ||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||
第 二 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目负责人 | 胡晓宁 | / | 注册税务师 | SW00110732 | ||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||
综合得分排名前 二 | ||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||
山西天一税务师事务所有限公司响应文件中未附有效业绩,不符合竞争谈判文件第二章 “ 供应商须知 ” 第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,投标被否决。 | ||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||
需解锁、山西天一税务师事务所有限公司、山西中正通税务师事务所有限公司 |
三、 采购文件规定公示的其他内容
本项目成交候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》( )上发布。
四、 提出异议渠道和方式
各供应商如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、 联系方式
采购人: | 山西寿阳段王煤业集团有限公司 | 采购代理机构: | 山西承启工程咨询有限公司 |
联系人: | 胡晓聪 | 联系人: | 曹晓龙 |
地址: | 山西省晋中市寿阳县 | 地址: | 太原市万柏林区长兴路 1 号华润大厦 T7 栋 2105 — 2116 |
电话: | 需解锁 | 电话: | 需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |