松门镇松门镇胜盐村机耕路硬化、渠道改造及修复工程
浙江
中标公示
成交供应商
解锁后查看
松门镇胜盐村机耕路硬化、渠道改造及修复工程
于
2024年
11月01日
完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》
(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行
。
项目名称
松门镇胜盐村机耕路硬化、渠道改造及修复工程
招标人
温岭市松门镇胜盐村股份经济合作社
招标方式
公开招标
公示时间
202
4
年
11
月
5
日
异议受理单位
温岭市松门镇胜盐村股份经济合作社
联系电话
需解锁
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目经理
投标报价(元)
工期(日历天)
1
需解锁
徐倩
828757.42
90
2
需解锁
戴清清
828757.42
90
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
结论
1
浙江中河建设工程有限公司
报价超上限
根据招标文件评标办法
“
3.3.2
”作无效标处理
2
福建泰典建筑工程有限公司
提供的项目经理专业不符合要求
根据招标文件评标办法
“
”作无效标处理
3
浙江中禹生态建设有限公司
项目管理班子未按要求承诺的
根据招标文件评标办法
“
”作无效标处理
4
四川泰喆硕建筑工程有限公司
提供的资料无效
根据招标文件评标办法
“
”作无效标处理
于
2024年
11月01日
完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》
(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行
。
项目名称
松门镇胜盐村机耕路硬化、渠道改造及修复工程
招标人
温岭市松门镇胜盐村股份经济合作社
招标方式
公开招标
公示时间
202
4
年
11
月
5
日
异议受理单位
温岭市松门镇胜盐村股份经济合作社
联系电话
需解锁
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目经理
投标报价(元)
工期(日历天)
1
需解锁
徐倩
828757.42
90
2
需解锁
戴清清
828757.42
90
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
结论
1
浙江中河建设工程有限公司
报价超上限
根据招标文件评标办法
“
3.3.2
”作无效标处理
2
福建泰典建筑工程有限公司
提供的项目经理专业不符合要求
根据招标文件评标办法
“
”作无效标处理
3
浙江中禹生态建设有限公司
项目管理班子未按要求承诺的
根据招标文件评标办法
“
”作无效标处理
4
四川泰喆硕建筑工程有限公司
提供的资料无效
根据招标文件评标办法
“
”作无效标处理
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容