电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

苍溪县2024年高标准农田建设项目永宁镇项目-施工六标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-10-22
中标候选人公示

业主单位
苍溪县永宁镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

(苍溪县 2024 年高标准农田建设项目永宁镇项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称苍溪县 2024 年高标准农田建设项目永宁镇项目 施工六标段
项目业主苍溪县永宁镇人民政府项目业主联系电话需解锁
招标人苍溪县永宁镇人民政府招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2024-10-21 09:30:00
公示期2024-10-23 至 2024-10-29投标最高限价(元)11686022.21
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 11208298.00 11208298.00 94.63
第二名 需解锁 11242406.00 11242406.00 93.2
第三名 需解锁 11164122.00 11164122.00 92.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高翔建造师川25120需解锁水利水电工程二级
项目技术负责人罗定平建造师川251121405663水利水电工程二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋小娟建造师川25120需解锁水利水电工程、建筑工程、公路工程二级
项目技术负责人孙晓莉建造师川25120需解锁水利水电工程、建筑工程二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗杰建造师川2512008201128251水利水电工程二级
项目技术负责人周秀华建造师川2512010201361798水利水电工程二级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川荣捷建设工程有限公司115817141158171488.92
四川中科华联建设工程有限公司108974991089749989.58
四川奕然建筑工程有限公司116785731167857389.75
四川川骏建业建设工程有限公司116592741165927486.10
四川天源建筑工程有限公司项目管理机构中其他组成人员(材料员、造价人员)未提供本单元最近6个月连续缴纳的社保证明材料,不满足招标文件须知前附表1.4.1条要求。项目管理机构中其他组成人员(材料员、造价人员)未提供本单元最近6个月连续缴纳的社保证明材料,不满足招标文件须知前附表1.4.1条要求。/
四川朝晟建设工程有限公司项目经理未提供水安B证,不满足招标文件须知前附表1.4.1条要求。项目经理未提供水安B证,不满足招标文件须知前附表1.4.1条要求。/
四川金源达建筑工程有限公司110098031100980391.10
祥昇建工有限公司110778951107789590.44
四川腾耀建筑工程有限公司111221561112215690.73
四川全纳建筑工程有限公司116299891162998987.42
四川松元建设工程有限公司112775791127757992.00
四川隆和源建设工程有限公司116389841163898487.26
四川骁扬建设工程有限公司116678391166783986.05
四川正合建设工程有限公司116761521167615286.17
四川佳鑫龙建设工程有限公司116346861163468688.87
四川方汇信成建设工程有限公司116792621167926286.09
四川吉满建筑工程有限公司113456441134564491.51
中鸿建设管理有限公司116557111165571186.36
四川威固建设有限公司投标文件中工程量清单缺项(分组工程量清单报价表内容不完整),不符合招标文件第五章“工程量清单”规定。投标文件中工程量清单缺项(分组工程量清单报价表内容不完整),不符合招标文件第五章“工程量清单”规定。/
广元铭志建筑工程有限公司116320661163206687.32
四川国投建设有限责任公司111334891113348991.23
四川双成达建筑工程有限公司111073941110739491.00
四川鹏源达建筑工程有限公司116711431167114385.94
南充金维建设工程有限公司116665841166658485.35
广元市华阳建设工程有限公司116822851168228586.40
四川峰茂建设工程有限公司116552521165525285.94
四川众鑫联建设有限公司109939371099393790.81
广元市德有建设工程有限公司111245331112453391.03
四川诚铸建设工程有限公司投标函及附录工期为180天,不满足招标文件投标人须知前附表1.3.2项规定。投标函及附录工期为180天,不满足招标文件投标人须知前附表1.3.2项规定。/
四川晨沛建设工程有限公司项目管理机构中其他组成人员(造价技术人员)未提供本单元最近6个月连续缴纳的社保证明材料,不满足招标文件须知前附表1.4.1条要求。项目管理机构中其他组成人员(造价技术人员)未提供本单元最近6个月连续缴纳的社保证明材料,不满足招标文件须知前附表1.4.1条要求。/
四川玖弘建设工程有限公司116470321164703286.42
绵阳市水利规划设计研究院有限公司111572261115722691.08
苍溪县兴苍建设有限公司108350761083507690.33
四川中盛泰恒建设工程有限公司112152811121528191.83
四川广千进建设工程有限公司109258631092586388.96
四川启承建设工程有限公司111573211115732191.22
四川昶融建筑工程有限公司116527061165270686.41
四川顶越建设工程有限公司110506661105066690.53
四川川翔建设工程有限公司111857091118570991.62
四川省岷江博远建筑工程有限公司项目管理机构中其他组成人员(造价人员)未提供本单元最近6个月连续缴纳的社保证明材料,不满足招标文件须知前附表1.4.1条要求。项目管理机构中其他组成人员(造价人员)未提供本单元最近6个月连续缴纳的社保证明材料,不满足招标文件须知前附表1.4.1条要求。/
四川威诚园林工程有限公司116434461164344685.47
苍溪建工协谦工程有限公司116489551164895591.02
四川华中源建设工程有限公司110070301100703090.28
中柯瑞铭建设集团有限公司112889241128892491.89
四川云吉建筑工程有限公司110427241104272490.03
四川宏阳建设工程有限公司109508241095082491.59
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:苍溪县农业农村局联系电话:
行业主管部门:苍溪县农业农村局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号