电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

WXJK202405006-X02黄金湾产业园周边道路新建工程一期施工项目

江苏

发布时间:2024-10-25中标公示
业主单位
无锡经开公建项目管理有限公司
成交供应商

解锁后查看

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXJK202405006-X02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡经开公建项目管理有限公司

黄金湾产业园周边道路新建工程一期施工项目
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
无锡二合一合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

30295863.50

30210968.09

30388888.88

项目负责人

赵本峰

夏文恺

王涛

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

150

150

150

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

未提供一级建造师证书

2

江苏高盛建设工程有限公司

项目经理有在建工程

3

江苏宏强建设工程有限公司

未提供2023年度财务审计报告

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目

管理

机构

项目经

理答辩

材料

样品

投标人

业绩

投标人

奖项

投标人

市场信

用评价

信用

考核



K值

折算后



信用分

信用因

素比例

(%)

投标人

信用因

素的评



小计

1

需解锁

30295863.50

88.1

1.0

88.1

2.75

2.42

2.42

97.22

99.64

2

需解锁

30210968.09

87.43

1.0

87.43

2.75

2.4

2.4

97.02

99.42

3

需解锁

30388888.88

89.5

1.0

89.5

2.75

2.46

2.46

96.96

99.42

4

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

30141092.08

88.0

1.0

88.0

2.75

2.42

2.42

96.85

99.27

5

无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司

30168888.88

85.48

1.0

85.48

2.75

2.35

2.35

96.92

99.27

6

江阴市建园建设工程有限公司

30114177.12

81.15

1.0

81.15

2.75

2.23

2.23

96.79

99.02

7

江苏航卓建设股份有限公司

30521088.51

91.13

1.0

91.13

2.75

2.51

2.51

96.48

98.99

8

无锡市正丰建设工程有限公司

30555355.00

90.16

1.0

90.16

2.75

2.48

2.48

96.36

98.84

9

无锡市东生建设工程有限公司

29860000.00

87.15

1.0

87.15

2.75

2.4

2.4

96.18

98.58

10

无锡市昊鸿建设工程有限公司

29829583.90

85.3

1.0

85.3

2.75

2.35

2.35

96.11

98.46

11

无锡市市政设施建设工程有限公司

30722485.69

97.1

1.0

97.1

2.75

2.67

2.67

95.77

98.44

12

无锡润惠建设工程有限公司

30475488.23

63.71

1.0

63.71

2.75

1.75

1.75

96.65

98.4

13

江苏千叶建设有限公司

30650297.33

85.7

1.0

85.7

2.75

2.36

2.36

96.03

98.39

14

江阴市新远见工程有限公司

29829499.37

82.65

1.0

82.65

2.75

2.27

2.27

96.11

98.38

15

江苏楷正建设有限公司

30733884.70

90.65

1.0

90.65

2.75

2.49

2.49

95.73

98.22

16

江苏陆通基础设施有限公司

29985872.17

62.21

1.0

62.21

2.75

1.71

1.71

96.49

98.2

17

江阴澄云达建设工程有限公司

29650902.37

82.55

1.0

82.55

2.75

2.27

2.27

95.69

97.96

18

江苏久聚建设工程有限公司

30847882.00

87.35

1.0

87.35

2.75

2.4

2.4

95.33

97.73

19

无锡大诚建设有限公司

29483744.24

86.83

1.0

86.83

2.75

2.39

2.39

95.29

97.68

20

江阴中澜建设工程有限公司

29354506.76

82.88

1.0

82.88

2.75

2.28

2.28

94.99

97.27

21

江阴市众达建设有限公司

29373500.00

63.21

1.0

63.21

2.75

1.74

1.74

95.03

96.77

22

无锡滨湖建设有限公司

31102477.99

83.28

1.0

83.28

2.75

2.29

2.29

94.42

96.71

23

无锡市给排水工程有限责任公司

31212662.67

89.18

1.0

89.18

2.75

2.45

2.45

94.02

96.47

24

无锡市政建设集团有限公司

31224034.00

88.88

1.0

88.88

2.75

2.44

2.44

93.99

96.43

25

无锡市通辉市政工程有限公司

31115774.34

63.2

1.0

63.2

2.75

1.74

1.74

94.37

96.11

26

江阴市市政建设工程有限公司

31368473.56

93.25

1.0

93.25

2.75

2.56

2.56

93.47

96.03

27

济南普利供水工程有限公司

31317462.90

62.59

1.0

62.59

2.75

1.72

1.72

93.65

95.37

28

徐州同创市政建设工程有限公司

31323310.35

62.21

1.0

62.21

2.75

1.71

1.71

93.63

95.34

29

江苏江南路桥工程有限公司

31493871.44

84.05

1.0

84.05

2.75

2.31

2.31

93.02

95.33

30

镇江市给排水工程有限责任公司

31342196.58

62.21

1.0

62.21

2.75

1.71

1.71

93.57

95.28

31

无锡市瑞景城市服务有限公司

28727514.50

64.7

1.0

64.7

2.75

1.78

1.78

93.5

95.28

32

江苏苑艺园林建设有限公司

31339540.88

62.21

1.0

62.21

2.75

1.71

1.71

93.57

95.28

33

南通市水务工程有限公司

31345666.96

62.21

1.0

62.21

2.75

1.71

1.71

93.55

95.26

34

常州市给排水工程有限公司

31349473.70

62.21

1.0

62.21

2.75

1.71

1.71

93.53

95.24

35

济南城建集团有限公司

31585069.53

81.0

1.0

81.0

2.75

2.23

2.23

92.69

94.92

36

无锡市皖江建设工程有限公司

28263887.71

85.18

1.0

85.18

2.75

2.34

2.34

92.4

94.74

37

江苏新路德建设有限公司

31737084.67

85.4

1.0

85.4

2.75

2.35

2.35

92.15

94.5

38

仁诚建设有限公司

31832065.72

85.55

1.0

85.55

2.75

2.35

2.35

91.82

94.17

39

江苏造威建设有限公司

31296210.00

0.0

1.0

0.0

2.75

0.0

0.0

93.73

93.73

40

江苏邺能建设工程有限公司

31313333.11

0.0

1.0

0.0

2.75

0.0

0.0

93.66

93.66

41

贵州金旭建设工程有限公司

31319901.00

0.0

1.0

0.0

2.75

0.0

0.0

93.64

93.64

42

济南普利市政管网工程有限责任公司

31330056.25

0.0

1.0

0.0

2.75

0.0

0.0

93.61

93.61

43

杭州登泰市政工程有限公司

31329051.78

0.0

1.0

0.0

2.75

0.0

0.0

93.61

93.61

44

南通凯翔公路建设工程有限公司

31336666.66

0.0

1.0

0.0

2.75

0.0

0.0

93.58

93.58

45

河南炳广建筑工程有限公司

31348796.00

0.0

1.0

0.0

2.75

0.0

0.0

93.53

93.53

46

绍兴市恒泰环境建设有限公司

31349191.91

0.0

1.0

0.0

2.75

0.0

0.0

93.53

93.53

47

无锡锡通路桥工程有限公司

27721651.89

62.21

1.0

62.21

2.75

1.71

1.71

91.11

92.82

48

中铁十一局集团有限公司

32223459.18

82.53

1.0

82.53

2.75

2.27

2.27

90.42

92.69

49

江阴新城建设工程有限公司

32527447.27

92.83

1.0

92.83

2.75

2.55

2.55

89.33

91.88

50

成盛建设集团有限公司

27169544.55

62.59

1.0

62.59

2.75

1.72

1.72

89.8

91.52

51

无锡天工建设有限公司

32740060.44

86.33

1.0

86.33

2.75

2.37

2.37

88.58

90.95

52

华昕设计集团有限公司

32868159.09

83.93

1.0

83.93

2.75

2.31

2.31

88.12

90.43

53

江苏云端启建设工程有限公司

33333333.33

83.86

1.0

83.86

2.75

2.31

2.31

86.47

88.78

54

江苏先兰建设工程有限公司

34685000.00

86.55

1.0

86.55

2.75

2.38

2.38

81.65

84.03

7、拟确定中标人:
需解锁

本中标候选人公示期自
2024-10-25
起,至
2024-10-28
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡经开公建项目管理有限公司



日期:2024-10-25
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号