广阳区城乡环卫一体化服务项目结果公告
河北
一、项目编号:
Z1310002404782001
二、项目名称:
广阳区城乡环卫一体化服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
---|---|---|
廊坊市城慧城市发展有限公司 | 廊坊市广阳区文明路甲1号302室 | 91131003MACQLE5W9Y |
四、主要标的信息
服务 |
---|
供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务日期 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
廊坊市城慧城市发展有限公司 | 广阳区城乡环卫一体化服务项目 | 廊坊市广阳区所辖范围 | 符合国家相关标准及招标文件要求 | 达到《廊坊市广阳区城乡卫生一体化考核方案》相关标准、要求。 | 三年 | 417000000 | 87.05 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范国振(主任)、王家润、郝宝健、齐振华、唐会慈、冯英伟、米明新(采购人代表)、刘坤(采购人代表)、孙雷(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 290000
本项目代理费收费标准: 参照国家相关标准及代理合同约定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: 廊坊市广阳区环境卫生事务中心
地址 : 廊坊市广阳区新华路北侧百侬花卉市场北
联系方式: 孙雷 0316-2289278
2.采购代理机构信息
名称 : 河北环创工程项目管理有限公司
地址 : 中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地6081
联系方式 : 高印良 0316-2510211
3.项目联系方式
项目联系人: 高印良
电话: 0316-2510211
十、附件
公示信息
采购项目名称:广阳区城乡环卫一体化服务项目
采购项目编号: Z1310002404782001
公示内容:
标段:广阳区城乡环卫一体化服务项目 | |
开标时间: 2024年 10 月 15 日 09 :00 | 开标地点: 廊坊市 公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024年 10 月 17 日 | 公示截止日期: 2024年 10 月 18 日 |
1.中标(成交)供应商( 服务 类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广阳区城乡环卫一体化服务项目 | 广阳区城乡环卫一体化服务项目 | 廊坊市广阳区所辖范围 | 符合国家 相关 标准及招标文件要求 | 三年 | 达到《廊坊市广阳区城乡卫生一体化考核方案》相关标准、要求。 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 廊坊市城慧城市发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
3.1所有投标人商务评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 评委 H | 评委 I |
1 | 北京隆盛环境工程有限公司 | 5.00 | 15.00 | 15.00 | 13.00 | 13.00 | 15.00 | 18.00 | 7.00 | 13.00 |
2 | 河北荣光环境有限公司 | 11.00 | 13.00 | 15.00 | 13.00 | 15.00 | 15.00 | 18.00 | 7.00 | 9.00 |
3 | 菏泽万福环卫工程有限公司 | 11.00 | 20.00 | 15.00 | 15.00 | 13.00 | 15.00 | 13.00 | 2.00 | 9.00 |
4 | 廊坊市城慧城市发展有限公司 | 20.00 | 20.00 | 13.00 | 15.00 | 16.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 18.00 |
3. 2 所有投标人 技术 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 评委 H | 评委 I |
1 | 北京隆盛环境工程有限公司 | 51.00 | 54.00 | 56.00 | 49.00 | 45.00 | 49.00 | 26.00 | 29.00 | 42.00 |
2 | 河北荣光环境有限公司 | 58.00 | 55.00 | 63.00 | 44.00 | 52.00 | 59.00 | 24.00 | 33.00 | 42.00 |
3 | 菏泽万福环卫工程有限公司 | 53.00 | 55.00 | 49.00 | 49.00 | 47.00 | 49.00 | 27.00 | 29.00 | 42.00 |
4 | 廊坊市城慧城市发展有限公司 | 70.00 | 70.00 | 57.00 | 49.00 | 35.00 | 63.00 | 68.00 | 68.00 | 52.00 |
3. 2 所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京隆盛环境工程有限公司 | 9.9153 | 67.1420 |
2 | 河北荣光环境有限公司 | 9.9043 | 70.5732 |
3 | 菏泽万福环卫工程有限公司 | 10.0000 | 66.9956 |
4 | 廊坊市城慧城市发展有限公司 | 9.9403 | 87.0503 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北杭特环保科技有限公司 | 未提供中小企业声明函或分包协议 |
2 | 廊坊市化乐科技有限公司 | 未按招标文件 14.4.2条款"开始段落首行缩进两个字符"的要求编制暗标部分,暗标部分封面、封底不是空白页。 |
3 | 轩昂生态环境建设有限公司 | 未按招标文件 14.4.2条款"开始段落首行缩进两个字符"的要求编制暗标部分暗标部分封面、封底不是空白页 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:廊坊市广阳区环境卫生事务中心 | 采购代理机构: 河北环创工程项目管理有限公司 |
地址:廊坊市广阳区新华路北侧百侬花卉市场北 | 地址 :中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地 6081 |
联系人:孙雷 | 联系人: 高印良 |
电话: 0316-2289278 | 电话: 0316- 2510211 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: langfangchengzhao@163.com |
6.其他公示内容: