西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目(西部陆海新通道凭祥跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区()中标候选人公示
广西
西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目( A区)项目(西部陆海新通道凭祥跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区(E4514002886002749001)
中标候选人公示
项目名称 | 西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目( A区)项目(西部陆海新通道凭祥跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区 | 项目招标编号 | E4514002886002749001 | ||||||||||
招标人 | 凭祥市国际贸易开发集团有限公司 | ||||||||||||
建设单位 | 凭祥市国际贸易开发集团有限公司 | ||||||||||||
代建单位(如有) | 无 | ||||||||||||
招标类别 | √ 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √ 公开招标 □邀请招标 | ||||||||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||||||||||
结构类型及规模 | 夏石接轨站相关工程的改移通讯线路、改移电力线路、路基土石方、轨道、通信工程等。作业一区站前工程包含作业场设装卸线 3条,其中集装箱装卸线2条,有效长322m,满足46个标准集装箱货位;远期预留装卸线有效长550m。设成件包装装卸线1条,装卸有效长260m,设248m×32m铁路站台仓库1处,包含改移沟渠、路基、桥涵、轨道、其他运营生产设备及建筑物、大型临时设施和过渡工程等,作业一区站后工程包含通信、信号、信息及灾害监测等(包含但不限于所列建设内容)。本项目铁路等级为铁路专用线,属于Ⅱ级铁路工程。 具体以审核通过的施工图纸为准。 | ||||||||||||
开标时间 | 202 4 年 11 月 4 日 9 时 30分 | 开标地点 | 崇左市中心 | ||||||||||
公示开始时间 | 2024 年 11 月 5 日 | 公示截止时间 | 2024 年 11 月 8 日 | ||||||||||
预中标人 | 需解锁(非联合体) | 联合体 | 牵头人: / | ||||||||||
成员单位: / | |||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||||||
单位资质 | 需解锁资质 :铁路工程施工总承包贰级 | ||||||||||||
投标总价 | 伍仟伍佰玖拾壹万壹仟肆佰伍拾伍元整 ( ?55,911,455.00 ) | ||||||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 符合国家现行施工验收规范合格标准。 | ||||||||||
项目经理 | 胡英霞(注册编号:陕 需解锁00579 ; 身份证号 : 132226 XXXXXXXX 3624) | ||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 曹鹏飞(身份证号: 142602 XXXXXXXX 1513) 孟建军(身份证号: 142225 XXXXXXXX 1819) | ||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 无。 奖项: 本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的 “诚信综合评价分”,评标时投标人自治区级和市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 | ||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 中铁二十一局集团第四工程有限公司 | |||||||||||
单位资质 | 中铁二十一局集团第四工程有限公司资质 :铁路工程施工总承包贰级 | ||||||||||||
投标总价 | 伍仟伍佰玖拾伍万零贰佰贰拾元整 ( ?55,950,220.00 ) | ||||||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 符合国家现行施工验收规范合格标准。 | ||||||||||
项目经理 | 黄宏斌(注册编号:青 需解锁00155;身份证号:610302 XXXXXXXX 1572) | ||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 白寿耀(身份证号: 632522 XXXXXXXX 0010) 陈文博(身份证号: 610113 XXXXXXXX 0493) 范金孝 ( 身份证号: 632122 XXXXXXXX 6519 ) | ||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 无。 奖项: 本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的 “诚信综合评价分”,评标时投标人自治区级和市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 | ||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 通号工程局集团建设工程有限公司 | |||||||||||
单位资质 | 通号工程局集团建设工程有限公司 资质 :铁路工程施工总承包贰级 | ||||||||||||
投标总价 | 伍仟伍佰玖拾肆万贰仟玖佰壹拾柒元整 ( ?55,942,917.00 ) | ||||||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 符合国家现行施工验收规范合格标准。 | ||||||||||
项目经理 | 周强(注册编号:湘 需解锁07138;身份证号:130103 XXXXXXXX 0013) | ||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 胡颖珲(身份证号: 430702 XXXXXXXX 403X) 吴庆文(身份证号: 430922 XXXXXXXX 2814) 易心可(身份证号: 412723 XXXXXXXX 0041) | ||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 无。 奖项: 本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的 “诚信综合评价分”,评标时投标人自治区级和市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 | ||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标的投标人名称 : 中铁七局集团第四工程有限公司 否决原因及依据 :技术标评审环节暗标部分不符合招标文件 B1.25投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,故否决其投标。 | ||||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区 ( :9000 ) 、全国平台(广西崇左)( 及全国平台(广西壮族自治区)网站(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。 | ||||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||
投诉受理部门 | 凭祥市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |