电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

中德(蒲江)铁路物流港园区建设项目勘察设计四标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-10-22中标候选人公示
业主单位
成都蒲江城市运营管理集团有限公司

中德(蒲江)铁路物流港园区建设项目勘察设计四标段评标结果公示

项目及标段名称中德(蒲江)铁路物流港园区建设项目勘察设计四标段
项目业主成都蒲江城市运营管理集团有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都蒲江建设投资集团有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点蒲江县分中心开标时间20241018 - 09:30:00
公示期2024年10月23日~2024年10月29日投标最高限价(元)9154400
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 8586827 8586827 95.38
第二名 需解锁 8513590 8513590 90.90
第三名 需解锁 8559365 8559365 89.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人焦睿彪(设计负责人)一级注册建筑师20212101661建筑设计高级
项目技术负责人张雷(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY185101356岩土设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人皮慧(设计负责人)一级注册建筑师20135200262建筑学高级
项目技术负责人韦玮(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY155100961水文地质工程地质与环境地质高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李明川(设计负责人)一级注册建筑师20053300801建筑高级
项目技术负责人王义军(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY105100655岩土工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市盛洪实业有限责任公司四川职业技术学院锂电科技学院建设项目2022020120220630项目规划占地面积约 330亩,总建筑面积约15万平方米,建设教室、实训实验实习用房、图书馆、师生活动用房、宿舍、食堂、后勤及附属用房等。项目总投资金额:110560907000000勘察负责人:张雷
成都天府新区投资集团有限公司四川天府新区人民医院迁建项目2023051520231106本项目总用地面积约 83 亩,规划总建筑面积约17.43 万平米其中地上建筑面积约 12.69 万平米,地下建筑面积约4.74 万平方米,总投资约17.4185亿元,最终以经审批的规模为准。22961499.33设计负责人:邱林
成都市金牛环境投资发展集团有限公司大北区三组团片区综合开发项目(一期)2021120120231031该项目总投资约228283万元,总占地面积约 131亩,包含安置房、公建配套、市政道路等配套设施建设,其中房建工程总建筑面积约38.06万平方米,市政道路面积约2.2万平方米。14200000勘察负责人:周永刚
成都东部集团有限公司成都金融创新中心项目勘察-设计-施工总承包2021031020220610总建筑面积327956.52平米,总投资380693万元33030800设计负责人:邱林
成都市简州新城投资集团有限公司成都市简州新城石盘安置房D项目2022030120220731项目总建筑而积约 33 万平方米,地上建筑面积约24 万平方米,地下建筑面积约 9万平方米;工程投资估算:138000.00万元12330194.50设计负责人:陈迎九
四川振兴产城环天置业有限公司振兴天府公园里一期、振兴天府公园里二期、振兴环天金融城项目2021070120211031本项目总建筑面积约480000平方米,总投资约25亿。其中:振兴·天府公园里一期(即56#地块):规划用地约57463.86平方米,总建筑面积约193000平方米,其中商业约44000平方米,住宅约99000平方米,地下建筑面积约50000平方米,容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%;振兴·天府公园里二期(即57#地块):规划用地约41572.91平方米,总建筑面积约137000平方米,其中商业约32000平方米,住宅约72000平方米,地下建筑面积约33000平方米,容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%;振兴·环天金融城(即58#地块):规划用地35650.15平米,总建筑面积约150000平方米,其中商业约36000平方米,办公约70000平方米,地下建筑面积约44000平方米,容积率为3,建筑密度为 50%,绿地率为20%。2240000勘察负责人:张雷
中国民用航空总局第二研究所民航科技创新示范区一期工程(B-01) 地块勘察、设计2020101520211231规划占地面积:B-01 地块用地面积499亩,总建筑面积约277000 ㎡,其中地.上面积约230000 ㎡,地下面积约47000㎡。投资估算:建安投资估算约180000万元41987300勘察负责人:马立东
成都高投建设开发有限公司成都高新区妇幼保健院新建项目2021041320220831总建筑面积142335.96㎡,投资额约15亿元10730340.87设计负责人:王加
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵阳白云新型产业及城市发展有限公司白云区新型产业城市更新(产城融合)项目2021080120221231总建筑面积为371884平方米,总投资约为144311.232万元20880000柳洪
会理川高特色小镇开发有限责任公司川高会理交旅融合特色项目A区(一期)勘察标段20210901A区(一期)项目位于川高会理交旅融合特色项目A区995亩规划范围内,A 区(一期)项目总建筑面积约29.9万平方米,其中地上建筑面积约23.9万平方米,地下建筑面积约6万平方米,地上建筑以高层住宅和低层合院住宅产品为主,配套物业及生活配套、中心商业区等用房。估算投资总计约 20亿元2409000勘察负责人粱勇
眉山市东岸投资开发有限公司中共眉山市委党校迁建项目(EPC)2021110120220531新建建筑面积约90000 平方米,投资额 100000 万元745692800皮慧
成都人居兴港置业有限公司成都市双流区黄水镇长沟社区集体、2组、3组(115亩)2021062120220228本项目包含地块一住宅、地块二住宅、配建工程等附属范围。总建筑面积约231559.26平方米,地上建筑面积约158906,04平方米8461231.66王迪聪
成都金信源建设投资有限责任公司金牛区锦悦湾A区安置房工程项目20210201总建筑面积约238018.23平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。项目投资额123351.21万元988301190.17勘察负责人梁勇
中江凯兴中盛置业有限公司凯兴南滨佳苑勘察设计20210701新建房屋约18万平方米及其它附属配套设施等。总投资额70000万元4320000勘察负责人李作兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市五通桥区人民医院乐山市五通桥区人民医院建设项目2022070120230228总建筑面积76000平方米,投资额约70000万元4997603.70李明川
成都华天文化旅游开发有限责任公司101研发总部项目工程项目2022012820220430总建面约106849平方米,投资约477859103.71 元4902450李明川
彭州市龙兴资产管理有限公司彭州市中心城区基础设施及配套项日(一期)2020030620210930投资额约13.4亿元21345000周润
成都东部城乡发展有限公司汇流湾都市社区项目(原“蓝绸带二期人才公寓项目”)2022061420230217本项目规划占地面积约15.95万平方米,总建筑面积约48万平米。投资估算:约551674万元人民币。34307575王煜
成都高投建设开发有限公司(代建业主:成都高新西区发展建设有限公司)西区体育公园东北侧保障性租赁住房项目2022093020221127项目占地面积约为64196平方米(约96亩),总建筑面积232349平方米,其中地上建筑面积约为169754平方米,地下建筑面积约为62595平方米。项目总投资121788.60万元20202000岳良彬
蚌埠医学院第一附属医院蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心项目2020042820211130项目规划设计建筑总面积 38 万平方米,床位2000 张,投资额:249482.55万元43700000张圆
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)中国轻工业成都设计工程有限公司,(成员)西北综合勘察设计研究院8696680/投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 项规定投标有效期(评委1:投标函附录中投标有效期未严格按招标文件填写,且未按评标委员会要求回复澄清;评委2:投标函附录中投标有效期未严格按招标文件填写,且未按评标委员会要求回复澄清;评委3:投标函附录中投标有效期未严格按招标文件填写,且未按评标委员会要求回复澄清。;评委4:投标函附录中投标有效期未严格按招标文件填写,且未按评标委员会要求回复澄清 ;评委5:投标函附录中投标有效期未严格按招标文件填写,且未按评标委员会要求回复澄清。;评委6:投标函附录中投标有效期未严格按招标文件填写,且未按评标委员会要求回复澄清;评委7:末按要求进行回复;)0//
(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司8788222//8788222//89.16//
(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)贵阳建筑勘察设计有限公司8605136//8605136//88.83//
(牵头人)华东建筑设计研究院有限公司,(成员)核工业江西工程勘察研究总院有限公司8467821//8467821//88.03//
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:蒲江县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:蒲江县住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号