西关路幼儿园项目装饰装修专业工程
江苏
中标公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207212202280002002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江苏苏海置业有限公司
的
西关路幼儿园项目装饰装修专业工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
4696123.85
项目负责人
王志高
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:振兴办公区二期改造项目2号楼标段装修改造工程 ; 建设单位:连云港振兴实业集团有限公司 ;合同金额:7433580.68元 ;竣工验收时间:2023年10月25日
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
4700724.01
项目负责人
范良勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.项目名称:德兴市中医院二部建设项目装饰装修工程;建设单位:德兴市中医院;合同金额:55108854.23元;竣工时间:2023.12.13;
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
4700873.77
项目负责人
刘厚祥
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:东部城区党建教育培训基地项目内装饰改造工程 ; 建设单位:连云港港城文化旅游开发有限公司 ;合同金额:8892006.6元 ;竣工验收时间:2023年7月25日
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
安徽勤祥建筑工程有限公司
未按照招标文件要求提供品牌确认表
2
淮北实佳建筑工程有限公司
未按照招标文件要求提供品牌确认表
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
江苏浩恩建设(集团)有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
2
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
3
江苏瑾瑜建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
4
江苏居然装饰工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
5
江苏圣域建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
6
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
7
江苏亭湖建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
8
江苏万源建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
9
江苏协驰建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
10
江苏盐都建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
11
江苏钻业建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
12
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
13
中峰城建(江苏)有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
综合标评审
投标报价
其他评审
施工组织设计
得分
1
江苏浩恩建设(集团)有限公司
4712473.82
--
95.28
--
--
95.28
2
需解锁
4696123.85
--
95.6
--
--
95.60
3
江苏瑾瑜建设有限公司
4726251.61
--
95.0
--
--
95.00
4
江苏居然装饰工程有限公司
4721258.86
--
95.1
--
--
95.10
5
江苏圣域建设集团有限公司
4720454.71
--
95.11
--
--
95.11
6
需解锁
4700873.77
--
95.51
--
--
95.51
7
江苏亭湖建设工程有限公司
4712966.88
--
95.27
--
--
95.27
8
江苏万源建设工程有限公司
4722245.88
--
95.08
--
--
95.08
9
江苏协驰建设有限公司
4722389.60
--
95.08
--
--
95.08
10
江苏盐都建设有限公司
4709846.80
--
95.33
--
--
95.33
11
江苏钻业建设有限公司
4702982.86
--
95.46
--
--
95.46
12
需解锁
4700724.01
--
95.51
--
--
95.51
13
中峰城建(江苏)有限公司
4711157.33
--
95.3
--
--
95.30
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
评标入围方法:方法三;G1=20%;G2=30%;评标基准价计算方法:方法一;K值=95%
本评标结果公示期自
2024-10-24
起,至
2024-10-29
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏苏海置业有限公司
日期:2024-10-24
编号:3207212202280002002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江苏苏海置业有限公司
的
西关路幼儿园项目装饰装修专业工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
4696123.85
项目负责人
王志高
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:振兴办公区二期改造项目2号楼标段装修改造工程 ; 建设单位:连云港振兴实业集团有限公司 ;合同金额:7433580.68元 ;竣工验收时间:2023年10月25日
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
4700724.01
项目负责人
范良勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.项目名称:德兴市中医院二部建设项目装饰装修工程;建设单位:德兴市中医院;合同金额:55108854.23元;竣工时间:2023.12.13;
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
4700873.77
项目负责人
刘厚祥
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:东部城区党建教育培训基地项目内装饰改造工程 ; 建设单位:连云港港城文化旅游开发有限公司 ;合同金额:8892006.6元 ;竣工验收时间:2023年7月25日
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
安徽勤祥建筑工程有限公司
未按照招标文件要求提供品牌确认表
2
淮北实佳建筑工程有限公司
未按照招标文件要求提供品牌确认表
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
江苏浩恩建设(集团)有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
2
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
3
江苏瑾瑜建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
4
江苏居然装饰工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
5
江苏圣域建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
6
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
7
江苏亭湖建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
8
江苏万源建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
9
江苏协驰建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
10
江苏盐都建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
11
江苏钻业建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
12
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
13
中峰城建(江苏)有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
综合标评审
投标报价
其他评审
施工组织设计
得分
1
江苏浩恩建设(集团)有限公司
4712473.82
--
95.28
--
--
95.28
2
需解锁
4696123.85
--
95.6
--
--
95.60
3
江苏瑾瑜建设有限公司
4726251.61
--
95.0
--
--
95.00
4
江苏居然装饰工程有限公司
4721258.86
--
95.1
--
--
95.10
5
江苏圣域建设集团有限公司
4720454.71
--
95.11
--
--
95.11
6
需解锁
4700873.77
--
95.51
--
--
95.51
7
江苏亭湖建设工程有限公司
4712966.88
--
95.27
--
--
95.27
8
江苏万源建设工程有限公司
4722245.88
--
95.08
--
--
95.08
9
江苏协驰建设有限公司
4722389.60
--
95.08
--
--
95.08
10
江苏盐都建设有限公司
4709846.80
--
95.33
--
--
95.33
11
江苏钻业建设有限公司
4702982.86
--
95.46
--
--
95.46
12
需解锁
4700724.01
--
95.51
--
--
95.51
13
中峰城建(江苏)有限公司
4711157.33
--
95.3
--
--
95.30
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
评标入围方法:方法三;G1=20%;G2=30%;评标基准价计算方法:方法一;K值=95%
本评标结果公示期自
2024-10-24
起,至
2024-10-29
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏苏海置业有限公司
日期:2024-10-24
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容