安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(金安区段)木厂镇影响小型基础设施修复项目中标候选人公示
安徽
安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程 (金安区段)木厂镇影响小型基础设施修复项目中标候选人公示
项目名称 | 安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程 (金安区段)木厂镇影响小型基础设施修复项目 | ||||
项目编号 | E341502001001880 | ||||
标段名称 | 安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程 (金安区段)木厂镇影响小型基础设施修复项目 | ||||
标段编号 | E341502001001880001 | ||||
招标人 | 六安市金安区木厂镇人民政府 | ||||
最高限价 | 肆佰陆拾叁万肆仟玖佰玖拾肆元柒角玖分( 4634994 . 79元 ) | ||||
代理机构 | 需解锁 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 安徽省六安市大别山西路安丰大厦 404室 联系方式: 需解锁 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2024年10月29日 10时 00分 | 计划工期 | 60日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 杭州保润园林工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按要求提供项目经理社保证明。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽省海禹水利工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理电子证书未按要求签字。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽新辰建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按要求提供项目经理工资打卡流水账单。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 需解锁 | |||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 60日历天 | ||
地 址 | 安徽省安庆市岳西县包家乡鹞落坪村毛湾组 004号 | ||||
投标报价(元) /费率(%) | 肆佰伍拾肆万玖仟壹佰叁拾贰元壹角玖分( 4549132.19元) | ||||
项目负责人 (项目经理/项目总监) | 吴海兵 | 资格证书名称及编号 | 二级建造师 | ||
皖 234192016799 | |||||
技术负责人 | 王虎 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽省和生建设工程有限责任公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 60日历天 | ||
地 址 | 安徽省淮南市寿县板桥镇龙祠村大楼组 021007850号 | ||||
投标报价(元) /费率(%) | 肆佰伍拾肆万玖仟叁佰贰拾柒元捌角伍分( 4549327.85元) | ||||
项目负责人 (项目经理/项目总监) | 陈惠 | 资格证书名称及编号 | 二级建造师 | ||
皖 234212151523 | |||||
技术负责人 | 张奎 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽鲁工建筑工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 60日历天 | ||
地 址 | 安徽省六安市舒城县汤池镇温泉大道舒城县金汤池温泉度假有限公司 5层506号 | ||||
投标报价(元) /费率(%) | 肆佰伍拾肆万玖仟叁佰陆拾叁元贰角陆分( 4549363.26元) | ||||
项目负责人 (项目经理/项目总监) | 宋丽莉 | 资格证书名称及编号 | 二级建造师 | ||
皖 234212200418 | |||||
技术负责人 | 葛文 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | 2024年10月 30日至 2024年 11月 4 日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 六安市金安区木厂镇人民政府 地址: 六安市金安区木厂镇街道 联系人: 钟先生 联系电话: 需解锁 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区监督管理局)股 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区监督管理局)股 。 地址: 六安市金安区中心(大华山路瑞梦花园二期 1#商业楼西) 联系人: 韩股长 联系电话: 需解锁 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区监督管理局)股 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区监督管理局)股 或通过电子交易系统在线提交 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区监督管理局)股 。 地址: 六安市金安区中心(大华山路瑞梦花园二期 1#商业楼西) 联系人: 韩股长 联系电话: 需解锁 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |