中粮面业鹏泰有限公司扩建48万吨/年小麦加工项目中标候选人公示
河北
-秦皇岛市
业主单位
|
中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司扩建48万吨/年小麦加工项目(施工二标段)中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
| 招标项目名称:中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司扩建48万吨/年小麦加工项目(施工二标段) | ||||||||
| 招标项目编号:2021B1303050039 | ||||||||
| 公示名称:中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司扩建48万吨/年小麦加工项目(施工二标段)中标候选人公示 | ||||||||
| 公示编号: | ||||||||
| 公示内容: | ||||||||
| 基本信息: | ||||||||
| 标段(包) | 中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司扩建 48 万吨/年小麦加工项目施工二标段 | |||||||
| 开标时间: | 2021年08月19日09时00分 | 开标地点: | 秦皇岛海港区数谷大道2数谷大厦九楼秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心开标厅 | |||||
| 公示开始日期: | 2021-08-21 | 公示截止日期: | 2021-08-23 | |||||
| 排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | ||
| 1 | 河北建工集团有限责任公司 | 155168528.79 | 155168528.79 | 97.87 | 合格 | 460日历天 | ||
| 2 | 大元建业集团股份有限公司 | 154262707.08 | 154262707.08 | 96.26 | 合格 | 460日历天 | ||
| 3 | 河北建设集团股份有限公司 | 145405694.67 | 145405694.67 | 94.68 | 合格 | 460日历天 | ||
| 第 1 中标候选人-项目负责人 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
| 张现法 | 冀113060700272 | |||||||
| 第 1 中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 企业资质等级:建筑工程施工总承包特级 ,符合招标文件资格资质要求。 | ||||||||
| 第 2 中标候选人-项目负责人 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
| 王银鹏 | 冀113171824064 | |||||||
| 第 2 中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:企业资质等级:建筑工程施工总承包特级 ,符合招标文件资格资质要求。 | ||||||||
| 第 3 中标候选人-项目负责人 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
| 徐彦董 | 冀113131413526 | |||||||
| 第 3 中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 企业资质等级:建筑工程施工总承包特级 ,符合招标文件资格资质要求。 | ||||||||
| 否决投标单位及理由: 河北秦鹏建设工程有限公司拟派的项目经理为二级建造师,不符合招标文件要求,按无效投标处理;北京首钢建设集团有限公司、兴润建设集团有限公司、中国二十二冶集团有限公司不符合招标文件投标保证金要求,按无效投标处理。福建省禹澄建设工程有限公司工程量清单未按照招标文件清单编制,不符合招标文件要求,按无效投标处理。 | ||||||||
| 提出异议渠道和方式: 受理单位:中国远东国际招标有限公司,联系人:尹奕,联系电话:13801396695 | ||||||||
| 全部投标单位:秦皇岛市政建设集团有限公司,河北建设集团股份有限公司,河北省第三建筑工程有限公司,秦皇岛煜明建筑工程有限公司,大元建业集团股份有限公司,河北广厦建设集团有限公司,河北建工集团有限责任公司,秦皇岛兴龙建设工程有限公司,中国建筑第七工程局有限公司,河北龙人凯立建筑工程有限公司,中通建工城建集团有限公司,北旺集团有限公司,天津宇昊建设工程集团有限公司,秦皇岛鑫石建设集团有限公司,河南超远建筑工程有限公司,中益诚达建设集团有限公司,秦皇岛开发区热力工程安装有限公司,秦皇岛金洋建设集团有限公司,河南正海实业有限公司,浩天建工集团有限公司,河北天森建工集团有限公司,河北方泽建筑工程集团有限公司,河北科工建设集团有限公司,四川龙城恒业建筑工程有限公司,陕西达禹建设工程有限公司,福建省禹澄建设工程有限公司,重庆乾和建筑工程有限公司,河南九九建筑工程有限公司,江西盛远建设工程有限公司,中为建筑工程有限公司,河南正泽建筑集团有限公司,双晟建工有限公司,中国建筑第六工程局有限公司,中获建设工程有限公司,河南省安康建筑有限责任公司,北方一建建设集团有限公司,河北秦鹏建设工程有限公司,北京首钢建设集团有限公司,兴润建设集团有限公司,福建省五洲建设集团有限公司,中国二十二冶集团有限公司,四川进达建筑工程有限公司 | ||||||||
| 公示开始时间:2021-08-21 | ||||||||
| 公示截止时间:2021-08-23 | ||||||||
| 开标时间:2021年08月19日09时00分 | ||||||||
| 招标人名称:中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司 | ||||||||
| 招标代理机构:中国远东国际招标有限公司 | ||||||||
| 项目经理:王少强 | ||||||||
| 联系人:尹奕 | ||||||||
| 电话:13801396695 | ||||||||
| 电子邮箱:yinyi@cfet.com.cn | ||||||||
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2021-08-21 |
| 公示截止时间: | 2021-08-23 |
| 开标时间: | 2021-08-19 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容