黑龙江省大庆市龙凤辖区燃气管道更新改造二期项目评标公示
黑龙江
黑龙江省大庆市龙凤辖区燃气管道更新改造二期项目
中标候选人和预中标人公示
项目编号: SZSG0507G240930001001003
黑龙江省大庆市龙凤辖区燃气管道更新改造二期项目 于 202 4 年 11 月 01 日 9 : 00 分在大庆市公共资源交易中心 4楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目 中标候选人 和预中标候选人公示如下:
一、项目名称:黑龙江省大庆市龙凤辖区燃气管道更新改造二期项目
二、招标人:大庆市住建业发展服务保障中心
三、
四、招标方式:公开招标(评定分离)
五、定标方式:直接票决定标法
六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)
七、评标方法: 评定分离
八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受 理的 20 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 2 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 18 家。
九、评标过程
根据招标文件要求,评标委员会 对 18 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 18 家 投标单位合格。
十、评标结果
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为 中标候选人 (按解密先后顺序排位): 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁
被否决投标的情况:
1、 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 不符合招标文件 3.1.6信誉要求的规定
2、山东军辉建设集团有限公司 在形式评审、资格审查、响应性评审中,资格审查、评标委员会认定投标人的投标不符合评标及定标办法中规定的任何一项评审标准的。"未按招标文件给定格式填写投标承诺
十一、定标情况
根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:
1、 预中标人名称:需解锁
2、预中标金额:45128336.6 元,其中安全文明施工费:1114359.71元
3 、资质情况:市政公用工程施工总承包二级, 特种设备生产许可证中许可项目承压类特种设备安装、修理、改造,许可子项目公用管道 GB1。
4 、项目负责人:李雪鹏 注册证书号:黑 1232021202300049
5 、计划工期: 2024年11月10日至2025年09月10日,共304日历天。
6 、 质量标准: 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
十二、公示时间: 202 4年11月 02日 2:00至 202 4年11月05日2:00。
十三、 本次定标监督小组名单: 陈春梅、苏丽
十四、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。
十 五 、联系方式
招 标 人: 大庆市住建业发展服务保障中心
联 系 人:需解锁
电 话: 需解锁
地址: 大庆市中科创业园
联系人:金女士
电话: 需解锁
招投标监管部门:大庆市龙凤区住房和城乡建设局
联系电话: 需解锁