城市更新三期幸福大道道路工程监理(暂定名)
安徽
解锁后查看
城市更新三期幸福大道道路工程监理(暂定名) 中标候选人公示
一、 标段名称: 城市更新三期幸福大道道路工程监理(暂定名)
二、标段编号: 2024GCSX0153 -1
三 、项目编号: 2024GCSX0153
四 、招标方式:公开招标
五 、开标时间: 2024 年 10 月 22 日
六 、公示时间: 2024 年 10 月 23 日至 2024 年 10 月 28 日
七 、 中标候选人排序:
( 一 ) 第一中标候选人:需解锁
( 1)地址:成都高新区天泰路111号13楼
( 2)投标报价: 1708000.00元,得分:91.28分 。
( 3) 服务期限 :自监理合同签订之日起至竣工验收备案、缺陷责任期结束之日止。
( 4) 质量标准 :合格。
( 5)总监理工程师 姓名和证书编号 :刘虎, 市政公用工程监理工程师资格证书 ,证书编号: 00449103。
( 6 )企业业绩: 1、中电科成都产业基地一期配套道路工程监理,合同金额:608.607791万元,合同签订时间:2020年4月;2、青岛路东段(梓州大道-通州路)监理,合同金额189.258868万元,合同签订时间:2020年8月。
( 7 ) 总监理工程师业绩 : /。
( 8 )获奖项: / 。
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质 。
( 二 ) 第 二 中标候选人:需解锁
( 1)地址:上海市宝山区逸仙路2816号1幢9层A1370室
( 2)投标报价: 1680800.00元,得分:90.82分 。
( 3) 服务期限 :自监理合同签订之日起至竣工验收备案、缺陷责任期结束之日止。
( 4) 质量标准 :合格。
( 5)总监理工程师 姓名和证书编号 :陈明, 市政公用工程监理工程师资格证书 ,证书编号: 00801405。
( 6 )企业业绩: 1、赣州高铁新区核心区项目(西站周边市政道路及配套2标段)监理,合同金额:393万元,合同签订时间:2019年9月;2、青浦区漕盈路南延伸及配套道路新建工程监理,合同金额:174万元,合同签订时间:2021年4月。
( 7 )总监理工程师业绩: /。
( 8 )获奖项: / 。
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程监理甲级 。
(三)第三中标候选人:深圳市合创建设工程顾问有限公司
( 1)地址:深圳市福田区福田街道福山社区彩田路2010号中深花园A座1001、1003、1005、1006、1008、1010、1012
( 2)投标报价:1678000.00元,得分:90.77分。
( 3)服务期限:自监理合同签订之日起至竣工验收备案、缺陷责任期结束之日止。
( 4)质量标准:合格。
( 5)总监理工程师姓名和证书编号:何山,市政公用工程监理工程师资格证书,证书编号:00613752。
( 6)企业业绩:1、瑶海区南淝河初期雨水截留调蓄工程 监理 , 合同金额: 623.13万元 ,合同签订时间: 20 19 年 12 月; 2、前进路道路及周边设施完善工程 监理 , 合同金额: 917万元 ,合同签订时间: 2022年 12 月。
( 7)总监理工程师业绩:/。
( 8)获奖项:/。
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 工程监理综合资质 。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 1、大洲设计咨询集团有限公司, 未按招标文件要求提供相关承诺书,初审不通过 ; 2、安徽科创工程项目管理有限公司,投标报价不唯一,初审不通过;3、济南市建设监理有限公司,未响应投标文件格式要求,初审不通过 ; 4、恒泰工程咨询集团有限公司,相关承诺书未签章,初审不通过;5、安徽恒正建设工程项目管理有限公司,未按招标文件要求设置相关专业人员数量,初审不通过 。
九 、招标人:安徽新桥城市建设有限公司
十 、招标人地址:安徽省寿县新桥国际产业园
十 一 、招标人联系人:吴同勋;联系方式: 需解锁
十 二 、
十 三 、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦 A座23楼
十 四 、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式: 需解锁
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:宋崇崇
异 议(质疑)联系电话: 需解锁
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。