电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标预中标公示

山东

发布时间:2024-10-22中标公示
业主单位
胶州市胶东街道办事处
成交供应商

解锁后查看

全省招标类信息系统

预中标公示
标段编号:

E37020023需解锁002

招标方式:

公开

项目名称:

胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标 不分标段

建设规模:

10000立方米

建设单位:

胶州市胶东街道办事处

联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标单位:

胶州市胶东街道办事处

联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理单位:

需解锁

联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

工程地址:

胶东街道纺织工业园内

工期:

90

开标时间:

2024-10-22 10:00

开标地点:

胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号)

评标办法:

综合评估法

许可范围:

设计招标内容:本项目初步设计及概算、施工图设计及相关后续服务。施工招标内容:施工图纸范围内所有内容及缺陷责任期保修。采购招标内容:设备采购、安装、调试、试运行、验收、人员培训及缺陷责任期保修。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

需解锁,需解锁

张吉哲

通过

2

山东利丰建设有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司,胶州颐辰污水处理有限公司

肖卫华

通过

3

西城工程设计集团有限公司,彩鑫建设集团有限公司

沈晓锋

通过

4

山东长皓建筑工程有限公司,中大设计集团有限公司

李林

未通过

资格审查详细评审不合格:

法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):法定代表人或授权代表未附社保证明,不符合招标文件21页资审强制性要求;(专家二):委托代理人未提供社保证明材料,不符合招标文件要求;(专家三):未提供委托代理人李燕的社保证明材料,不符合招标文件要求;(专家四):未提供委托代理人李燕社保证明材料,不符合招标文件第21页资格审查表第一条要求。;社保证明材料(专家五):未提供委托代理人李燕的社保证明,不符合强制性要求;

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东利丰建设有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司,胶州颐辰污水处理有限公司

36.4

30.8

33.6

26.1

28.9

31.1

29.5

30

90.6

需解锁,需解锁

33.57

26.3

24.4

21.5

23.5

24.73

28.3

16

69.03

西城工程设计集团有限公司,彩鑫建设集团有限公司

33.8

27.9

29.3

24.6

24.5

27.27

28.6

9

64.87

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

1

山东利丰建设有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司,胶州颐辰污水处理有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-市政行业乙级

肖卫华

7220460.81

-

90

2

需解锁,需解锁

工程设计-市政行业-排水工程乙级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级

张吉哲

7065304.09

-

90

3

西城工程设计集团有限公司,彩鑫建设集团有限公司

工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级

沈晓锋

7243556.61

-

90

通过资格审查的投标人业绩

序号

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价(元)

负责人

竣工备案

备注

山东利丰建设有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司,胶州颐辰污水处理有限公司

1

惠民县李庄镇人民政府污水处理厂及配套管网工程EPC项目采购

惠民县李庄镇人民政府

9000000.00

肖卫华

2023-01-12

2

2023年度路面维修工程

滨州中海投资发展有限公司

9630000.00

马福荣

2023-08-15

3

东光县第二水厂改扩建项目勘察设计

0.00

吴殿臣

2020-07-01

4

元氏县老旧小区改造项目

元氏县住房和城乡建设局

6956095.00

张志强

2021-11-10

5

绵蔓河沿河湿地综合经济带基础建设及配套工程总承包

井径县农业农村局

210022600.00

高学斌

2023-03-29

6

棘洪滩水库向胶州调水二期工程(海尔大道-胶港大道)给水管道迁改工程

青岛胶州自来水有限公司

53778628.00

张君红

2023-01-10

7

惠民县李庄镇人民政府污水处理厂及配套管网工程EPC项目采购

惠民县李庄镇人民政府

9000000.00

肖卫华

2023-01-12

8

2023年度路面维修工程

滨州中海投资发展有限公司

9630000.00

马福荣

2023-08-15

9

东光县第二水厂改扩建项目勘察设计

东光县水务局

90000000.00

吴殿臣

2020-08-26

10

元氏县老旧小区改造项目

元氏县住房和城乡建设局

6956095.00

张志强

2021-11-10

11

绵蔓河沿河湿地综合经济带基础建设及配套工程总承包

井径县农业农村局

210022600.00

高学斌

2023-03-29

12

棘洪滩水库向胶州调水二期工程(海尔大道-胶港大道)给水管道迁改工程

青岛胶州自来水有限公司

53778628.00

张君红

2023-01-10

需解锁,需解锁

1

即墨区农村污水治理二期工程

中节能国祯环保科技股份有限公司

96552000.00

张怀军

2022-06-16

2

小胡埠污水提升工程设计项目

0.00

卢照毫

2021-11-10

3

沙子口街道前登瀛垃圾转运站升级改造工程

0.00

张吉哲

2023-04-13

4

滨州市滨城区沙河街道办事处2023年打渔张村道路硬化工程

滨州市滨城区沙河街道办事处打渔张村村民委员会

750000.00

陈秀秀

2023-06-21

5

即墨区农村污水治理二期工程

中节能国祯环保科技股份有限公司

96552000.00

张怀军

2022-06-16

6

小胡埠污水提升工程设计项目

0.00

卢照毫

2021-11-10

7

沙子口街道前登瀛垃圾转运站升级改造工程

0.00

张吉哲

2023-04-13

8

滨州市滨城区沙河街道办事处2023年打渔张村道路硬化工程

滨州市滨城区沙河街道办事处打渔张村村民委员会

750000.00

陈秀秀

2023-06-21

西城工程设计集团有限公司,彩鑫建设集团有限公司

1

湖州高铁东站站前大道(湖盐公路-区府路)工程方案-施工图设计项目

湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司

5800000.00

徐强祥

2022-11-01

2

2021年嵊州市老城区雨污分流改造工程设计

嵊州市城市建设投资发展集团有限公司

7060820.00

沈晓锋

2021-06-07

3

龙港市新城产业集聚区市政基础设施改造提升工程勘察设计

龙港市新城建设发展有限公司

700000000.00

周登峰

2023-01-30

4

湖州高铁东站站前大道(湖盐公路-区府路)工程方案-施工图设计项目

湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司

5800000.00

徐强祥

2022-11-01

5

龙港市新城产业集聚区市政基础设施改造提升工程勘察设计

龙港市新城建设发展有限公司

700000000.00

周登峰

2023-01-30

6

2021年嵊州市老城区雨污分流改造工程设计

嵊州市城市建设投资发展集团有限公司

7060820.00

沈晓锋

2021-06-07

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

山东利丰建设有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司,胶州颐辰污水处理有限公司

需解锁,需解锁

西城工程设计集团有限公司,彩鑫建设集团有限公司

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

山东利丰建设有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司,胶州颐辰污水处理有限公司

1

韩云霞

注册建造师

鲁23720232023126127

一级

2

齐才华

注册建造师

鲁2372021202115582

二级

3

贾南南

注册建造师

鲁23720232023186129

一级

4

李晓伟

注册建造师

鲁2372021202219909

二级

5

肖卫华

EPC施工负责人

鲁2372008202226827

二级

6

肖卫华

项目经理

鲁2372008202226827

二级

7

张辉

技术负责人

鲁2372012202394090

一级

8

魏明

EPC设计负责人

高级工程师

市政工程

9

刘汉凯

职称证

高级工程师

结构

10

贾红报

职称证

高级工程师

高级工程师

11

谷立坤

职称证

工程师

工程师

12

刘卓静

职称证

工程师

道路与桥梁工程

需解锁,需解锁

1

张吉哲

项目经理

高级工程师

道路桥梁与隧道工程

2

吴杏朋

安全员

鲁建安C3(2012)8029799

鲁建安C3(2012)8029799

3

梅艳凯

施工员

37需解锁2

37需解锁2

4

宋新超

材料员

37需解锁1

37需解锁1

5

孙维杰

质检员

37需解锁5

37需解锁5

6

卜晨杰

注册建造师

鲁2372022202282482

一级

7

宋志娟

注册建造师

鲁2372022202275285

二级

8

张吉哲

EPC设计负责人

高级工程师

道路桥梁与隧道工程

9

李晓龙

技术负责人

高级工程师

道路桥梁与隧道工程

10

李莎

技术负责人

高级工程师

给排水工程

11

陈秀秀

EPC施工负责人

鲁2372021202114375

一级

12

张娟娟

资料员

37需解锁3

37需解锁3

13

郭彬彬

机械员

2401110000236043

2401110000236043

14

李晓龙

职称证

高级工程师

道路桥梁与隧道工程

15

李莎

职称证

高级工程师

给排水工程

西城工程设计集团有限公司,彩鑫建设集团有限公司

1

沈晓锋

EPC设计负责人

高级工程师

给水排水工程

2

沈晓锋

项目经理

高级工程师

给水排水工程

3

赵海凤

职称证

高级工程师

给排水

4

宣波湾

职称证

高级工程师

道路桥梁

5

刘付明

EPC施工负责人

鲁1需解锁7296

市政公用工程

6

董玉奎

技术负责人

鲁22需解锁21

二级

7

李军

安全员

鲁建安C3(2022)8068772

鲁建安C3(2022)8068772

8

初海滨

施工员

37需解锁7

37需解锁7

9

国佃亭

质检员

37需解锁8

37需解锁8

10

赵鹏

材料员

2301040000188234

2301040000188234

11

毛静

资料员

2301050000189731

2301050000189731

展开其他单位数据

公示说明:

公示时间:

2024-10-23 - 2024-10-25

异议受理:

联系人:王冠会,联系电话:需解锁,邮箱:,传真:/,地址:胶州市胶东镇政府驻地

行政监督投诉电话:

需解锁

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京路,行政监督部门联系电话:需解锁)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:需解锁

2024年10月22日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号