G1302052400272001开平老城区环境综合整治工程(双盲评审)中标候选人公示
河北
招标项目名称:开平老城区环境综合整治工程二标段
招标项目编号: I1301000075065759002
公示名称:开平老城区环境综合整治工程二标段中标候选人公示
公示编号: I1301000075065759002001001
公示内容:
标段:开平老城区环境综合整治工程二标段 | |
所属专业:工程 /工程施工/市政工程/道路照明工程 | 所属地区:唐山市 -开平区 |
开标时间: 2024-10-30 09:30:00 | 开标地点: 惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2024-10-31 08:30:00 | 公示截止日期: 2024-11-04 17:30:00 |
1.中标候选人名单
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
需解锁 | 9316989.46 元 | 9316989.46元 | 合格 | 60日历天 |
需解锁 | 9127687.85元 | 9127687.85元 | 合格 | 60日历天 |
需解锁 | 9032791.16元 | 9032791.16元 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
需解锁 | 孙会忠 | 工程师 | 市政公用工程 机电工程专业二级注册建造师 | 冀 2需解锁 |
需解锁 | 袁昭 | 工程师 | 机电工程专业二级注册建造师 | 冀 2需解锁 |
需解锁 | 叶艳婷 | / | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
需解锁 | 城市及道路照明工程专业承包贰级资质 |
需解锁 | 城市及道路照明工程专业承包贰级资质 |
需解锁 | 城市及道路照明工程专业承包贰级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 乐亭县姜各庄镇王秀士村村内道路及路灯提档升级项目 | 乐亭县姜各庄镇人民政府 | 2023-10-13 | 1011588元 |
首钢建设北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)首钢生活基地一期( E3地块)室外工程及景观工程景观照明工程 | 北京首钢建设集团有限公司 | 2023-10-25 | 489257.99元 | ||
2 | 需解锁 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 孙会忠 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | 袁昭 | 开平区街道景观提升工程 | 唐山市开平区市政工程服务中心 | 2022-07-12 | 3687865.45 元 |
3 | 需解锁 | 叶艳婷 | 首钢建设北京(曹妃甸)现代产业发展 试验区(生态城先行启动区)首钢生活基地一期( E3地块)室外工程及景观工程景观照明工程 | 北京首钢建设集团有限公司 | 2023-10-25 | 489257.99 元 |
5. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理建造师执业资格证书 ,未通过初步评审 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。 招标代理机构:需解锁 招标代理地址:唐山市路北区茂华中心商业楼 C座1814号 联系人:需解锁 电话:需解锁
联系方式
招标人:唐山市开平区住房和城乡建设局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:唐山市开平区 | 地址 :唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814室 |
联系人:需解锁 | 联系人:需解锁 项目负责人:王金玲 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: |
7. 其他公示内容: /
异议渠道或方式
投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。 招标代理机构:需解锁 招标代理地址:唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814号 联系人:需解锁 电话:需解锁