电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

东西城区换热站及管网节能改造工程(二期)预中标公示

山东

发布时间:2024-10-25
中标公示
业主单位
青岛西海岸公用事业集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

全省招标类信息系统

预中标公示
标段编号:

E37020023需解锁001

招标方式:

公开

项目名称:

东西城区换热站及管网节能改造工程(二期) 不分标段

建设规模:

0

建设单位:

青岛西海岸公用事业集团有限公司

联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标单位:

青岛西海岸公用事业集团有限公司

联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理单位:

需解锁

联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

工程地址:

西海岸新区部分小区

工期:

45

开标时间:

2024-10-24 09:00

开标地点:

青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)

评标办法:

综合评估法

许可范围:

招标文件清单所列的设备、材料的供货及安装,安装过程涉及到的拆除及恢复等内容。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

需解锁

孙建成

通过

2

需解锁

臧秀香

通过

3

需解锁

韩成群

通过

4

青岛汇众源建设工程有限公司

侯晓明

未通过

资格审查详细评审不合格:

法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):授权代理未提供社保证明;(专家三):授权代理人缺社保证明。;(专家四):授权代理人未提供社保证明;(专家五):授权代理人未提供社保证明;营业执照(专家一):授权代理人未提供社保证明;

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

需解锁

37

46.4

47

42.5

45.5

44.8

30

15

89.8

需解锁

31

48.1

49

42

44

44.7

29.94

0

74.64

需解锁

28

44.9

41

38

43.5

40.83

29.94

0

70.77

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

1

需解锁

臧秀香

229246515.73

符合国家标准,没有国家标准的参照执行地方标准或行业标准。若采购文件要求货物质量标准高于国家质量标准或者行业标准的,则按照采购文件要求标准执行。

45

2

需解锁

孙建成

228759226.72

符合国家标准,没有国家标准的参照执行地方标准或行业标准。若采购文件要求货物质量标准高于国家质量标准或者行业标准的,则按照采购文件要求标准执行。

45

3

需解锁

韩成群

229862652.67

符合国家标准,没有国家标准的参照执行地方标准或行业标准。若采购文件要求货物质量标准高于国家质量标准或者行业标准的,则按照采购文件要求标准执行。

45

通过资格审查的投标人业绩

序号

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价(元)

负责人

竣工备案

备注

需解锁

1

保温管采购项目

0.00

李娟

2023-07-31

2

换热站改造工程(第二包)

0.00

冯传华

2023-04-30

3

换热站改造工程(第一包)

0.00

潘清

2022-10-31

需解锁

需解锁

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

需解锁

需解锁

需解锁

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

需解锁

1

臧秀香

项目经理

鲁2372006202284804

市政公用工程

2

臧秀香

安全考核证

鲁建安B(2017)8010197

鲁建安B(2017)8010197

需解锁

1

孙建成

项目经理

建设工程

建设工程

需解锁

1

韩成群

C2001J03A11100286

C2001J03A11100286

展开其他单位数据

公示说明:

公示时间:

2024-10-25 - 2024-10-29

异议受理:

联系人:需解锁,联系电话:需解锁,邮箱:,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区云海路798号

行政监督投诉电话:

需解锁

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,行政监督部门联系电话:需解锁)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:需解锁

2024年10月24日
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号