电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

耿马综合果蔬产业仓储物流建设项目设计、施工总承包

云南

发布时间:2024-11-01中标公示
业主单位
耿马傣族佤族自治县旅游文化产业投资开发有限责任公司

中标候选人公示
招标项目名称:

耿马综合果蔬产业仓储物流建设项目设计、施工总承包

标段编号:

GC530900202400368001001

标段名称:

耿马综合果蔬产业仓储物流建设项目设计、施工总承包

招标人:

耿马傣族佤族自治县旅游文化产业投资开发有限责任公司

招标人地址:

耿马傣族佤族自治县

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

临沧市临翔区团结路金穗园2-59号商铺

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

其它

工程类型:

其他

合同估算价(万元):

19629.66

开标时间:

2024-11-01 09:00

拦标价(费率或单价等):

19629.66

监督部门及联系方式:

耿马县住房和城乡建设局/需解锁

公示开始时间:

2024-11-04 09:00

公示结束时间:

2024-11-06 18:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

耿马综合果蔬产业仓储物流建设项目设计、施工总承包于2024年11月1日在耿马县公共资源交易中心完成开、评标工作。经评审,第一中标候选人为:中铁二局集团有限公司(湖北建科国际工程有限公司),得分:90.55分;第二中标候选人为:四川创海建筑工程有限公司(深圳市万泽隆建筑工程有限公司、云南省设计院集团有限公司),得分:84.68分;第三中标候选人为:中国建筑第六工程局有限公司(云南营造工程设计集团有限公司),得分:84.65分。否决投标(废标)情况:云南威耀建设工程有限公司(信宇腾远规划设计有限公司)未按招标文件要求提供有效的纳税证明材料;云南骐浚建设工程有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司)未按招标文件要求提供有效的纳税证明材料;中铁建工集团有限公司(中元天纬集团有限公司)不满足招标文件要求;云南川亚建设工程投资开发有限公司(中元天纬集团有限公司)不满足招标文件要求。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构提出质疑,对质疑答复不满的可向行政监管部门(耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局提出书面投诉)监督电话:需解锁。

中标候选人信息

第一中标候选人:

中铁二局集团有限公司

单位代码:

91510100MA61RKR7X3

联合体投标单位:

湖北建科国际工程有限公司

联合体投标单位代码:

9需解锁07869Q

是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

费率或单价等

报价:

工程设计费报价:(固定综合费率)1.55%;建安工程费报价:(结算价下浮率)1.00%

得分:

90.55

项目负责人:

徐旭

项目负责人相关证书名称和编号:

一级/川需解锁04346

项目负责人业绩:

成都市“战训合一”训练基地(含特警支队营房)一期项目施工总承包工程。

工期(交货期):

360日历天

质量:

(1)设计部分:符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。

(2)施工部分:符合现行建筑工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,实现一次性验收合格。
(3)设备部分:符合国家、省、市、地方现行规程规范要求;所供货物为全新产品,必须符合国家强制性标准,同时通过国家相关检测部门和招标人的一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

设计资质:工程设计综合资质甲级。

施工资质:建筑工程施工总承包特级。

信誉要求:

信誉要求完全满足招标文件的要求。

企业类似业绩:

设计业绩:夷陵区新桥边居民安置小区(易家湾)建设项目。

施工业绩:新兴中学等8个项目设计-施工总承包/标段。

安全生产许可证:

具备有效的安全生产许可证,编号:(川)JZ安许证字[2016]000085。

第二中标候选人:

四川创海建筑工程有限公司

单位代码:

9需解锁18207U

联合体投标单位:

深圳市万泽隆建筑工程有限公司//云南省设计院集团有限公司

联合体投标单位代码:

9需解锁4465X6//9需解锁040640

是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

费率或单价等

报价:

工程设计费报价:(固定综合费率)1.80%;建安工程费报价:(结算价下浮率)0.41%

得分:

84.68

项目负责人:

杨维

项目负责人相关证书名称和编号:

一级/川需解锁05925

项目负责人业绩:

越西县2023年烤房建设项目。

工期(交货期):

360日历天

质量:

(1)设计部分:符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。

(2)施工部分:符合现行建筑工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,实现一次性验收合格。
(3)设备部分:符合国家、省、市、地方现行规程规范要求;所供货物为全新产品,必须符合国家强制性标准,同时通过国家相关检测部门和招标人的一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

施工资质:建筑工程施工总承包壹级。

信誉要求:

信誉要求完全满足招标文件的要求。

企业类似业绩:

设计业绩:二街磷化工数字产业园项目。

施工业绩:越西县 2023 年烤房建设项目。

安全生产许可证:

具备有效的安全生产许可证,编号:(川)JZ安许证字[2011]001091。

第三中标候选人:

中国建筑第六工程局有限公司

单位代码:

911201需解锁8

联合体投标单位:

云南营造工程设计集团有限公司

联合体投标单位代码:

9需解锁42677H

是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

费率或单价等

报价:

工程设计费报价:(固定综合费率)1.80%;建安工程费报价:(结算价下浮率)1.30%

得分:

84.65

项目负责人:

蒲朝东

项目负责人相关证书名称和编号:

一级/津11220需解锁

项目负责人业绩:

宏发新时代商业广场。

工期(交货期):

360日历天

质量:

(1)设计部分:符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。

(2)施工部分:符合现行建筑工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,实现一次性验收合格。
(3)设备部分:符合国家、省、市、地方现行规程规范要求;所供货物为全新产品,必须符合国家强制性标准,同时通过国家相关检测部门和招标人的一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

施工资质:建筑工程施工总承包特级。

信誉要求:

信誉要求完全满足招标文件的要求。

企业类似业绩:

设计业绩:大姚县冷链物流仓储分拣车间建设项目初步设计服务。

施工业绩:中建桥梁总部大楼项目(一期)。

安全生产许可证:

具备有效的安全生产许可证,编号:(津)JZ安许证字[2006]001501。

附件:

序号

文件名

创建时间

1

评标结果公示.pdf

2024-11-01 16:54:02

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-11-01 14:27:16
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号