青岛优抚医院青岛优抚医院心理预防、健康管理、中医康复设备采购项目中标公告
发布时间:2024-10-24
中标公示
青岛优抚医院青岛优抚医院心理预防、健康管理、中医康复设备采购项目中标公告
一、项目名称:
青岛优抚医院心理预防、健康管理、中医康复设备采购项目
二、项目编号:
SDGP370200000202402001870
三、分包名称:
2包 中医康复设备
四、招标公告发布日期:
2024-09-30
五、开标时间:
2024-10-24 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
379900
中标人地址:
山东省济南市历下区经十路13777号中润世纪广场13-601-2
八、评标委员会成员名单:
李海燕, 顾昕元, 朱玉召, 于国群, 王暖林
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
针灸治疗床
德曼
山东
AZ-1
2张
800.000000
需解锁
●电脑红外按摩理疗床
松奇康
上海
HAL-2
2张
37600.000000
需解锁
电动可升降手法按摩床
龙之杰
广州
LGT-9302
2张
17000.000000
需解锁
数码经络导平治疗仪
西贝
南京
SMD-A
1台
29000.000000
需解锁
深层肌肉按摩仪
一康
广州
PS3
1个
25000.000000
需解锁
电针治疗仪
华佗
苏州
SDZ-Ⅱ
6台
800.000000
需解锁
神经肌肉电刺激仪
龙之杰
广州
LGT-2320D
1台
22000.000000
需解锁
治疗车
德曼
山东
ZX-01
4个
1800.000000
需解锁
●中低频治疗仪
西贝
南京
Tens 80C
2个
37000.000000
需解锁
远红外线烤灯
仙鹤
重庆
CQ-61
6台
450.000000
需解锁
艾灸治疗仪
暖暖艾
山东
NNA-01
2台
14000.000000
需解锁
低频电子脉冲治疗仪
龙之杰
广州
LGT-2300S
1台
29000.000000
需解锁
紫外线消毒车
佳田
山东
JT-20B
2台
800.000000
需解锁
针灸小人
知能
上海
BIX-Y1007
2个
150.000000
需解锁
人体骨骼模型骨架人
知能
上海
BIX-A1001
1个
1200.000000
需解锁
●按摩椅
荣泰
上海
A58plus
2个
22000.000000
需解锁
气罐
威阳
济南
WY-Ⅱ
2套
150.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛贝尔智能科技有限公司
通过
2
山东一呈医疗科技有限公司
通过
3
需解锁
通过
4
青岛利君行科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):声明函未按招标文件要求格式,写明标的名称,格式不符合要求,审查不合格。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
51.00
51.00
55.00
55.00
53.00
53.00
15.15
68.15
2
青岛贝尔智能科技有限公司
23.00
32.00
32.00
28.00
34.00
29.80
30.00
59.80
3
山东一呈医疗科技有限公司
23.00
32.00
32.00
30.00
34.00
30.20
9.67
39.87
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛贝尔智能科技有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2
山东一呈医疗科技有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛贝尔智能科技有限公司
128500
2
青岛利君行科技有限公司
331380
3
山东一呈医疗科技有限公司
398500
4
需解锁
379900
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备采购
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
一、项目名称:
青岛优抚医院心理预防、健康管理、中医康复设备采购项目
二、项目编号:
SDGP370200000202402001870
三、分包名称:
2包 中医康复设备
四、招标公告发布日期:
2024-09-30
五、开标时间:
2024-10-24 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
379900
中标人地址:
山东省济南市历下区经十路13777号中润世纪广场13-601-2
八、评标委员会成员名单:
李海燕, 顾昕元, 朱玉召, 于国群, 王暖林
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
针灸治疗床
德曼
山东
AZ-1
2张
800.000000
需解锁
●电脑红外按摩理疗床
松奇康
上海
HAL-2
2张
37600.000000
需解锁
电动可升降手法按摩床
龙之杰
广州
LGT-9302
2张
17000.000000
需解锁
数码经络导平治疗仪
西贝
南京
SMD-A
1台
29000.000000
需解锁
深层肌肉按摩仪
一康
广州
PS3
1个
25000.000000
需解锁
电针治疗仪
华佗
苏州
SDZ-Ⅱ
6台
800.000000
需解锁
神经肌肉电刺激仪
龙之杰
广州
LGT-2320D
1台
22000.000000
需解锁
治疗车
德曼
山东
ZX-01
4个
1800.000000
需解锁
●中低频治疗仪
西贝
南京
Tens 80C
2个
37000.000000
需解锁
远红外线烤灯
仙鹤
重庆
CQ-61
6台
450.000000
需解锁
艾灸治疗仪
暖暖艾
山东
NNA-01
2台
14000.000000
需解锁
低频电子脉冲治疗仪
龙之杰
广州
LGT-2300S
1台
29000.000000
需解锁
紫外线消毒车
佳田
山东
JT-20B
2台
800.000000
需解锁
针灸小人
知能
上海
BIX-Y1007
2个
150.000000
需解锁
人体骨骼模型骨架人
知能
上海
BIX-A1001
1个
1200.000000
需解锁
●按摩椅
荣泰
上海
A58plus
2个
22000.000000
需解锁
气罐
威阳
济南
WY-Ⅱ
2套
150.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛贝尔智能科技有限公司
通过
2
山东一呈医疗科技有限公司
通过
3
需解锁
通过
4
青岛利君行科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):声明函未按招标文件要求格式,写明标的名称,格式不符合要求,审查不合格。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
51.00
51.00
55.00
55.00
53.00
53.00
15.15
68.15
2
青岛贝尔智能科技有限公司
23.00
32.00
32.00
28.00
34.00
29.80
30.00
59.80
3
山东一呈医疗科技有限公司
23.00
32.00
32.00
30.00
34.00
30.20
9.67
39.87
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛贝尔智能科技有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2
山东一呈医疗科技有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛贝尔智能科技有限公司
128500
2
青岛利君行科技有限公司
331380
3
山东一呈医疗科技有限公司
398500
4
需解锁
379900
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备采购
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容