G1310252400192001河北大城经济开发区现代制造业工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程EPC总承包中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)部门:大城县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:大审批招标核准【2024】004号
所属行业:建筑业/建筑安装业
所属地区:大城县
公示内容
招标项目名称:河北大城经济开发区现代制造业工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程EPC总承包
招标项目编号:I1300000001129992001
公示名称:河北大城经济开发区现代制造业工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程EPC总承包中标候选人公示
公示编号:I1300000001129992001001001
公示内容:
标段: 河北大城经济开发区现代制造业工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程EPC总承包 | |
所属专业: 建筑业/建筑安装业 | 所属地区: 大城县 |
开标时间: 2024-10-22 | 开标地点: 大城县中心 |
公示开始日期: 2024-10-24 | 公示截止日期: 2024-10-26 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
需解锁、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 | 820880000元 | 820880000元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工要求的质量标准:合格 | 1095日历天 |
需解锁、北京市市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 | 821030000元 | 821030000元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工要求的质量标准:合格 | 1095日历天 |
需解锁、需解锁投标联合体 | 819540000元 | 819540000元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工要求的质量标准:合格 | 1095日历天 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
需解锁、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 | 程金刚 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀需解锁09132 |
需解锁、北京市市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 | 张海波 | 工程师 | 一级注册建造师 | 京1112020202100485 |
需解锁、需解锁投标联合体 | 俱根龙 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀1需解锁2890 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
需解锁、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 | 符合招标文件要求 |
需解锁、北京市市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 | 符合招标文件要求 |
需解锁、需解锁投标联合体 | 符合招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 需解锁、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 | 唐河路-安顺路打通工程(设计)项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021-10-15 | 5073550000 |
2 | 需解锁、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 | 中车大道拓宽改建及景观绿化工程总承包(EPC+F) | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | 2020-08-21 | 1196548487.69 |
3 | 需解锁、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 | 河北省易县经济开发区基础设施建设工程项目(一期) | 河北易县经济开发区管委会 | 2021-12-24 | 1045464302.88 |
4 | 需解锁、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 | 河北省易县经济开发区基础设施建设工程项目(二期) | 河北易县经济开发区管委会 | 2023-04-03 | 481926895.34 |
5 | 需解锁、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计)项目 | 青岛静态交通投资运营有限公司 | 2021-10-29 | 1780370000 |
6 | 需解锁、北京市市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 | 扬中市城北、城南片区水环境综合整治EPC工程 | 扬中市碧源资产管理有限公司 | 2019-10-11 | 464690000 |
7 | 需解锁、北京市市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 | 北京交通大学雄安校区一期市政、电力、燃气、能源设计服务一标段 | 北京交通大学 | 2024-03-15 | 686000000 |
8 | 需解锁、北京市市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 | 新海陆岛物流园区起步区工程项目(A包) | 海南新海陆岛物流有限公司 | 2024-05-02 | 20323674.62 |
9 | 需解锁、北京市市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 | 龙泉驿站西江河流域水环境综合整治项目一期(陡沟河污水处理厂二厂项目) | 成都龙泉北控水务有限公司 | 2019-05-10 | 500536600 |
10 | 需解锁、北京市市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 | 琼海市主城区排水管网治理工程(5个片区)EPC(勘察、设计、施工总承包) | 琼海市水务投资运营管理有限公司 | 2024-07-17 | 742797402.61 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 需解锁、中国铁路设计集团有限公司投标联合体 | 未提供保证一次性验收合格的承诺,不符合招标文件第五章发包人要求第四条验收标准的要求,初步评审未通过 |
2 | 中国二十二冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 | 未提供保证一次性验收合格的承诺,不符合招标文件第五章发包人要求第四条验收标准的要求,初步评审未通过 |
6.提出异议的渠道和方式:受理单位:需解锁 联系人:王燕琴 郝媛媛 电话、传真:需解锁、邮箱:。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 河北大城经济开发区管理委员会 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 河北大城经济开发区 | 地址: 石家庄市桥西区红旗大街88号 |
联系人: 需解锁 | 联系人: 需解锁 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: |
7.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:受理单位:需解锁 联系人:王燕琴 郝媛媛 电话、传真:需解锁、邮箱:。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:需解锁、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体、需解锁、中国铁路设计集团有限公司投标联合体、需解锁、北京市市政工程设计研究总院有限公司投标联合体、需解锁、需解锁投标联合体、西北建设有限公司、金光道环境建设集团有限公司投标联合体、中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司、中国二十二冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体、
公示开始时间:2024-10-24
公示截止时间:2024-10-26
开标时间:2024-10-22
项目负责人:王燕琴
项目负责人职业证书:注册造价工程师
项目负责人职业证书编号:建[造]11051300005668
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址 ]]>